Перейти к содержимому

Julia82

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Julia82

  • День рождения 21.05.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    585188325

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ КООШ №2
  • Населённый пункт
    город Козельск
  • Регион
    Калужская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Мне никакие документы не давали. Об этом документе я только сейчас узнаю от Вас. Все пояснения завуч дала в устной форме, директор школы вообще никак не прокомментировал. Уже три года прошло с тех пор, думаю вряд ли чего-то добьюсь. В тот момент было важнее сохранить ребенка и я не стала спорить с решением. Зато сейчас у меня замечательный сыночек и я самая счастливая мама )))) 9 декабря нам 2 годика!!!
  2. Спасибо за ответ,я обязательно учту Ваши замечания и просмотрю внимательно форум и авторское мнение.
  3. Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
  4. Спасибо большое за поддержку))) Я надеюсь, что начав работать после отпуска по уходу за ребенком все изменится в лучшую сторону и у меня появится желание снова пройти все эти аттестационные процедуры. Жаль, что мы так мало знаем о своих правах и так много об обязанностях. Сейчас, когда у многих появился свободный доступ к сети, есть больше шансов отстоять свои права. Я желаю всем молодым педагогам в такой ситуации не опускать руки, как я, а бороться с административной несправедливостью. Если бы я знала в тот момент, что решение об аттестации принимается большинством голосов, а не единственным отрицательным мнением завуча к трем положительным остальных участников, возможно, это что-то бы изменило. Но все же, хотелось бы узнать. Является ли аргумент завуча по поводу моих болезней причиной, по которой нельзя присвоить категорию? Есть ли перечень с указанием причин, по которым в повышении категории может быть отказано. На мой взгляд, они должны затрагивать именно профессиональные качества педагога.
  5. Конечно, такие родители создают проблемы. Может Вам поговорить с ней,выяснить в чем цель ее присутствия на уроках. Доходчиво объяснить,что Вы не считаете уместным такое поведение и если возникнет необходимость ее личного присутствия, то Вы с радостью пригласите ее. У меня таких ситуаций не было, наоборот я приглашала маму для того,чтобы знала как занимается ребенок и как проходят занятия. Желаю Вам удачи в разрешении конфликта.
  6. Уважаемые авторы, как можно заказать книгу для учителя 9 класс? Я репетитор, пользуюсь тетрадями для контрольных работ №2 и аудио диском с целью подготовки к ГИА. К экзамену в этом формате готовлю впервые. И еще вопрос: в начальной школе в качестве дополнительного материала я применяю пособия Барашковой. Нам с учениками они очень нравятся,т.к. позволяют увидеть пробелы в грамматике. Во 2 и 3 классе мы взяли "Проверочные работы", а в 4 первую часть сборника упражнений, 2ю часть тоже не могу найти. На сколько это целесообразно в рамках вашего курса?
  7. Уважаемые коллеги, если возможно, развейте мои сомнения, которые гложут меня уже несколько лет. В 2007 году, будучи молодым специалистом (работала в школе третий год), я сдавала на вторую аттестационную категорию. Все необходимые процедуры были мной соблюдены. В результате, наша школьная аттестационная комиссия в повышении категории отказала. Все члены комиссии были "за",кроме завуча по учебной части. Мне она объяснила отказ тем,что в этом году часто болела и учебный план не полностью выполнен. В тот период я была на перых месяцах беременности и опротестовывать эту ситуацию не было возможности. Конечно, сейчас уже ничего не изменить, но мне хотелось бы знать, кто прав. Скоро мне выходить на работу, а обида и нежелание работать в этом коллективе все еще остается. К сожалению, нет возможности перейти в другую школу.
  8. Семинары по учебникам издательства

    Уважаемый Алексей Васильевич, я не очень давно присоединилась к вашему замечательному форуму и открыла для себя огромное количество очень важной и нужной информации. Особенно интересны ваши статьи и методические рекомендации. Хотелось бы узнать,не планируется ли проведение подобных семинаров в Калуге?
  9. Спасобо огромное за ссылку. Очень интересная статья. Я и мои знакомые учились по ее фундаментальным пособиям. На фоне "Happy English" Клементьевой, нам он казался чудом необыкновенным. Низкий поклон всему коллективу авторов. С учениками иногда использую некоторые упражнения, тексты. Хотя ,конечно, этот учебник должен применяться строго в соответствии со своей структурой.
×