Перейти к содержимому

MTSENSK

Опытный пользователь
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ ЛИцей №5 города Мценска Орловской области
  • Населённый пункт
    город
  • Регион
    Орловская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Очень жаль такого светлого, жизнерадостного, полного позитива, человека! Всегда с удовольствием и пользой читала его методические советы, такие лёгкие и мудрые его стихи, смотрела вебинары, работала и работаю по его УМК. Для меня Радислав Петрович ассоциируется с его песенкой (в приложении), которую когда-то давно скачала здесь на форуме и предлагала послушать учителям городского МО для позитивного радостного настроя на предстоящий учебный год. А ещё для меня это неравнодушный, щедрый на добрые слова, человек – помню, как дороги мне были его слова одобрения после публикации здесь на форуме нашей Азбуки - раскраски. Спасибо, Радислав Петрович! А ещё помню конкурс, который проводил Радислав Петрович - Международный конкурс - дискуссия "Сетевые проекты учащихся. A posteriori"... Светлая Вам память. Р.П. Мильруд, песенка.zip
  2. Уважаемый Алексей Васильевич! Думаю, наиболее востребованными будут пособия для 7 и 8 классов, т.к. именно ученикам этих классов предстоит сдавать обязательный ОГЭ по английскому языку первыми. М.В. Вербицкая говорит о 2019 годе https://www.youtube.com/watch?v=VjDpMhtbdiI, С.С. Кравцов – о 2020 http://www.edu.ru/news/education/rosobrnadzor-v-sentyabre-proverit-kachestvo-prepod А если бы к этим пособиям были ещё и рабочие программы, разработанные методистами и рассчитанные на 34 часа, это были бы просто бестселлеры. Их можно бы было использовать не как дополнительные, а как основные пособия во внеурочной/внеклассной работе. При загруженности учителя это было бы хорошим подспорьем. Для 9, 11 классов выпущено уже большое количество пособий, хотелось бы помочь семи- и восьмиклассникам достойно подготовиться к ОГЭ. С уважением, Зимина Татьяна Александровна
  3. Уважаемая Елена Николаевна, здравствуйте! Мой вопрос по заданию №2 устной части ЕГЭ. В то время как наличие картинок в заданиях №3 и №4 устной части экзамена совершенно необходимо и обосновано, не считаете ли Вы, что картинка в задании №2 избыточна, т.к. не несёт смысловой нагрузки, а, наоборот, отвлекает или может отвлечь ученика от концентрации внимания на постановке вопросов? Картинка всегда привлекает наше внимание быстрее, чем печатный текст, а если на картинке есть информация – её хочется прочитать, а, вдруг, она пригодится; на это тратится время, которое предназначается для обдумывания вопросов. Картинка взята из Открытого банка заданий ЕГЭ (сайт ФИПИ) http://85.142.162.119/os11/xmodules/qprint/index.php?proj_guid=4B53A6CB75B0B5E1427E596EB4931A2A&theme_guid=a49c0b6a9641e3119b00001fc68344c9&groupno=1&groupno=0 Аналогичная ситуация, на мой взгляд, с картинкой в задании №3 устной части ОГЭ. Сейчас сдают иностранный язык более мотивированные учащиеся, а вот, когда иностранный станет обязательным для всех, возможно, картинка в этих заданиях может сбить с толку. С уважением, Зимина Татьяна Александровна
  4. Дорогая Татьяна Геннадьевна! От всей души поздравляю с Днём Вашего Рождения!
  5. Большое спасибо за Диплом и призы! Особое спасибо за сборник К. И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы! Очень кстати, готовлю ученика к Областному творческому конкурсу знатоков английского языка «Amazing World of the English Language» среди обучающихся 4-ых классов. Аудиозаписи скачала по ссылке http://audio.neteducom.com/books/14 Большое спасибо!
  6. Большое спасибо за информацию! Как всегда, в журнале много полезного, интересного материала, спасибо.
  7. Методическая разработка «Фоторобот «Wanted»» на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации «Разработка для обучения английскому языку в начальной школе» Зимина Татьяна Александровна, учитель английского языка МБОУ – Лицей №5 города Мценска Орловской области Разработка способствует формированию навыка говорения по теме «Внешность»
  8. Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса "Стань поэтом - сочини лимерик!"! Вчера моя ученица, Сафронова Анна, получила очень красивый Сертификат, подтверждающий победу и публикацию её лимерика в журнале. Огромное Вам спасибо! Хотела бы узнать, есть ли электронная версия статьи «Learn about limericks» (№3 (51) 2015 г., журнал «Английский язык в школе») и где её можно посмотреть?
  9. Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса – викторины "Do you know the history of the Tudors?"! Все три мои ученицы (Сафронова Анна, Афанасьева Ирина, Васильева Евгения) получили Сертификаты финалистов конкурса. Большое спасибо!
  10. Большое спасибо, Аня подправила немного рифму: There is a well-fed cat Who wants to lose his «fat» It always makes him smile When he leads sports lifestyle That's why this cat is fond of sprat Сафронова Анна, 11 класс
  11. Лимерик моей ученицы - Сафроновой Анны, 11 класс: There is a red fat cat Who wants to lose his weight It always makes him smile When he leads sports lifestyle That's why this cat is fond of sprat
  12. СРОЧНО

    всё здесь - http://www.prosv.ru/umk/we/info.aspx?ob_no=9426
  13. 55 тысяч участников форума

    5 апреля
×