Перейти к содержимому

marinadolgo

Пользователи
  • Публикации

10
  • Посещение

Информация

Старые поля

• Номер или название школы
    Скуратовская СОШ
  • Населённый пункт
    Скуратово
  • Регион
    Тульская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. я уже писала,что в нашей школе(сельской, а не какой-нибудь выдающейся городской) официально объявило руководство во всеуслышание на выпускном балу об обязательном ЕГЭ в следующем(!) учебном году. К чему такие эксперименты в нашем далеко не процветающем районе? Если на форуме уже не один человек пишет про 2020 год?..... как можно узнать правомочность этого? может,кто-то подскажет?
  2. Спасибо большое за такой развернутый совет, Алексей. Я работаю по учебникам Happy English.ru в среднем и теперь вот старшем звене. Я не знаю, на основании каких документов, но буквально на днях директор нашей школы в Тульской обл. объявил, что ЕГЭ будет обязательно со след. учебного года. Так что ни о какой 5-летней отсрочке речи не идет, я так поняла. Хотя парадокс - наша школа все еще внедряет стандарт, он дошел только до 7 класса, остальные работают по "минимуму". Ни о каком общем переходе на стандарт речи не идет, а вот обязательность ЕГЭ по ин. яз -п ожалуйста. Наш регион любит экспериментировать, но, боюсь, это скорее, езда телеги впереди лошади...
  3. Уважаемые коллеги! прошу совета,так как совершенно в новинку для меня подготовка учеников к ЕГЭ. я только подошла со своими первыми учениками к 10 классу.Недавно объявили об обязательном ЕГЭ,в связи с чем и появился вопрос качественной подготовки. у меня есть разные ученики- и отличники, и еле "натянутые" троечники,придется варьировать,оставлять после уроков. я уже это осознаю и начинаю искать информацию. но как дилетант не знаю,с чего начать. и, как ни странно, вопрос у меня таков- а в 10 классе начинать подготовку к сдаче экзамена 11 класса не рано? будет ли лексика и грамматика в образцах тестов им понятна или в 11 классе знания будут дополняться(из учебников)? или лучше взять тесты ГИА 9 класса,повторить весь материал, а в 11-м прорешивать уже ЕГЭ? Вот такие дилетантские вопросы возникают вследствие очень уж быстрого решения об обязательном ЕГЭ по англ.яз. как готовить учеников,если они жили себе 9-10 лет,не задумываясь об обязательном знании иностранного, а тут снег на голову???считаю,что нужно было бы вводить такой экзамен для сегодняшних второклашек, и учителя, и ученики имели бы мотивацию,знали бы, к чему готовить и как готовить(виден был бы пролонгированный результат, а не результат одногодичных курсов,в лучшем случае).. очень непродуманно.Хотя,возможно,чтобы лишить детей возможности поступления в ВУЗы, очень даже продуманная политика...
  4. Вопросы авторам

Огромное спасибо за полный ответ и Вам,Алексей, и Вам, Tonks. Много вопросов снялось с "повестки дня"))Извиняюсь за еще один вопрос от "недопонимающего" : почему сейчас уже ставят уголок на учебники 6,7 класса? ведь до них ФГОС дойдет не меньше чем через года 4. и,возможно,будут уже новейшие стандарты)))
  5. Вопросы авторам

добрый вечер! у меня вопрос по поводу обозначения значком ФГОС новых редакций учебников ЕЕ для начальной школы. есть ли в них значительные отличия от тех учебников,на которых этих значков нет? получается,со 2 класса обязательно нужно приобретать книги со значком или все же можно пользоваться еще теми,которые без них? Потому что только в прошлом году наша библиотека закупила обычные учебники и, конечно, на новые (с уголком) тратиться не будет...
  6. Happy English.ru 10 в продаже

Коллеги! я узнала,из-за чего такое безобразие! Оказывается,наш район в числе некоторых прочих работает по минимуму 1998г. И там на ин.яз. дается 2ч. Нашу школу на стандарт переводят постепенно,пока подошли только к 7 классу...хотя это абсурд, но ничего не сделаешь.
  7. Happy English.ru 10 в продаже

Согласна,что кромсать недопустимо,но если вообще нет выхода??? А про Дом.чтение я так и думала-дать детям на дом, у нас в 10 классе остаются только сильные учащиеся в основном.поэтому им будет в радость поработать. Школа у нас обычная общеобразовательная,иначе я бы написала. Так уж повелось, что на начальной ступени и в 10-11кл. дается 2ч,это началось уже давно,когда работала другая учительница. Не знаю,из чего исходит администрация школы,выясню это в скором времени.Элективные курсы в школе ведутся по другому профилю и предмету,это мне не светит. Школьный компонент возможно пошел на 3-й час физкультуры.Спасибо за советы, очень важно знать поддержку,ведь иногда просто из-за неосведомленности остается все по старинке,когда можно было бы давно уже все решить. я попробую.
  8. Happy English.ru 10 в продаже

Спасибо большое!! Думаю,получится. Жаль,конечно,лишать какой-то части информации детей,но придется... Вы случайно не знаете,почему выходит такая разница в часах? По федеральному компоненту ведь 2 ч? Или по новому стандарту 3??
  9. Happy English.ru 10 в продаже

Уважаемые коллеги!у меня возник вопрос,так как я только в этом году подхожу с учениками к 10 классу. Учебник рассчитан на 3 ч. в неделю, я так понимаю,но у нас в школе дают 2 ч. Как выйти из этой ситуации,не подскажете?
  10. очень хотелось бы увидеть 1-2 страницы учебника, жду с нетерпением! будет ли в нём повторение изученного в начальной школе?