Перейти к содержимому

marinadolgo

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Регион
    Тульская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Happy English.ru НОВОСТИ

    Добрый день. Уважаемая Клара Исааковна, можно ли надеяться, что ваши учебники увидят свет? Недавно были внесены изменения в ФПУ по обновленному ФГОС, многие учебники ушли, непонятно, какие теперь будут рекомендованы точно. Не могли бы вы разъяснить этот вопрос? Экспертиза прошла или продолжается? Очень хотим иметь возможность учить детей по вашим учебникам, но школа требует только рекомендованными пользоваться.
  2. Happy English.ru НОВОСТИ

    Спасибо большое за ответ! Ждем с нетерпением, очень хочется вновь пуститься в увлекательное путешествие с героями Вашего учебника!
  3. Happy English.ru НОВОСТИ

    Добрый день. Есть ли подвижки в деле включения в ФП ваших учебников? Очень ждем, в феврале в школе будем заказывать учебники на 2 и 5 классы. Хотелось бы услышать хорошие новости, иначе снова мучиться с тем, что не нравится...
  4. я уже писала,что в нашей школе(сельской, а не какой-нибудь выдающейся городской) официально объявило руководство во всеуслышание на выпускном балу об обязательном ЕГЭ в следующем(!) учебном году. К чему такие эксперименты в нашем далеко не процветающем районе? Если на форуме уже не один человек пишет про 2020 год?..... как можно узнать правомочность этого? может,кто-то подскажет?
  5. Спасибо большое за такой развернутый совет, Алексей. Я работаю по учебникам Happy English.ru в среднем и теперь вот старшем звене. Я не знаю, на основании каких документов, но буквально на днях директор нашей школы в Тульской обл. объявил, что ЕГЭ будет обязательно со след. учебного года. Так что ни о какой 5-летней отсрочке речи не идет, я так поняла. Хотя парадокс - наша школа все еще внедряет стандарт, он дошел только до 7 класса, остальные работают по "минимуму". Ни о каком общем переходе на стандарт речи не идет, а вот обязательность ЕГЭ по ин. яз -п ожалуйста. Наш регион любит экспериментировать, но, боюсь, это скорее, езда телеги впереди лошади...
  6. Уважаемые коллеги! прошу совета,так как совершенно в новинку для меня подготовка учеников к ЕГЭ. я только подошла со своими первыми учениками к 10 классу.Недавно объявили об обязательном ЕГЭ,в связи с чем и появился вопрос качественной подготовки. у меня есть разные ученики- и отличники, и еле "натянутые" троечники,придется варьировать,оставлять после уроков. я уже это осознаю и начинаю искать информацию. но как дилетант не знаю,с чего начать. и, как ни странно, вопрос у меня таков- а в 10 классе начинать подготовку к сдаче экзамена 11 класса не рано? будет ли лексика и грамматика в образцах тестов им понятна или в 11 классе знания будут дополняться(из учебников)? или лучше взять тесты ГИА 9 класса,повторить весь материал, а в 11-м прорешивать уже ЕГЭ? Вот такие дилетантские вопросы возникают вследствие очень уж быстрого решения об обязательном ЕГЭ по англ.яз. как готовить учеников,если они жили себе 9-10 лет,не задумываясь об обязательном знании иностранного, а тут снег на голову???считаю,что нужно было бы вводить такой экзамен для сегодняшних второклашек, и учителя, и ученики имели бы мотивацию,знали бы, к чему готовить и как готовить(виден был бы пролонгированный результат, а не результат одногодичных курсов,в лучшем случае).. очень непродуманно.Хотя,возможно,чтобы лишить детей возможности поступления в ВУЗы, очень даже продуманная политика...
  7. Вопросы авторам

    Огромное спасибо за полный ответ и Вам,Алексей, и Вам, Tonks. Много вопросов снялось с "повестки дня"))Извиняюсь за еще один вопрос от "недопонимающего" : почему сейчас уже ставят уголок на учебники 6,7 класса? ведь до них ФГОС дойдет не меньше чем через года 4. и,возможно,будут уже новейшие стандарты)))
  8. Вопросы авторам

    добрый вечер! у меня вопрос по поводу обозначения значком ФГОС новых редакций учебников ЕЕ для начальной школы. есть ли в них значительные отличия от тех учебников,на которых этих значков нет? получается,со 2 класса обязательно нужно приобретать книги со значком или все же можно пользоваться еще теми,которые без них? Потому что только в прошлом году наша библиотека закупила обычные учебники и, конечно, на новые (с уголком) тратиться не будет...
  9. Happy English.ru 10 в продаже

    Коллеги! я узнала,из-за чего такое безобразие! Оказывается,наш район в числе некоторых прочих работает по минимуму 1998г. И там на ин.яз. дается 2ч. Нашу школу на стандарт переводят постепенно,пока подошли только к 7 классу...хотя это абсурд, но ничего не сделаешь.
  10. Happy English.ru 10 в продаже

    Согласна,что кромсать недопустимо,но если вообще нет выхода??? А про Дом.чтение я так и думала-дать детям на дом, у нас в 10 классе остаются только сильные учащиеся в основном.поэтому им будет в радость поработать. Школа у нас обычная общеобразовательная,иначе я бы написала. Так уж повелось, что на начальной ступени и в 10-11кл. дается 2ч,это началось уже давно,когда работала другая учительница. Не знаю,из чего исходит администрация школы,выясню это в скором времени.Элективные курсы в школе ведутся по другому профилю и предмету,это мне не светит. Школьный компонент возможно пошел на 3-й час физкультуры.Спасибо за советы, очень важно знать поддержку,ведь иногда просто из-за неосведомленности остается все по старинке,когда можно было бы давно уже все решить. я попробую.
  11. Happy English.ru 10 в продаже

    Спасибо большое!! Думаю,получится. Жаль,конечно,лишать какой-то части информации детей,но придется... Вы случайно не знаете,почему выходит такая разница в часах? По федеральному компоненту ведь 2 ч? Или по новому стандарту 3??
  12. Happy English.ru 10 в продаже

    Уважаемые коллеги!у меня возник вопрос,так как я только в этом году подхожу с учениками к 10 классу. Учебник рассчитан на 3 ч. в неделю, я так понимаю,но у нас в школе дают 2 ч. Как выйти из этой ситуации,не подскажете?
  13. очень хотелось бы увидеть 1-2 страницы учебника, жду с нетерпением! будет ли в нём повторение изученного в начальной школе?
×