Перейти к содержимому

Татьяна Коптилкина

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Татьяна Коптилкина


  1. Уважаемая администрация и Валентин Васильевич,

    Большое спасибо вам за предоставленную возможность научиться создавать свой сайт! Просто низкий поклон!

    Да еще и сертификаты получим!!!

    Мои ученики от сайта в восторге, заходят каждый день, я обновляю его не реже 1 раза в неделю.

    СПАСИБО ВАМ!!!


  2. Валентин Васильевич и все участники мастер-класса,

    Я запустила свой сайт на платном хостинге. Ссылки все работают. Заходите посмотреть.

    Валентин Васильевич, спасибо Вам большое! Еще бы научиться как обновлять информацию на сайте, как убрать устаревшее и добавлять новое.

    Вот адрес моего сайта: http://koptilkina.ru

    Обратите внимание, что www. набирать не надо.


  3. Действительно необходимо выкладывать макеты сайтов на форуме т.к. для многих было бы интересно и поучиться и посмотреть и сравнить со своей работой. Вчера вечером я получил сайт Татьяны Коптилкиной. Сайт выполнен хорошо, неперегружен навигационными элементами. Вы правильно поняли идею о том что бы на страницах сайта было размещено как можно меньше текста,и вы правильно сделали что всё содержание ушло в прикреплённые документы(очень много содержательных и полезных материалов прикреплённых к сайту) Гораздо легче воспринимать материал в программах чем в броузере где присутствует много отвлекающих элементов. Оригинально сделана и фотогалерея. Навигация по сайту работает отлично и понятно для пользователей. Конечно присутствуют и ошибки(непросматривается полностью ссылка на школьный сайт). Дизайн спокойный и воспринимается без напряжения. Сайт в таком виде уже можно выложить в интерент но в будущем при развитии ваших умений вы сможете совершенствовать ваш ресурс. Хотелось бы что бы вы выложили хотя бы скриншоты т.к. на моём компьютере сайт может отражаться отлично от вашего. Поздравляю-Отличная работа!

    Спасибо за оценку! Старалась. На школьный сайт ссылка пока не работает, т.к. закончились денежки за хостинг, но к 1 сентября все должно заработать. Скриншоты выложу.


  4. Валентин Васильевич! На сколько я помню, мы должны прикрепить какой-то волшебный баннер на наш сайт. Когда вы нам его дадите??? У меня почти уже все готово. Хочу выложить сайт в интернет,т. к. думаю еще много времени займет на проверку сайта и коррекцию после просмотра в реальности...боюсь не успеть скинуть ссылку

    А разве это не тот логотип для ссылки на сайт englishteachers , который у нас уже есть в примерах? Я его на главную страницу разместила и сделала ссылку.


  5. Валентин Васильевич, в скриптах поменяла цвет (Lime), но что-то не то. А что такое там ddddd? Можно ли не вставлять совсем часики, они у меня как-то не вяжутся? Бегущую строку вставила. Сайт вышлю Вам на почту. Вы пожалуйста расскажите про хостинг, как его потом вывесить. Есть ли какие-то сложности или хитрости по его обновлению (добавлять новую информацию, удалять старую)?


  6. кнопочная навигация не предпологает длинных названий. Размер кнопок в этой программе изменить нельзя но вы можете изменить размер исходников в Picture Manager. Проверка конечно же будет так как выдача сертификатов зависит от созданного сайта. вы выкладываете в этой ветке форума папку с сайтом на следущей недели( если кто нехочет то можете переслать на мой почтовый ящик.)

    А выкладывать или пересылать надо всю папку my_web_site или только папку HTML? Вы расскажете про то, как делать фотогаллерею? И я присоединяюсь к просьбе научить как и где можно вывесить сайт. У меня есть регистрация сайта на Народе, но не стала делать с помощью их конструктора. Можно ли использовать их услуги?

    И еще - у меня есть раздел "Мои лучшие ученики", можно ли туду вставить не только текст с именами, но и фото? И если "да", то брать фото из Thumbs? В фотогаллерее хочу вывесить коллажи, которые сделала в Picasa (уменьшила, конечно). Это возможно?


  7. Валентин Васильевич, Вы - волшебник! Я сделала навигацию и начала ставить ссылки на документы и сайты. Пока все работает. Спасибо Вам большое! Чем больше делаю, тем больше люблю свой сайт)


  8. Валентин Васильевич, на некоторых страница будет краткая информация на ссылки в моих документах или в сети. Можно в одном текстовом поле сразу дать описание какая ссылка на что и потом будем устанавливать ссылку или нужно делать отдельные текстовые поля?


  9. на следующем этапе мы выстроим структуру сайта. для этого вам необходимо в правой части программы site content, клонировать index как показано в скриншоте 1i. Склонируйте столько страниц сколько указано в вашей карте сайта. затем переименуйте эти страници на английском языкекроме страницы index нажимая мышкой на страницу а затем клавишей f2.как показано в скриншоте 1j. измените дизайн и текст этих страниц кроме Photogalery.(ниже страницы Photogalery должно идти столько страниц сколько вы собираетесь выложить фотографий.)

    Валентин Васильевич, если у меня в карте главных разделов 8, нов них еще в общей сложности более 20 подразделов, то клонировать страницу более 28 раз? И если "да", то когда пререименовываем страницы, важно, чтобы подразделы находились сразу после названия раздела?


  10. Теперь перейдём к подготовке материалов папки "галерея", то есть материалов для создания простейшей фотогалерее в составе сайта.

    В папке "галерея" необходимо создать две папки: " thumbs", "fullsize". следующее, откройте программу Resize Pictures Plus.

    Нажмите в меню "open files" и в подменю загрузите фотографии которые вы отобрали для своей фотогалереи.Затем выставите размер setting list 640X480 и определите папку output folder в нашем случае папка "fullsize" и нажмите start processing. программа автоматически уменьшит ваши фотографии до заданного размера и поместит в выбранную папку.

    После этого измените размер setting list 320X240 и сохраните в папке " thumbs"

    Таким образом в папке " thumbs" у вас должны находиться маленькие фото, в папке "fullsize" фото побольше.

    Валентин Васильеви, у меня почему-то не загружаются фотографии. Когда пытаюсь еще раз нажать на Open files, программа вообще не реагирует.


  11. Лучше хранить все документы (не только этого проекта, но и все, которые для Вас важны) на диске D (иногда H или какое еще название дается при разбивке диска на несколько частей). Если у Вас слетит система или придется её вдруг переустанавливать, то все Ваши документы сохранятся. Если же будете хранить документы на диске С, они пропадут при переустановке системы.

    Спасибо. Это я знаю, просто думала, что позднее при запуске сайта в интернете это может иметь значение.


  12. В папку "тексты" вы вкладываете тексты которые собираетесь разместить на страницах сайта. Тексты могут быть созданы в любом текстовом редакторе например в MS Word т.к в программе вам будет не привычно набирать текст. В папку "графика" вы переносите все графические файлы(с расширением -.jpg, .gif, .png, то есть растровый формат графики). В этой папке должны находится графические элементы дизайна вашего сайта а так же фотографии которые вы собираетесь разместить на страницах своего сайта, но не в фотогалерее. Размеры должны соответствовать принятым в веб дизайне:640X480 точек-сверх крупный, 448X336 точек-крупный, 314X235 точек-средний, 160X160 точек-мелкий. Графику можно примерно(что бы не нарушать пропорции) подогнать с помощью программы MS Office Picture Manager. В папку "документы" вы вкладываете файлы документы( в любом формате), которые вы хотите прикрепить к сайту.В папку "галерея" вы вкладываете фотографии, которые вы планируете разместить в фотогалерее(формат-.jpg). В папку "Мультимедиа" вы вкладываете аудио,видео файлы. Папку "HTML site" вы оставляете пустой.

    Самое главное правило веб дизайна-названия всех файлов должны быть на английском языке!

    И еще - можно ли в этих папках создать подпапки, т.к. мне удобнее собрать хотя бы тексты по страничкам сайта?


  13. уважаемые участники,

    Сегодня мы переходим к практической части нашего мастер класса.

    В первую очередь вам необходимо определиться на каком копьютере вы планируете создать, а затем и редактировать свой вебсайт. Это важно так как программа WPM имеет особенность работать на одном компьютере и при переносе на другой программа не видит элементов веб сайта который вы создали.

    Следующиее, вам необходимо создать папку "my web site" и в ней создаёте 6 папок:"тексты", "графика", "документы", "галерея", "Мультимедиа" "HTML site".

    Валентин Васильевич,

    Извините, может вопрос покажется вам глупым, но "начинающие") Имеет ли значение на каком диске создать папку my web site - на C или D?


  14. Вы совершенно правильно поняли меня и считаю что ваш проект осуществим. сайт у вас должен получиться простым и функциональным. В тоже время хочется пожелать вам более детально представлять себе дизайн т.к. в скором будущем мы начнём формировать материалы по сайту и вам будет трудно так как вы думаете о варьировании дизайна что может в конечном счёте вылиться вво временные затраты. В тоже время хочется отметить карту сайта, соглассно которой вы планируете создание более 30 страниц что оптимально и не ведёт к перегрузке.

    Спасибо за совет.Постараюсь побыстрее определиться с дизайном.

×