Перейти к содержимому

Liliya_Popova

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Лицей №299
  • Населённый пункт
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Вопрос авторам

    Еще раз ! СПАСИБО! Я вдохновилась!!! :-)
  2. Вопрос авторам

    СПАСИБО за Ваш ответ! Я ругаю себя за то, что затянула ситуацию -надо было раньше "паниковать", постараюсь исправить, курс Millie Starter уже заказала - (только вот самой заниматься или привлечь учителя? -я в школе и институте учила немецкий, прошла дополнительно два раза с нуля курс разговорного английского на курсах (100+100 часов) -но применяла его редко, прошло уже лет 5) Надеюсь, вы не против будете, я ваше мнение покажу учителю.
  3. Вопрос авторам

    Видимо, действительно наш учитель игнорирует некоторые советы. Моя задача сейчас , как я это вижу, донести до учителей мнение коллег от ВАС!!! уважаемые участники форума!!! После моего общения с директором школы и учительницы в понедельник (18.01) детям перенесли очередной диктант со среды (то есть что-то сдвинулось !)на понедельник (25.01) -это 9 слов на тему "питомцы". И я все-таки хотела бы получить конкретный ответ, должны ли мы начинать изучение с учебника Millie-Startin, если обучение английского началось со 2-го класса? (перед ответом я предлагаю взглянуть на учебники по русскому языку и математике за 1-й и 2-ой класс -посмотрите пож-та, насколько постепенно дается материал и упражнения на закрепление, и какой контраст с тем, что от ребят требуется сразу в учебнике MILLIE-2 ; мое мнение - чем легче детям, тем лучше, если есть целый курс уроков для адаптации детей- то зачем его игнорировать?)
  4. Вопрос авторам

    Здравствуйте, Алексей! Мой ребенок учится во 2-м классе, начали с этого года учить английский язык и сразу с "MILLIE-2", пропустив курс "Millie-Starter" (по объяснению учителя, что данный курс совсем простой). Мы же урока с 6 начали писать диктант на цифры (одиннадцать слов),цвета (восемь слов), школьные предметы( восемь слов). У ребенка отторжение английского, успел его даже возненавидеть (из-за двоек за диктанты), хотя в начале года с нетерпением ждал первых уроков . Сначала я тихо возмущалась таким темпам, но учили то, что задают,Потом только обратила внимание,что есть первый курс, но получила ответ (см. выше) Правомерно ли решение наших учителей?
×