Перейти к содержимому

zolushka911

Опытный пользователь
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zolushka911

  • День рождения 20.07.1978

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Циолковский

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ СОШ № 7
  • Населённый пункт
    ЗАТОЦиолковский
  • Регион
    Амурская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет

Посетители профиля

1 641 просмотр профиля
  1. Вот и я не смогла найти анкету апробаторов. По двум четвертям отчиталась,всё нормально,а по третьей четверти не смогла найти...
  2. Новый Федеральный перечень

    Спасибо огромное,пойду к директору с этим перечнем документов .
  3. Новый Федеральный перечень

    Меня интересует начальная ступень Кауфман К.И. Happy English.ru, без Нового федерального перечня нам не одобрит переход администрация. А администрация просит срочно решить вопрос с учебниками.
  4. Новый Федеральный перечень

    Здравствуйте!Есть ли новый перечень? На этой неделе нужно представить администрации список УМК,которые мы бы хотели взять в начальной школе,но в действующем перечне список нужных нам учебников невелик...
  5. Здравствуйте! Получили учебники для апробации,составили программу,приступили к работе.Администрация требует документ, в котором будет написано,что школа является апробационной площадкой.Как получить этот документ?
  6. Здравствуйте,Елена Николаевна.Спасибо за возможность задать вопрос и получить ответ на очень важные для меня и моих учеников вопросы: 1.С введением обязательной сдачи ЕГЭ будет ли экзамен разделён на базовый и профильный? В существующей форме экзамен смогут сдать,по моему мнению,не все ученики, т к требования к ученику предъявляются очень серьёзные. 2. Не планируют ли разработчики КИМ ввести творческое задание в разделе С ? Спонтанное ревью короткой статьи, анализ прочитанной книги,увиденного фильма, и тд. Быть может,даже такой вариант, как продолжить фразу,к примеру- If I were a millionaire I would...If I won a lottery I would ... Все существующие высказывания чётко регламентированы ,стандартизированы, всё чётко и по плану, что,несомненно,хорошо,но хочется спонтанности и живой неподготовленной речи. Спасибо Вам за ваш труд.
  7. One of the most important educational goals is learning to learn.

  8. Тоже не совсем понятна цель введения чтения вслух,произношение можно проверить и в процессе речи,описания той же иллюстрации. Мне больше импонирует устная часть ГИА,я ждала что-то подобное,но на более высоком уровне.
  9. В ответ на мой запрос на почту пришло уведомление: Заканчивается подготовка к рассылке сертификатов участников онлайн-апробации в 2012/13 уч. году и начинаем их рассылку. Сертификат будет выслан на указанный адрес. --- С уважением, администрация портала www.englishteachers.ru Думаю,нужно просто подождать.
  10. Мои коллеги могут закидать меня камнями,но я сегодня за ЕГЭ и ГИА. Вспоминая времена,когда мы сдавали экзамен просто заучивая топики и зная только систему Simple, на сегодняшний день от выпускников требуют системности знаний.Другое дело,что есть недочёты и недоработки материалов.К примеру, я не пойму, почему в ГИА есть устная часть, а в ЕГЭ нет. Устная речь- один из важнейших показателей владения языком, учим мы для того , чтобы ребёнок говорил. Гиа-хороший старт для ЕГЭ,но устный ответ должен там иметь место. ЕГЭ всё - таки даёт возможность ребёнку даже из небогатой семьи выбрать ВУЗ в крупных городах России.Выпускники нашей небольшой Амурской школы с каждым годом стремятся набрать большее количество баллов и отправляют документы по всей России.К слову, для проезда работает специальная федеральная программа для дальневосточников. Материально детей сегодня обеспечить сложно,но образование - это вклад в будущее ребёнка,поэтому все мои знакомые и сами работают,а зарплаты у нас не ахти,хоть и Дальний Восток,и детей на лето пристраивают.
  11. Согласна,и у нас были проблемы - с Wi-Fi станцией,но очень быстро настроили, правда каждый день мазолила глаза и напоминала)Но жизнь действительно изменилась,гораздо интереснее стало работать,хотя первые месяцы,пока настраивали оборудование,пока осваивала,только в школе не оставалась ночевать.Работой сегодня наслаждаюсь)
  12. Очень интересно,а можно подробнее?
  13. У нас уже перемены к лучшему - у меня мобильный класс с интерактивной доской, у коллеги-мультимедийное оборудование.С начальной школой проблем с программами нет - приобрели интерактивные плакаты " Enjoy English",для старшей школы ресурсов поменьше,приходится поискать. Кроме busyteacher.org и onestopenglish.com ничего качественного не нашла, есть ли интерактивные плакаты " Enjoy English" для средних и старших классов?
  14. Привет)Как дела? Приезжай на ЕГЭ)

×