Перейти к содержимому

zolushka911

Опытный пользователь
  • Публикации

118
  • Посещение

О zolushka911

• День рождения 20.07.1978

Информация

• Город
    Циолковский

Старые поля

• Номер или название школы
    МБОУ СОШ № 7
  • Населённый пункт
    ЗАТОЦиолковский
  • Регион
    Амурская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет

Посетители профиля

254 просмотра профиля
  1. Вот и я не смогла найти анкету апробаторов. По двум четвертям отчиталась,всё нормально,а по третьей четверти не смогла найти...
  2. Новый Федеральный перечень

Спасибо огромное,пойду к директору с этим перечнем документов .
  3. Новый Федеральный перечень

Меня интересует начальная ступень Кауфман К.И. Happy English.ru, без Нового федерального перечня нам не одобрит переход администрация. А администрация просит срочно решить вопрос с учебниками.
  4. Новый Федеральный перечень

Здравствуйте!Есть ли новый перечень? На этой неделе нужно представить администрации список УМК,которые мы бы хотели взять в начальной школе,но в действующем перечне список нужных нам учебников невелик...
  5. Здравствуйте! Получили учебники для апробации,составили программу,приступили к работе.Администрация требует документ, в котором будет написано,что школа является апробационной площадкой.Как получить этот документ?
  6. Здравствуйте,Елена Николаевна.Спасибо за возможность задать вопрос и получить ответ на очень важные для меня и моих учеников вопросы: 1.С введением обязательной сдачи ЕГЭ будет ли экзамен разделён на базовый и профильный? В существующей форме экзамен смогут сдать,по моему мнению,не все ученики, т к требования к ученику предъявляются очень серьёзные. 2. Не планируют ли разработчики КИМ ввести творческое задание в разделе С ? Спонтанное ревью короткой статьи, анализ прочитанной книги,увиденного фильма, и тд. Быть может,даже такой вариант, как продолжить фразу,к примеру- If I were a millionaire I would...If I won a lottery I would ... Все существующие высказывания чётко регламентированы ,стандартизированы, всё чётко и по плану, что,несомненно,хорошо,но хочется спонтанности и живой неподготовленной речи. Спасибо Вам за ваш труд.
  7. Тоже не совсем понятна цель введения чтения вслух,произношение можно проверить и в процессе речи,описания той же иллюстрации. Мне больше импонирует устная часть ГИА,я ждала что-то подобное,но на более высоком уровне.
  8. В ответ на мой запрос на почту пришло уведомление: Заканчивается подготовка к рассылке сертификатов участников онлайн-апробации в 2012/13 уч. году и начинаем их рассылку. Сертификат будет выслан на указанный адрес. --- С уважением, администрация портала www.englishteachers.ru Думаю,нужно просто подождать.
  9. Мои коллеги могут закидать меня камнями,но я сегодня за ЕГЭ и ГИА. Вспоминая времена,когда мы сдавали экзамен просто заучивая топики и зная только систему Simple, на сегодняшний день от выпускников требуют системности знаний.Другое дело,что есть недочёты и недоработки материалов.К примеру, я не пойму, почему в ГИА есть устная часть, а в ЕГЭ нет. Устная речь- один из важнейших показателей владения языком, учим мы для того , чтобы ребёнок говорил. Гиа-хороший старт для ЕГЭ,но устный ответ должен там иметь место. ЕГЭ всё - таки даёт возможность ребёнку даже из небогатой семьи выбрать ВУЗ в крупных городах России.Выпускники нашей небольшой Амурской школы с каждым годом стремятся набрать большее количество баллов и отправляют документы по всей России.К слову, для проезда работает специальная федеральная программа для дальневосточников. Материально детей сегодня обеспечить сложно,но образование - это вклад в будущее ребёнка,поэтому все мои знакомые и сами работают,а зарплаты у нас не ахти,хоть и Дальний Восток,и детей на лето пристраивают.
  10. Согласна,и у нас были проблемы - с Wi-Fi станцией,но очень быстро настроили, правда каждый день мазолила глаза и напоминала)Но жизнь действительно изменилась,гораздо интереснее стало работать,хотя первые месяцы,пока настраивали оборудование,пока осваивала,только в школе не оставалась ночевать.Работой сегодня наслаждаюсь)
  11. Очень интересно,а можно подробнее?
  12. У нас уже перемены к лучшему - у меня мобильный класс с интерактивной доской, у коллеги-мультимедийное оборудование.С начальной школой проблем с программами нет - приобрели интерактивные плакаты " Enjoy English",для старшей школы ресурсов поменьше,приходится поискать. Кроме busyteacher.org и onestopenglish.com ничего качественного не нашла, есть ли интерактивные плакаты " Enjoy English" для средних и старших классов?
  13. Вот и я счастливый обладатель мобильного класса,часто заходим с ребятами на бесплатные ресурсы нашего любимого сайта и выполняем здесь тесты.Радует возможность посмотреть срезу результат и видеть свои ошибки.Не так давно открыла для себя отличные сайты buyteacher.org http://busyteacher.org/, oneStopenglish http://www.onestopenglish.com/,'>http://www.onestopenglish.com/, mes-english http://www.mes-english.com/ . Регистрация бесплатная,но есть и платные ресурсы.Я перед Новым годом заплатила годовой взнос http://www.onestopenglish.com ,очень качественные ресурсы, рекомендую.
  14. Change one letter

featly- fealty :rolleyes:
  15. Change one letter

neatly -heatly