Перейти к содержимому

alcyon

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    ГС(К)ОУ общеобразовательная школа-интернат № 1 VI вида г. Ейска
  • Населённый пункт
    Ейск
  • Регион
    Краснодарский Край
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Мне бы хотелось узнать, а какие требования должны быть к ведению тетрадей и кто их определяет? И какой процент платится за их проверку? Дело в том, что в нашей школе объявили, что дети должны заводить аж 4!!!!! тетради. Две - для домашней работы, чтобы менять их по очереди. Одна для самостоятельных работ и одна для контрольных работ. Что непременно должны выполняться работы над ошибками, так же, как и в тетрадях по русскому языку И у меня собственно вопрос, а как быть с тетрадями на печатной основе, которые входят в УМК (я работаю по учебнику Кауфман), и с теми контрольными работами, которые в них предлагаются? Где их писать? Ответьте, please
  2. Насчет тона в разговоре проверяющих с нами. Вообще ужас творится! Швыряют в лицо документами! О качестве работы учителя судят по беспорядку в туалете (отсутствие туалетной бумаги и наличие ведер с тряпками)! Сначала прошлись с экскурсией по школе, нашли вот такой недостаток. И сказали, раз у вас такой бардак в школе творится, значит и с документацией то же самое! Еще обязали в каждый класс поставить энергосберегающие лампы... За счет учителя естественно!
  3. А у меня такой вопрос. С сентября замучали проверками, после каждой проверки планирований новые вводные. Переделываем после каждой проверки. Вчера были из Обрнадзора. До этого мы уроки планировали даже на праздничные дни, чтобы проводить за счет уплотнения. Теперь сказали, что так нельзя. Праздничные дни не учитывать. Если мы не будем их учитывать, то я не выхожу на свои 68 часов по программе. А должна ее выполнить и не за счет уплотнения. А выдать все 68 часов! Ну бред же! Что мне детей в школу по праздникам на свои уроки звать? И еще, теперь если уходишь на больничный, должен сам искать себе замену. Я один учитель в школе, где и кого мне искать на свою замену? Чувствуем себя как воз, тянут в разные стороны, управление образованием одно говорит, из департамента приезжают с проверкой - другое говорят, Обрнадзор - третье. Руки просто опускаются. А как у вас?
  4. Работаю в коррекционной школе уже 10 лет, так нас администрация заставляет модифицировать программы, подгонять их под учебный план, в неделю всего 2 часа, скачем галопом по Европам. Для чего? Разве нет специальных программ или учебников?
  5. Есть ли программы для коррекционных школ VI вида?
×