Перейти к содержимому

Sashka

Опытный пользователь
  • Публикации

    767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sashka

  1. а зачем?-стоит ли об этом. u[ʌ] глагол run бегать cut резать must должен hurry торопиться jump прыгать curry- 1) чистить лошадь скребницей (железной щёткой) 2) выделывать кожу 3) бить, пороть, хлестать; задать взбучку tun-напиваться pun-каламбурить fun-шутить, веселиться, дурачиться прилагательное ugly безобразный hungry голодный chunky-коренастый yummy- вкусный funny- смешной lucky- удачливый runny- жидкий, текучий , сопливый dun-серовато-коричневый существительное bus cup mug gun nut jug hut fun lunch второй завтрак butter масло Sunday воскресенье jump прыжок number номер,число; сумма, цифра culture культура gurry- небольшая крепость sun nun-монашка bun-сдобная булочка совершенно бесполезная подборка.
  2. oo- глагол look смотреть took брал (прош. вр.) brook терпеть cook варить coop-сажать в курятник, помещать в клетку doom-обрекать; предопределять goof-лодырничать, бездельничать, слоняться без дела hoof-бить копытом hook-зацеплять крюком hoop-окружать; связывать; сжимать hoot-громко кричать; гикать, улюлюкать loom- неясно вырисовываться; маячить loop-делать петлю loot-грабить; захватывать добычу прилагательное good хороший cool прохладный fool-глупый; безрассудный; существительное foot стопа; фут wood древесина wool шерсть zoo зоопарк pool бассейн room комната moon луна spoon ложка food пища school школа book книга hook крюк nook угол, закоулок cook повар rook грач boob болван, олух, дуралей интересная табличка: Уровни владения английским языком.doc
  3. Спасибо,успокоили!Ваша идея может *вспыхнуть*совсем неожиданно.думаю под *сукном* долго не пролежит. Как убойно-прогрессивная. продолжу о моих приземленных: ее(не новость) глагол see- видеть seek- искать feel - чувствовать weep - плакать freeze- морозить,замерзать seem- казаться sleep - спать feed- кормить need-нуждаться gee-подбадривать pee-мочиться, писать heed-обращать внимание deem- думать, мыслить, keek - подглядывать, заглядывать украдкой прилагательное green - зелёный free-свободный sleepy[ˈsliːpɪ ] сонный geek - чокнутый, помешанный deep - глубокий kleen-проницательный, сообразительный существительное fee- гонорар bee- пчела feet -ноги tree - дерево street - улица week - неделя sweet- конфета need - потребность ,нужда lee-защита, укрытие heel-пятка feeb болван, тупица, придурок, идиот deed действие, деяние; (геройский) поступок beet – свёкла beep- гудок, звуковой сигнал beef – говядина jeep джип, небольшой разведывательный самолёт , новичок, новобранец keel - киль
  4. Сильно!-всё *повязано*,нарушится целостность мысли если что-то пропустить. для меня-ново.не приходилось видеть подобное.даже не могу пока представить ,где употребить? такое логическое следование,допустим,в монологе(рассказ)-сложно сконструировать. легче оставаться на банальном уровне-*что умею,то говорю*.open-close...
  5. на сегодня,интересно,почему что-то заставляет собирать инфу в *концлагерь*. гласные-дело жёсткое. *е*-есть ещё что добавить,но не сейчас. е- чтение.doc
  6. цепочки трансформаций значений слов. это как?-честно,впервые встречаюсь.
  7. читаем x напишем a e i o u y прибавим ax ex ix ox ux yx прибавим согласную tax vex six box lux pyx fax hex mix fox dux Myx
  8. просто подборка ea глагол read-читать deal-распределять hael-исцелять bead-нанизывать beat-ударять lean-наклонять neap-убывать(прилив) leap-перепрыгивать peal-греметь ,трезвонить peak-достичь максимума speak- говорить teach учить lead вести eat - есть,кушать seat - сесть repeat - повторять прилагательное clean -чистый mean средний neat-чистый weak -слабый easy - легкий существительное team команда cream -сливки eagle-орёл steam-пар,энергия leaf лист tea- чай dean-декан beach-пляж peach-персик sea- море east-восток
  9. из 50000 форумчан ни у кого не стоит словарь на школьном компе? как изменить жизнь к лучшему.надо найти союзников:администрацию школы. у них фишка -русский язык. Тогда берём ABBYY Lingvo12-русский язык -набираем ????сть,-стучим*перевод*-в открывшемся окне*поиск по маске* и вуаля: ????сть белость в масть в честь волость всласть выпасть вычесть вялость гадость горесть дикость дочесть дурость дюжесть едкость емкость жалость живость зависть запасть засесть зачесть известь изъесть корысть косость легость леность лихость лопасть так же и поиск английской аффиксации!
  10. электронные словари на школьных компьютерах,расскажите плз,устанавливаются или нет? разрешается это? (из опыта) какие стоят в ваших школах?
  11. Иногда конфликты полезны?

    конфликт-время перемен! заставить думать по-французски,УФ -как непривычно! Ещё потребуйте,чтоб у каждого стояла на полках дома*дивизия* книг на французском языке! Это добавит *шарма* в отношениях. Пусть сменят менталитет! Мопассан не испортит русского человека.
  12. следует упомянуть книгу Павла Литвинова *Однокоренные слова английского языка*
  13. пробую исправить ситуацию:
  14. с этим не сталкивался в больших объёмах.создать такую систему мне пока не суметь,это-не один год работы. если где-нибудь взять готовое. спасибо за новый взгляд на *аффикс*. Грамматика всё -таки открывает для Sashka свои занавески
  15. поиск подборок примеров занимает много времени http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=List%20of%20verbs%20with%20Suffixes&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xtp0tflN7kEeDAB_mvJ7S87bkettuQIvQ2uKPtFXfV4K5lDxKtydADr64UzW6s9LnrGnZTkXu5RmCaWncB8vr60rXAxI8-jWO_C4QGi3U2hCqgxO05LdNv0l3MHu0cuHAd9R_25yMYnd3gs-HEoBbgunbcigVGUKiUTAPakefZuYbAYOBsqotwfIRlzEwHyvJg60NXScayBoM7W-eaN-Q9upYzzZE7Ym1zJr2SnYs1HAw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxclhUVzM1eE1wbjBUX1VVLWFFbmhZMEF6QlpuckRjbWlnd3JJbjBIblJuNUpVQ2hGRnUxRXBYYXZuaEZYU3dhZXQ3TnNBOGg1STlid1pkWWJFNU1mdVdrZ2FWdHhwTk9WeGJsMVVpSDdOWmo&b64e=2&sign=334fc8fb4381e65dd0d11c0f9f04a48d&keyno=0&l10n=ru&mc=0
  16. 1 для людей с фотографической памятью, это не вопрос. можно школьнику предложить запомнить *добровольно-принудительно*. Добровольцы справятся. 2 вопрос у Вас актуален - вероятно, многие ломают мозг - как сортировать огромный материал. 3 учить всего не стоит - волнует оперативный поиск нужной систематизированной информации. А тут всё под рукой (и префиксы найду). 4 хотелось бы увидеть, как делается *Много и сразу* по заявленной теме. шансы на успех остаются :(/>/>/>
  17. аффиксация.теперь начинать буду так. небезпроблем! аффиксация.doc
  18. manage-только:1. She can't manage her child. — Она не может справиться со своим ребёнком 2This blimp managed to get on the plane but couldn't get into a seat — Этот толстяк сумел пройти в дверь самолета, но в кресле.... 3.нет места для Gerund. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=manage%2Bgerund&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJgc15h-QvmO7fCQf5GYVLgcCEHWDjL7ezfnY3T0duDhpA00r5J2YVgBPp1rd4xS0YKxKMNiUXJFMouceL3DPMPIalI1SIybPmrBtuskFLch7LTZ_8PG0aGBuiwtviejK8xMX9JFkDTNudsr0RjLEhW7MwP4onGKzEYGBKZEMeP_oKAFIS9guO1j78cSQ1waHZA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdE5xUkgyclBUUEhuQ2VDVlV6OW9rZGtPU1RZNzkwQ0Z4OGZwVzQ2S1VQN1pLekJISFFCSDhKRlptbjAwMXVQTzhPckFKTVlqVE05ZWdvRHdKdHh6b3RaeEhBLUtZSmhuMUVhVDIxYnFTTGdLRTYwT1VVaVZ0R2QtOXpwdTh5N0E2ZFlFWVdiaXoycWRZUFFPZXJjNmtBZ3EwVkhXMXRPLWc&b64e=2&sign=542577f7e6b1519ac00e77caff8850f2&keyno=0&l10n=ru&mc=0 succed 1How to succeed at Swimming the English Channel-Gerund через предлог. 2-to 3+noun
  19. нужны примеры на 1.manage суметь удаваться 2.succed преуспеть в жизни, сделать карьеру, выдвинуться с чем они взаимодействуют? cхемка-delete
  20. не могу различить townies от backyard babies и других .Переводят типа*шантрапа*.тогда бы выло-riffraff,scum. Какое -то расплывчатое понятие. Где перечитать? и в Паутине обтекаемо. нет фото,кроме фильма.
  21. касаемо*СОГЛАСОВАНИЕ СКАЗУЕМОГО С ПОДЛЕЖАЩИМ.* мой маленький экзамен: (The same singular and plural form Одна и та же форма ед. и мн. числа) I have five bison. а bison is an ox. my bison eat grasses(vegetation, verdure). there is a bison in the garden. there are bison on the prairie near a house.
  22. таким поисковиком я ещё не пользовался.пока без комментов. попытаюсь справиться с последней заявленной темой,но она оказалась достаточно коварна для меня.Потребуется немалый период времени для осмысления. тему*Местоимение*(со всеми разделами)срочно переизучить пока всё. немного отвлечься: предлагаю переименовать страну do-did-done в страну do-did-done-ing-s :rolleyes:/>/>
  23. истина открывается,не без Вашего участия. Существительное "news (новости)" - неисчисляемое, но употребляется только в единственном числе (singular). The news was very good. (not The news were) - Новости были очень хорошими. Английское слово "Travel (noun)" в значении "travelling in general (путешествия в общем)" считается неисчисляемым (uncountable). Мы не говорим "a travel", когда имеем в виду поездку (trip) или путешествие (journey) куда-либо. •I spend a lot of money on travel. - Я трачу много денег на путешествия. •She is going to take a very good trip (or journey) (not a good travel) - Она собирается съездить в очень классное путешествие. thankee
  24. Uchilka-СОГЛАСОВАНИЕ СКАЗУЕМОГО С ПОДЛЕЖАЩИМ. фот фчём фопрос! ну не всё ещё понимаю. существительные имеющие форму только единственного числа: travel tourist поясните,плз,ситуацию на этих 2 примерах. I adore travels я обожаю путешествия I see tourists я вижу туристов-как будет верно? кажется всё перепутал :rolleyes:/>/> advice - совет knowledge - знание lightning - молния permission - разрешение research - исследование work - работа news - новость •Have you had any news from Pete? •I haven’t brought much luggage with me. •Can you give me some advice please?
×