Перейти к содержимому

Sashka

Опытный пользователь
  • Публикации

    767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sashka

  1. надо повторить *что такое дифтонг*: Дифтонг [ai]. Дифтонгом называется сочетание двух гласных, произносимых как один звук (в пределах одного слога). Первый звук (ядро) произносится отчетливо и незаметно переходит в менее отчетливый второй элемент (скольжение). Начало дифтонга близко к русскому [а] в слове чай. Скольжение происходит в направлении звука [i], но слышится лишь начало звука. Не следует произносить английский [ai] как русское [ай], второй элемент дифтонга [ai] гораздо слабее русского [й]. вставь: ei i igh oi y ie t____me [taɪm] вр p____ [pai] пирог, торт fl____t [flaɪt] полёт ____ther ['aiDq] один из двух h____ght [haIt] высота, рост n____ther ['naiDq] ни тот ни другой m____ [maɪ] мой, моя, моё, мои; принадлежащий мне, свой ch____r ['kwaɪə] церковный хор ​
  2. [ei] вставь: ey- ai -ay –ei- a-ea r_____n [reɪn] дождь, дождить p_____n [peɪn] боль m_____n [meɪn] главная часть; _____ght [eIt] восемь w_____ght [weIt] вес v_____l [veIl] покрывало gr_____t [greIt] великий st_____k [steIk] бифштекс br_____k [breIk] ломать, прерывать th_____ [ðeɪ] они gr_____ [greɪ] серый f_____ ce [feɪs] лицо, физиономия n_____ me[neim] - имя _____sia ['eɪʃə] ; Азия pl_____ [pleɪ]играть s_____ [seɪ]говорить,сказать ​ey- ai -ay –ei- a-ea----а добавить?
  3. упражнение на ph = [f] вставь: p ,v или f или[--] shepherd ['ʃe____əd] пастух, чабан phthisical ['____θaɪsɪkəl]туберкулёзный; чахоточный phlox[____lɒks] Stephen [ˈstiː____n] Стивен найдётся ли пособие с подобными упражнениями?
  4. Sashka ,есть же люди,которые делают интересно: http://www.razvivalki.ru/s/anglijskie-glagoly-past-present-future-simple_3.jpg
  5. вставь: qu- q- que (упражнение) Ira____ ____atar ____ashqai ___ill [kwɪl] гусиное перо ___est [kwest]поиски ___ip [kwip] насмешка ___iz [kwɪz] экзамен; короткий тест, викторина ___een[kwiːn] королева ___ick [kwɪk]быстрый ___ack [kwæk] крякать,знахарь ___estion[ˈkwesʧən] вопрос cir___ [sɜːk]арена, цирк pi___ [piːk] обида, досада anti___ [ænˈtiːk] античный uni___ [juːˈniːk] уникальный techni___ [tekˈniːk] техника
  6. ew = [jH]или [H] вставь [jH]или [H] few [f______] немного new [n______] новый knew [n______] знал drew [dr______] тащил (прош. вр.) threw [Tr______] бросил (прош. вр.) crew [kr______] экипаж,команда перед употреблением *взбалтывать*,смешать
  7. упражнение на th вставь -[ð] [-] [t] [θ] the [___ə] артикль with [wɪ___] с,со without [wɪ'___aut] без they[___eɪ] они them [___em] им father[ˈfɑː___ə ] отец mother[ˈmʌ___ə]мать brother[brʌ___ə]брат think [___ɪŋk] думать, health [hel___] здоровье wealth [wel___] богатство, состояние thousand ['___auz(ə)nd] тысяча third [___ɜːd] третий thought [___ɔːt] мысль; подумал thrown [___rəun] выбросил south [sau___] юг north [nɔː___] север length [leŋk___] длина Thames [___emz] р. Темза Thailand ['___ailand] Таиланд thyme [___aɪm] тимьян, чабрец Thai [___aɪ] таец, тайка lathee [lɑː'___iː] посох, длинная палка (чтобы погонять скотину) isthmus ['ɪs___məs ] перешеек asthma ['æs___mə] астма, приступы удушья northeast [ˌnɔː'r___ist] северо-восток northwest [ˌnɔr___'west ] северо-запад
  8. из словарей и учебника.подборка примеров на Past Simple. Past Simpl 1.doc
  9. просто сравнительная подборка: age[eɪʤ] age[ɑːʒ] age[ɪʤ] swage [sweɪʤ] plage [plɑːʒ] пляж blindage ['blaɪndɪʤ] блиндаж штамповочный молот; (примеры подобраны)
  10. ошибся стр 49.№4 2008 г(там я начинал -ностальгия) не стоит обсуждения! тут страница с упражнением,(можно не просматривать) del
  11. +++ возвращаясь к упр №4 стр 48 5 класс (и не только) del
  12. Если о профессии, то What are you?- très bien — очень хорошо voilà qui va bien — вот и отлично The Americains then decided to boycott British goods.-это допустимо? 9 класс стр 108 HE.ru.
  13. Kак задать вопрос с использованием глагола to be? у кого может быть создано,поделитесь, плз, можно продолжить: Who are you? I’m your son’s teacher. - Кто Вы? Я учительница вашего сына a pupil/a boy/a woman/a gay/a stupid. are you in the line? — вы стоите в очереди? who is last in line? — кто здесь крайний? I am the second in line What nationality are you? I am an Iraqi How does he look? He looks sad, tired, lonely, scruffy.(I am sad)
  14. Kак задать вопрос с использованием глагола to be? у кого может быть создано,поделитесь, плз, (ну,за ошибки,-не миловать) (666 ответов-суеверное) to be 3.doc
  15. Uchilka-+! когда кончилась бумага А4 и не хватает зарплаты её купить: пишу где придется. (joke...)
  16. Обязан ли учитель помимо бумажного классного журнала заполнять и электронный? На какие законодательные акты можно ссылаться в разрешении этого вопроса? как-то раз,я нечаянно задал этот вопрос. Меня послали на *Сюда*: Должности педагогических работников Учитель Должностные обязанности. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/371366/ выдержка: Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся). Как-то тихо внедрили в мои обязанности- никто в школе это не обсуждал*надо-не надо*. Кто может рассказать ,как принималось это антиучительское решение? я уже давно не интересуюсь правовыми вопросами,что говорят-то делаю. Даже не спрашиваю,законно ли это?
  17. ну-ка опиши меня! (joke) очень много нашел на видео,спасибо!
  18. до кучи,не жалею,что ввязался в эту дисскуссию:
  19. По поводу стиля-не получается у меня нормальное общение с людьми,но объяснили пока всё ,что запрашивал. У Вас-всё замечательно с контраргументами. Говорите-хоть и непривычно.
  20. ???-есть о чём поговорить.уточните ,пжз.
  21. протекция отца влияет на ситуацию,а она -на запятую упражнение хорошее-рассчитано на здравомыслящих людей.
  22. metelckina liudmila: 1.умна-всё поняла. 2. Jane whose father was also a doctor works at the hospital.- не надо запятой,тут -Джейн работает-династия. нельзя выбросить. Джейн работает по протекции отца.без информации об отце Джейн мы не можем обойтись.100%. 3.с дедушкиным деревом ,пожалуй можно согласится,но причём тут her. 4.подарок,для девушки был лучшим,она в восторге от его(подарка) и от его(дарителя) that he brought - 5 Хотелось бы, чтобы Вы сменили стиль- Вы хотели бы что иметь,какой имидж? 6.Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, разницу между that и which.-спросили не знаю о чём? может об этих вещах и не стоило затевать разговор. вот и влип. that beats me не могу этого постичь; это выше моего понимания 7 к учебнику у меня только положительные симпатии.
  23. попробовать с запятыми: 8 кл HE.ru. 4 Определите тип придаточного предложения и поставьте запятые там, где это требуется. Translate the sentences into Russian. 1 The building that was next to the school fell down.- не надо запятой,тут уточняется,где рухнул дом. 2 Jane whose father was also a doctor works at the hospital.- не надо запятой,тут -Джейн работает-династия. нельзя выбросить. 3 I'm going to the town where I spent the best years of my life.--не надо запятой,не в любой город я собираюсь,а в конкретный. 4 In the room I spotted a boy whose father helped me last year.-не надо запятой, батька мальчика. 5 There were a lot of flowers in the tree her grandfather planted.- ставлю запятую,имеются цветы на дереве,неважно чьи,они орошают запахом меня по утрам. 6 The present that he brought was the best.----------------------------ставлю запятую,подарок приглянулся кому-то. 7 The girl they are talking about is Mark's sister.----------------------не ставлю запятую,The girl не равно This girl 8 His brother whom I have known for many years phoned me yesterday.-ставлю запятую,понимаю и без доп.инфы,кто звонил. ну ,это лишь мои размышления.
  24. Придаточное-ограничитель: как поставить запятую перед «which» и «that» Среди типов придаточных предложений в английском языке есть так называемые придаточные определительные (Adjective Subordinate Clauses), которые определяют характеристики существительного и начинаются с узнаваемых относительных местоимений «who», «whom», «that», «which», «whose», «when» и «where». Придаточное определительное может быть рестриктивным и нерестриктивным. Первое сводит все возможные характеристики существительного к одной, наиболее важной, а второе просто отмечает одно из множества свойств предмета или субъекта. Чтобы понять, как работают такие придаточные, можно сравнить две фразы: 1) «Mary Jane fell in love with a guy who was wearing a strange red and blue costume. It was Spider-Man» («Мэри Джейн влюбилась в парня, одетого в странный красно-синий костюм. Это был Человек-паук»). Это рестриктивное придаточное, поскольку именно странный костюм в данном случае отличает вышеозначенного парня от всех остальных парней в городе. 2) «Mary Jane fell in love with a guy who was wearing a strange red and blue costume, which was wet. It was Spider-Man» («Мэри Джейн влюбилась в парня, одетого в странный красно-синий костюм, который весь промок. Это был Человек-паук»). Это нерестриктивное придаточное, поскольку автор всего лишь добавляет дополнительную характеристику к описанию костюма. Зачем все это нужно знать? Дело в том, что нерестриктивное придаточное требует запятой, а рестриктивное — нет. Чаще всего слово «which» указывает на присутствие нерестриктивного предложения, а слово «that» — на присутствие рестриктивного. То есть перед «which» запятая чаще всего нужна, а перед «that» — чаще всего нет. упс! всё равно не очень убедительно.ищем ещё лучше. вот тут + http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=971.0ANPgg5YjyI4Qeap56oQ1YusMIls5GLt5gMtTpsbviHVDnaCGwCcNafU-3cuS-KJds0LaiOS4nXkk9Fl_HVKXXnIpFAlIV9Y3fvbLOCMt9pEjAYB9AKt4PmXOquN-TnsdUiG5lSQeWdlyeAH6tEByBWN53QJeZJIiiZeMFTpH84.af89d786bcbdd238177bc969f6298b9c45f003f6&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XRXFZbT4Ua2FWo80joDQ0PY982vMS6LPA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbVBlVDBpUl85X3ZhME9pRGZSRVdIcjV4OVFSQTBPOXI4X3ZZUTFuSDdZWm1tYURSR0preWhUUFpfVHZTMjVhWUMtVGdwWTFnOHFnMUVJenRoMUlSNTFRN1hfYmw5bmg1MU43SWtkTm45R1Q&b64e=2&sign=43856a9d627a033644942ebc5823e851&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk-O2qWt5BWdtz7UX7xYpZk691sFZY56S5R5W4jivrM9gdVaNC-pKyan9cW0GG9ViJYsaFZOHauTRNDAR-gvRHMw4KcLQ1RIMN0ATw9BIXszzMBz7r96v81cJjG5epltAKPjLMtSGLquygjxt3WeyP-KlPAShOZ3TinZs9vWHyYkt7tJMfnD2QoTb9hJq5bBIn-7lMLWCk2I3ykEVqhOytNmMysytvXjfukMpH7cpGBfG&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpSuHvnzJQ1bW8EibJF7eekjRCSMzT7m3UWIgHVaPynLmwlku7e1UHfDqbP8s4QNo1aA2lMT8FBxMdyFnr1SO9dP9Np60-bHFpTx7_0770tmeFIKHi_4uB_o1dbE9LnsLf9WsJACwVprlVxXwQWVzCpposFLv1RTbYKG_6YE_trvDdgJyravpt-qDZ2KPfCtjmZ_YvtfNWk5ywWWSVl9nlZSGk7-SDRTvkuhXt9kBX8ep6-scWB4PzrKIDhKyJssE5aqmYsbhm5IbqgDaouB6YD4eK5Kvw5IlncfHynLDnXLRB8cqbtqq13yDIkaY0lLrZrBzfbyV-wWY-tiHjQH31zH9RD3bTU6lH29Reqdp3MNMR9WVLusufldht58BsfnVjyzI7I5tMEp8GecGgSIS2iZXYxpAlOdiHIZCmZUTMf5YyG-5KLuJHXvOb6qpeneCKjM5raCXvoe4W4j6YEPV7mGwxcYFOumEv&l10n=ru&cts=1456063672714&mc=5.674473042158686
×