Перейти к содержимому

Sashka

Опытный пользователь
  • Публикации

    767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sashka


  1. не жизнь в языке, а язык жизни вместе с самой жизнью.-пока непонятный *авангардизм*.Зарожденние идеи тотальных перемен иногда созревает у нестардантно мыслящих людей. Это надо. Как совершить дерзкий рывок в то,чтобы язык стал необходимостью каждого россиянина (чужих не пускаем),как пища,возможно так?. Замочная скважина-это более ощутимее чем взгляд,который хочет увидеть весь мир.

    Radislav Millrood-не умею я глобально мыслить,если  мой *поток сознания*идёт не так, то поставьте смайлик.это нормально.

    concept-based teaching / learning- по возможности буду следить и интересоваться революционными идеями направления в языке. Ясно,что -кто-то уже бунтует.Конфликт -время перемен.


  2. Вечно Вы заставляете думать,.У нас в деревне не так.

    что есть *ментальный*?

    ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

    тот или иной «склад ума», то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы).

    Ментальность — способ видения мира, в котором мысль не отделена от эмоций.

     

    Около восьми лет назад наша образовательная система сократила способности физического и эмоционального обучения и сфокусировала свое драгоценнейшее внимание исключительно на ментальном обучении, основанном на выучивании и запоминании фактов.

    вот несколько поверхностных отрывков из паутины.

    Нет это не для меня.    ментальная картина мира-что это?


  3. сокращённая форма от will?

     написано: 'll-может употреблятся только в утвердительной форме.

    Nick'll travel next week.

     что после имён ------ will или 'll?

    YesSir!

     

    вот тут двое рассуждают,как я понял в мою пользу   ,   (ну плохо ещё перевожу):     contraction-сжатие, сужение, уменьшение, сокращение

    contracted form of will with proper names

    Hello everyone,

    1)  I was wandering if one can use 'll after proper nouns and if there is a rule which says which ones are ok.

    For example, I've read on the internet "Jim'll do it" but woud   (ошибка?) it be the same with Jill: "Jill'll do it"?

    Thank you in advance for your time.

     

    2)Yes, contractions can be used with any name. Of course, Jill'll looks strange, so it would be better to avoid it: we often write the word will in full where in fact we'd pronounce it as 'll.

    After names the contraction is always pronounced as a separate syllable, even if the name ends in a vowel, for example Sarah'll, Maria'll, Pedro'll. This is different from pronouns, where I'll, she'll, they'll form a single syllable. So some people might prefer to always write Sarah will etc.

     

    1)Thank you very much for your clear explanation.


  4. you only see youself- ты только видишь себя

    he always hears himself- он всегда слышит себя

    she usually understands herself- она обычно понимает себя

    we never feel ourselves- мы никогда не чувствуем себя

    you seldom hurt youself-вы изредка травмируете себя

    they constantly find themselves-они постоянно обнаруживают себя

     

    вот такие *глюки* из области нереального. такое может быть сказано?

    это зачем- а бат, нравится,компактно подать 2 вида местоимений и наречие со спряжением глагола :P

    примечание-.( бат-это не *но*)


  5. Мне кажется, что последний пример о счастье - более удачен для продолжения разговора с воспитанниками.

     я, как бы,уже не завожу разговоры на *скользкую* тему. :) да и воспитанникам- *пофиг*,они счастливы телефонами.

    А рисунки -Оптимизм доминирует!


  6. То там нужно воспользоваться временем длительным:
    I see that/how he is crossing the street.
    уже пользуемся.

    11 класс-стр.101-102
    I heard her open the door
    I heard her opening the door.я слышал, как она окрывала дверь
    разница перевода ясна.

    но иногда *клинит*
    Гузеева К.А Трошко Т.Г. *справочные материалы*-1992 г стр179.
    после глаголов чувственного восприятия,употребляется только неперфектный инфинитив общего вида действителього залога.

    I never saw him cry- я никогда не видел,чтобы он плакал.(может-это *книжка-старушка*)

    ужасное слово*неперфектный*- я толкую как -несовершенный вид


  7. есть любители поцарапаться и покусаться

    есть такие шалунишки, которые любят играть под одеялом.

    Кто-то проказничает, сдергивая одежду.(богатое слововображение)

    мне понравился и Ваш фильм.


  8. Может быть, не стоит спорить, дерзить, бунтовать? :)--пока не могу иначе

     

    Complex Object-остаются некоторые *тёмные аллеи*:

    инфинитив)  I saw him cross the street.

    Я видел, как он перешел улицу.

    (причастие)  I saw him crossing the street.

    Я видел, как он переходил улицу

     

    I see that he crosses the street.   Я вижу, что он переходит улицу

    I see how he crosses the street.     Я вижу, как он переходит улицу

    how   или that?

    а может,так не говорят?


  9.  

     все знаем, что большой свободы  нет. :(

     

    свобода на три года-куда хочу туда и ставлю. дерзкий и спорный девиз от Sashka.  (joke)

     

    вот несколько примеров:

    I only know few English words.

    He then went home.

    Он потом пошел домой.

    He has almost finished his work.

    Он почти закончил работу. (Наречие almost определяет глагол finished.)

     

    Finish!


  10. Озарили! Всем спасибо :)

     

    Что происходит ниже:

    No+ герундий:

    No smoking! Никакого курения!  Курить запрещается!;

    No talking! Никаких разговоров!;

    No+инфинитив: ???

    No problem! Нет проблем!;

    No doubt! Никаких сомнений!;

    No chance. Никакой возможности. Никаких шансов.

    (ранее не обращал внимания)

    (problem-может ли быть глаголом?-словарь пока не показывает ответ)

     

    Опосля: Герундий после частицы no употребляется в указаниях-запрещениях:

    No talking! - Не разговаривать!

    No smoking! - Не курить!

    No littering!Не сорить!

    В этом случае за герундием не может следовать дополнение, поэтому если запрещение включает дополнение, то употребляется не герундий, а повелительная форма глагола: Do not smoke here.  Не курите здесь. (Здесь не курят.)

     

     

     


  11.  Вариант с can't  нельзя написать, это Ваши ученики сумеют понять. :)

    Не нужно "не" в английском предложении искать, нужно просто правило знать:

    При переводе подобных предложений на английский следует помнить о запрете двойных отрицаний: “neither” уже содержит отрицание, использование дополнительного “not” по аналогии с русским языком не только не требуется, но и будет являться грубой ошибкой.

    http://www.nado5.ru/e-book/konstrukciya-neither-nor

    ну прямо Вулкан! не отчайвайтесь-я понимаю!  Говорите ,рассказывайте и дальше. для большинства моих знакомых-это напряг!  но на *пальцах*-понимают. Спасает прямое запоминание структур.


  12. GURUs,мне пока не дано понять всё,  вот интересные для меня фразы высветились: 

     

    Neither my friend nor I am fond of skating. (соединяет подлежащие) - Ни мой друг, ни я не любим кататься на коньках.
    My daughter could neither read, nor write when she went to school. (соединяет сказуемые) - Моя дочь не умела ни читать, ни писать, когда пошла в школу.
    I like neither football nor hockey. (соединяет дополнения) - Я не люблю ни футбол, ни хоккей.
    I like neither green nor red coats. (соединяет определения) - Мне не нравятся ни зелёные, ни красные пальто.

     

     скорее в neither ... nor  спряталось незримое *НЕ*,которое выскакивает в русском переводе. + ни...ни.

     

    My daughter can (или can't) neither read, nor write -пока вот в чём вопрос?


     


  13. В учебнике "Нappy English.ru" 2 класс они есть напечатанные в разрезном материале-приложении к тетради. Очень удобно. :) 

    у автора -Биболетова,там мне не видно.

  14. Как Вы вводите транскрипцию, уважаемые коллеги? Давайте поделимся опытом.

    напечатать знаки и раздать индивидуально.как подсказки.на маленьких листочках.
×