Перейти к содержимому

Tonks

Модераторы
  • Публикации

    1 950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tonks

  1. Записи? Нет, что Вы! У меня очень мало свободного времени, чтобы тратить его еще и на такого плана раздаточный материал. Есть замечательный грамматический справочник "Правила по английскому языку" автор - Клементьева, изд-во "Стрекоза". В нем всё в таблицах, таких же как в ее учебнике "Happy English" (авторы - Клементьева, Шеннон). Оттуда и про время в английском языке я брала (стр. 21-22). По поводу пункта номер 3 Извините, но не поняла Ваш вопрос.
  2. Про время объясняла ребятам шестиклассникам (второй год обучения) на факультативе. В 5 классе у них вела не я, время они не проходили, но считать умеют. Проходила с ними вместе, пошагово. Я на доске с мелом, они в тетрадях. Нарисовали круг, разделили на 4 части, проставили цифры, отметили что такое a quater, что такое half, когда ставим past, когда to. Объяснила про a.m. и p.m. Привела несколько примеров, записала их им на доске. Сделала вместе с ними еще парочку. И потом они сами нормально справлялись. Задавала на дом задания, практически без ошибок было выполнено. Проводим теперь каждый раз конкурс, кто быстрее и правильнее напишет время прописью на отворотах доски.
  3. Мои сами сказали, что dance Алиса забыла. Методом исключения, из всех глаголов, которые знают, они его не услышали. Хотя еще skip знают See по книге для учителя в новой лексике нет.
  4. Change one letter

    stick - stock
  5. Это я просто к слову. У меня стоит подписка на эту тему, на почту. Сегодня в электричке решила с телефона проверить электронку. Там Ваше сообщение. Я решила зайти прочитать. Дорога у меня занимает обычно 2 часа, но сегодня я их даже не заметила! Так зачиталась Вашими ответами в эту тему! Почти роман, жаль о печальном...
  6. На мой взгляд, все шло бы отлично, если бы учитель придерживалась концепции авторов учебника. Очень часто я слышала на различных семинарах (в том числе и в выступлении авторов учебника "Еnjoy English" - Биболетовой Мерем Забатовны, Денисенко Ольги Анатольевны, Трубаневой Наталии Николаевны), что начинающему учителю, тому, кто только только, первый год, начал работать по учебнику (причем это имеет отношение ко всем учебным пособиям на мой взгляд), так вот им нужно (!) придерживаться планов уроков, данных в книге для учителя. Хотя бы первое время. Нужно же сначала разобраться, что к чему, как построить урок. Там есть все, и как провести фонетическую зарядку, и как объяснить грамматику, как ввести новые лексические единицы, как поиграть с детьми. Ко мне на частные уроки ходит девочка третьеклассница из другой школы, у них в этом году новая учительница английского, которая (слова мамы ребетенка) "какие-то там схемы им рисует, какие-то квадратики, треугольники.. Объясните Маше это все, пожалуйста! А то что мы в классе сидим, ничего не понимаем". Выходит во 2м классе ничего детям не объясняли. Тогда интересно как им объяснялась грамматика? Неизвестно. А если учителю читать вдумчиво перед уроком книгу для учителя, то 45 минут урока можно превратить для детей не в механическое записывание-зазубривание слов, написанных русскими буквами, а в игру, в ходе которой они все познают сами (почти что как будто самостоятельно). Дети в этом возрасте любят это. Что касается непосредственно Вашего учителя, то на мой взгляд, можно действовать так. Вы имеете право попросить завуча, или руководителя кафедры учителей иностранного языка (если в школе такая есть), либо руководителя ШМО учителей иностранного языка, в общем того, кто отвечает в школе за иностранный язык, поприсутствовать на уроках данной учительницы с целью проверки методики ведения урока. Если Ваш учитель имеет стаж менее 3х лет конкретно по специальности "учитель английского языка", то он является молодым специалистом. И следственно, его должна контролировать администрация школы. Но даже если Ваш учитель не молодой специалист, то Вы как мама ученика можете все равно пожаловаться завучу о данной проблеме. К тому же вас таких ответственных родителей шесть человек. В нашей школе родители учащихся поступают именно так. Отбросив все стеснения идут либо к завучу, либо к директору школы. Проблемы решаются очень оперативно. Ведь это совсем не дело, если в конце учебного года выяснится, что только 6 учащихся имеют успехи (и то благодаря дополнительным занятиям), а остальные "плавают". А это, поверьте, не в плюс ни учителю, ни администрации...
  7. Change one letter

    sneck - snick (зарубка; надрез, разрез; насечка)
  8. Change one letter

    leaks - speak
  9. Change one letter

    peaks - peeks
  10. Change one letter

    leaps - heaps
  11. Change one letter

    lapse - Nepal
  12. Change one letter

    metal - petal
  13. Change one letter

    small - smalt (смальта (непрозрачное цветное стекло для мозаичных работ, тёмно-синий цвет)
  14. Change one letter

    stall - still
  15. Change one letter

    shake - snake
  16. Change one letter

    shelf - sheaf
  17. Change one letter

    smell - shell
  18. Change one letter

    slope - slype
  19. Mobile [mou'bil] сущ.; геогр. 1) Мобил (река в США) 2) Мобил (город и порт в США, штат Алабама) словарь - Lingvo
  20. Шахматный английский

    Спасибо за отличные идеи! Уже готовлю доску
  21. Change one letter

    stope - scope (границы, рамки, пределы (возможностей, знаний и т. п.),масштаб, предел, размах; сфера, область действия)
  22. Change one letter

    stile - stipe (ножка, пенёк (гриба), стволик, черешок листа папоротника)
  23. Пишу и на доске, и дети в тетрадях в правом верхнем углу. Например: October, 14 Friday Classwork Тетради подписываем так: English Ivan Ivanov Form 6 B School №18
  24. Дааа, могу Вам только посочувствовать.
×