Перейти к содержимому

Tonks

Модераторы
  • Публикации

    1 950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tonks

  1. А у нас в школе по Никитенко в первых классах учатся (внеурочная деятельность). Фактически это тот же учебник Негневицкой, Никитенко, Артамоновой "Пробное учебное пособие по английскому языку" (1992 г.), все наверняка его помнят, голубенький, с Винни-Пухом. Сейчас он формата А4, розовый. Но тем не менее, картинки, картинки, картинки... Вот и весь учебник. Тут ни то, что без книги для учителя, тут и с ней то сложно работать. Есть аудиокурс, слушаем, повторяем. Но детям не сказать, чтобы было это очень интересно. Поэтому чаще всего я лишь материал смотрю там (какие слова, какое правило надо преподнести), а готовлю его для детей (компьютерные презентации) уже не по учебнику. Детям в 1 классе больше нравиться стихи учить, песни. А такого пособия, чтобы оно было в Перечне, я не встречала.
  2. Это еще что! У меня во 2м классе девочка есть, так она прям за мной (или если слушаем аудио - за диктором) всё очень очень быстро записывает русским буквами! Дабы потом, когда будем играть, например, в "Саймон говорит" все правильно выполнить. Спросила ее после урока, зачем ей все записывать. Ведь мы и так очень много раз за урок все это повторяем и запоминаем. Она ответила, что ей папа (а он, как я потом выяснила, преподаватель английского языка в колледже), сказал так делать.
  3. Полностью соглашаюсь с Вами. В учебнике материала предостаточно, если по нему правильно преподавать (в смысле придерживаться концепции авторов). Плюс если есть интерактивная доска и диски, то это просто раздолье. Правда, сколько всяких допматериалов продается сейчас, и далеко не все стоит использовать в полном объеме. Одно дело увидеть какой-нибудь интересный методический прием и применить его у себя на уроке, а другое дело - использовать все эти материалы полностью в том готовом виде, в каком они представлены (будь то конспект урока или разработка какого-то мероприятия, причем не обязательно из книги, сейчас интернет ими переполнен).
  4. Была в книжном, увидела книгу с поурочными разработками к "ЕЕ-2". Теперь хоть понимаю о чем шла речь. Автор - Дзюина Е.В. Изд-во "ВАКО", стр. 9 - вот он стишок про ослика. Пролистала книжку, буквы алфавита там и дальше презентуются учащимся с помощью русских стишков с вкроплениями английских слов. Значит учительница пользуется именно данной разработкой. У меня только возникает вопрос - зачем? Ведь есть книга для учителя с подробнейшим поурочным планированием...
  5. Школа находится в России, школа общеобразовательная? Если да, то учебник предполагается в начальной школе на русском языке. Учебник на английском, полностью аутентичный, обычным детям, которые не ходят в центры развития, не занимаются с репетиторами будет сложным. В дальнейшем в учебниках количество английских слов растет, задания уже написаны на английском. Я чаще сталкиваюсь с тем, что дети не понимают задание к упражнению, когда оно написано на английском (это в среднем звене, да и учебник у меня там другой). В начальной школе таких проблем не возникает. На уроки иду с кучей материала, карточками, с наглядностями, показывала детям карту Великобритании, флаг, когда время оставалось, так что английский мои дети очень любят, на уроки ко мне ходят с удовольствием. Возможно Вам стоит перевести ребенка в класс, где углубленное изучение языка? Или в школу, где язык является профилем? Судя по Вашему описанию, у Вас ребенок с отличной базой знаний, и ему это только пойдет на пользу.
  6. Добрый день! Знакома с таким ходом учителя, когда он пишет для детей английские слова на русском. Но. Я точно знаю, что это было вынужденное поведение, его заставили (по-другому это не назвать) родители детей. Объяснили это учителю так - мол, "ребенок приходит домой, я его спрашиваю, что проходили на уроке, а он не может ничего ответить. Пишите нам, родителям, пожалуйста, как эти слова читаются по-русски, чтобы мы могли дома помогать детям." И учителю ничего не осталось, как приготовить такой список слов. Конечно же и в этом случае, как и в Вашем, остались родители, которые были этим недовольны. Они попросили им такой список не печатать. Проблема разрешилась сама собой. Дети во 2м классе только начинают изучать алфавит, они запоминают все со слуха, стихи, рифмовки на буквы. В классе, где я преподаю по этому учебнику, 21 ребенок - очень большая группа. Но им так нравиться смотреть анимированные упражнения из Enjoy Listening and Playing и Enjoy the ABC, что они мигом запоминают все слова, выражения. Детям - радость, и учителю приятно. Используя грамматические схемы, данные в учебнике (квадраты, треугольники итд. я вырезала из картона и мы с ними играем), мы запоминаем грамматические конструкции. Все пока нам нравиться. По поводу "словарика", который ведет ваш учитель с детьми ничего сказать не могу. Я такого со своими не делаю. Мы выполняем четко программу, я придерживаюсь планов уроков, данных в книге для учителя.
  7. Добрый день! Мне кажется, что в дальнейшем в учебниках, в словаре, лексика в своем большинстве новая (по содержанию учебника) и та, которая вызывает затруднения чаще всего. Ведь нет смысла печатать в словаре те слова, которые учащиеся должны уже знать (подразумеваю тех, кто идет строго по линейке 2-11), понимать, узнавать, в конце концов. Таково мое видение. Могу, конечно, ошибаться.
  8. Проголосовала. На мой взгляд, все вопросы хорошие, но особенно конструктивные 4й, 14й и 17й.
  9. Спасибо Вам большое!!
  10. Значит мы все верно поняли. Голосовать нужно во всех трёх пунктах.
  11. Спасибо Вам огромное!!!

  12. Как я поняла, надо выбрать 3 фамилии (т.е. в каждом из "разбитых" сообщений по 1 человеку выбрать).
  13. Урок на конкурс "Золотые уроки России. Английский язык - 2010" Видеофрагмент размещен по адресу - http://narod.ru/disk/577259001/KazeichevaAE_Orekhovo-Zuevo_EE9.avi.html Казеичева Алёна Евгеньевна г. Орехово-Зуево, Московская область
  14. Немецкий поэт

    Может быть это Friedrich Rückert? У него есть стихотворение, начинается оно тоже со слов als ich aus dem Fenster schaute. Правда кажется там текст дальше был другой... Могу ошибаться.
  15. Огромное спасибо за размещение моей разработки!! Очень приятно видеть свой труд именно в этой теме! На самом деле я отсылала еще заготовки бейджиков и табличек на стол, чтобы оставалось только поменять фамилии учеников и такие, все-таки требующие времени, мелочи уже не будут требовать много усилий в оформлении. А также раздаточный материал для стенгазет, на него время тоже уходит при подготовке. Но это не самое главное. Хотела поделиться своими впечатлениями от проведения этого мероприятия. Я, на самом деле, сочиняла и проводила эту пресс-конференцию для учащихся 7 класса (хотя на уроках истории ВОВ дети еще не проходили). Это изначально было просто спецзадание для нас, студентов-практикантов иняза. Отнеслись к нему все по разному. Кто-то изворачивался как мог, и даже для 4 и 5 классов придумывал мероприятия, посвященные ВОВ. Были, конечно и те, кто не стал, так сказать, "издеваться" над детишками. У меня был 7 класс, детки уже довольно взрослые. Поэтому задача у меня была одна - сделать так, чтобы им стало интересно, а то ничего они не хотят, все им уже приелось. Пришла идея с конференцией, в мыслях вырисовывалась картинка моего кабинета с расставленными партами, с президиумом... Рассказала детям, они одобрили идею, согласились участвовать, поискать информацию, картинки, сделать презентации. До этого их было не расшевелить. Представьте мою радость!! Класс у меня был не сильный, но адаптируя и сокращая найденный ребятами материал я добилась того, что текст, а главное смысл(!!), стал им родным, понятным. Они узнали очень много за время подготовки мероприятия. На все у нас ушло 2 недели. В день проведения ребята с гордостью носили свои бейджики, отвечали на вопросы, дискуссировали. Кстати, я не сообщала им заранее, что мы будем изготавливать макеты газет. Они только искали иллюстрации по теме войны, победы. Узнав, что мы сейчас будум рисовать они очень обрадовались. Ну а дальше дело техники, дорогие коллеги! Я курсировала между двумя группами и расспрашивала ребят на языке что и почему они выбрали из материала для газеты, почему они поместили по центру именно статью о Жукове, или почему выбрали именно фотографию могилы Неизвестного солдата, или почему назвали газету "Our Great Victory"итд. С каким воодушевлением было воспринято это задание!! Затем мы подвели итоги, презентовали свои газеты, и, конечно, провели фотосессию! Мероприятие прошло на ура! Мне бы очень хотелось надеяться, что кому-то моя разработка, или какие-то ее части, пригодилась на деле!
  16. Спасибо Вам огромное за оперативный ответ!!
  17. Отослала 31 марта материал на электронный адрес журнала. Так и не поняла точно ли я его отослала, были проблемы с интернетом и слишком большой объем файла из-за изображений. Волнуюсь дошел ли материал до Вас. Можно ли мне это как то узнать??
  18. Спасибо Алексей Васильевич! Вас тут очень не хватало! Теперь все понятно! Остальных прошу простить лично меня, "зеленую" форумчанку! Прикрепляю свою пояснительную записку! Надеюсь, также, на соблюдение моих авторских прав, т.е. самой идеи! пояснительная_записка_к___Урок_погружение_по_теме_Let__s_read_and_discuss_British_monarchs__.doc Пока печатала и прикрепляла возник вопрос. А вот те, кто скачал чью-либо презентацию с форума или даже просто из инета, они же должны прописывать автора презентации или хотя бы идеи (если презентация все таки немного поправлена после скачивания) при использовании в своей работе этой презентации, не так ли? Интересно многие ли так делают? Если быть абсолютно честными, имею в виду.
  19. Татьяна Геннадьевна, принимаю это на свой счет. Список использованной литературы и ссылки у меня в пояснительной записке к презентации. Сюда выложила только саму работу, для ознакомления. У меня и в мыслях не было, что ее кто-либо решит скачать и не просто использовать у себя на уроке, но и куда-то ее еще выложить. Собственно для этого обычно помещают использованные ресурсы, дабы не было плагиата. Не совсем понимаю зачем в таком случае Вам может понадобиться список источников. У меня были использованы тексты из интернета, но они не оригинальные, а адаптированные мною же. Все картинки, их там насколько я помню, всего 3, тоже из яндекс.картинки. Если все настолько строго, то прошу модератора удалить прикрепленную мною презентацию.
  20. В прошлом году моя учебная презентация "Let's read and discuss texts about British monarchs" заняла 3 место на Всероссийском конкурсе "Педагогические инновации" и 2 место на Всероссийском конкурсе педагогов "Образование: взгляд в будущее". Решила поделиться ею и с вами! Опишу кратко как с ней работать. Работу можно начинать с любого монарха, кликая на его изображение (слайд №2), что позволит каждому учителю построить урок по своему усмотрению. Выбрав монарха, учащиеся переходят к тексту, нажав на кнопку text. Каждый текст разбит на части. К каждой из частей есть вопросы, на которые учащиеся отвечают. Чтобы перейти к вопросам нужно кликнуть на answer the questions. Чтобы продолжить чтение текста кликните next. Чтобы вернуться в главное меню нужно нажать на кнопку back в левом нижнем углу. Также работу можно расширить, выполнив тестовые упражнения по каждому тексту. Чтобы перейти к заданиям нужно вернуться в главное меню, с помощью кнопки back, кликнуть на изображение выбранного вами монарха и затем нажать на кнопку tasks. Вообще это урок чтения, основанный на страноведческом материале. Причем он разрабатывался не для простого 45 минутного урока, а для урока-погружения (90 минут). Интересно ваше мнение! методическая_разработка_урока_погружения_Казеичева_АЕ.ppt
  21. Не за что! Я буду очень рада если моя работа действительно кому-нибудь поможет!!
  22. Тогда выкладываю! Календарное_планирование.doc тематическое_планирование.doc
×