Перейти к содержимому

Tallisha

Опытный пользователь
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tallisha

  1. Есть такие, согласна. Но даже им я все равно всю грамматику объясняю - под запись, потом вместе, с доской, упражнения пишем. Слова учить заставляю,но, к сожалению, не вижу, чтобы они их помнили потом. Вот просто есть такие головы, куда английский просто не запихивается никак
  2. Да у меня много групп, где я только мечтаю, чтоб они текст прочитали быстренько и начали работать дальше, но они его просто не понимают. Особенно это выражено в классах, где английский начался с 5го, а не со 2го. Старшеклассники вообще достались (не учила их до 10 класса, все не мои ученики)очень слабые, ничего не умеют, кроме как списывать с ГДЗ
  3. Я, честно говоря, сижу больше. Но не потому что занимаюсь своими делами, а просто потому что, к сожалению, от долгого стояния болит поясница Дела в прошлом году пришлось делать пару раз, когда завучи велели сдать что-то срочно, "еще вчера!"
  4. Ну да, ведь именно дети об этом и говорят. Да и сама она говорила.
  5. Абсолютно согласна! Не стоит перебарщивать. Я слышала, что одна из моих коллег очень часто включает ученикам кино или мультфильм, чтобы дела свои бумажные поделать (не спорю, их у нас страшная куча!)Хитро, конечно, можно домой сразу после уроков удрать, а то сидишь в школе до вечера... с моими-то 2 классными руководствами
  6. У нас больше наоборот было. Ученики переходили в другую группу, чтобы изучать язык нормально, а не занимаясь переводами все уроки напролет. (И такое еще есть, к сожалению)
  7. вот и я тоже полагаю, не стоит из-за этого друг на друга обижаться, если, конечно,другой учитель не переманивал хорошего ученика активно
  8. А как вы, коллеги, смотрите на этическую сторону вопроса? Не портятся ли у вас отношения с коллегами из-за переходов учеников из группы в группу? У нас был такой случай, когда две учительницы устроили скандал по этому поводу. От них ребята перешли по собственному желанию к другим учителям, ко мне в том числе. Нас обвинили в неуважении! Но ведь мы тех учеников не приглашали! Они сами попросились, подключили классного руководителя, родителей. С нас только роспись о согласии взяли потом. Да, это неприятно, когда переходят ОТ тебя, но причины, действительно, могут быть самые разные.
  9. У вас руководство школы, видимо, на это положительно смотрит. У нас стало все трудней выбраться куда-то, директор этого не любит. Приходится жертвовать выходными, тогда спрашивать не надо никого.
  10. Просто здорово! А у меня получается наоборот, при совмещении, например, 5го с 9 или 10 классом, восхищаются старшие, потому что говорить так, как малыши не умеют.
  11. И мне интересно. У меня в этом году 10классники абсолютно "чужие", то есть я сама никого из них до этого года не учила. Они говорят, что предыдущий учитель преимущественно заставляла их переводить тексты, говорить совсем не умеют. Я учу, но получаются примитивные предложения, так как они просто не готовы к сложным. Более того, у большинства за все предыдущие годы мотивация совсем пропала, вот как хочешь, так и бейся.
  12. Ну вот и так подумала... а толковать, конечно, каждый может по-своему
  13. and I see this situation as imaginary because it is not going to happen again
  14. А директор совершенно точно знает английский лучше этой девочки?
  15. А мне кажется, нет необходимости использовать здесь mixed conditional. Ведь в конце концов, тут говорится не о прошлом, а о гипотетическом будущем.
  16. да, видела такое.. ужас вообще, конечно! Особенно поразили кадры, где дети достают учителей специально - шокирует!
  17. Да жаловаться-то не о чем... Я говорила корректно. А даже если и так, у нас не увольняют за такое.
  18. НЕ волнуйтесь, все в порядке) Я пережила собрание, родители проглотили все мои слова молча, потому что все это правда.
  19. как раз завтра собираюсь на собрании громить родителей своего 8 класса по этому поводу. Говорю им уже третий год об ответственности, результатов никаких!
  20. Ну нет! Нам велено следить, чтобы не бегали и не слишком резвились. Боимся всяких ЧП.
  21. за дисциплину в перемену у нас отвечает дежурный учитель, только потом администратор.
  22. у нас теоретически тоже есть, но давно не проводили...
×