Перейти к содержимому

Tallisha

Опытный пользователь
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tallisha


  1. Мои тоже звонили, довольны КИМами, не очень трудно было, аудирование даже не заметили какой вариант был, британский или американский :) :) тема сочинения тоже была про социальные сети. надеются на высокие результаты :)

    Тема эссе у нас была такая же. Мои спросили, какое слово образуется от able. мы, говорят, написали ableship :) :) Хоть смейся, хоть рыдай. :)


  2. Я была техническим специалистом на ЕГЭ сегодня. В целом, мне запись понравилась - четко, медленно, дети нормально реагировали. Но... один диктор говорил таким густым басом! Было непросто его понять. Еще было смешно, когда в диалоге между мамой и сыном роль сына читал такой конктретный дядечка)) Некоторые фразы в его исполнении звучали смешно. Мы с детьми в моей аудитории похихикали.

    Третий текст был довольно сложный для ребят, они морщили лбы) речь шла про Спартака. Забавно, что "историк" на диске сказал, что Спартака считали ранним коммунистом. :) Я сразу сформулировала новый лозунг для болельщиков ( вот такая аналогия :) )"Спартак-коммунист!" :)


  3. New technology in teaching English

    I recommend a teacher. He teaches free 8 lessons. You have opportunity to understand whether you like his method or not. skype next90902 (уроки английского)

    а самое главное, кому ВЫ рекомендуете? Здесь вообще-то учителя собрались! :)


  4. В этом году у меня впервые за последние годы был 10 класс. И обучение их написанию эссе. До этого я обучала только частников, а тут целый класс. Пришла в шок от вялости их сознания. Интересно, чем они занимаются на уроках литературы?

    Очень Вас понимаю. Испытала такие же чувства на элективе по письму в 10-11 классе. Даже по-русски ребята затрудняются высказать свое мнение по тому или иному вопросу. А может быть, просто не хотят. А выучить структуру эссе удалось лишь человечкам 5 из 24!


  5. Я сегодня уже предложила некоторым деткам срочно покинуть школу после 9 класса в связи с предстоящим ЕГЭ по английскому :lol: Знаете, с одной стороны, страшно, как будут сдавать, как сможем подготовить? А с другой стороны, может быть, перестанем слышать от некоторых старшеклассников слова типа "На кой мне ваш английский, мне надо алгебру/физику/общество учить!"?

    Лично я убеждена, что английский нужен всем, я люблю свой предмет и хочу видеть у тех детей, которые никак не мотивируются несмотря на все мои старания, хотя бы понимание того, что им некуда деваться. Ну и еще, честно говоря, надоело слышать и от коллег-математиков и русаков, что вот их-то предметы важны, а наш так... факультативчик!


  6. То есть это уже точно? В 2014 будем все сдавать? :( ООО! Я представила своих нынешних 8классников ( 9 нет в этом году)... Ну что я хочу сказать? Надо после 9 класса многих просто аккуратно проводить, помахав платочком. :P И дело не в том, что я их как-то плохо учила, я как раз стараюсь из всех сил, ибо в этом классе есть 2 великолепные девочки ( всего-то), а в том, что там несколько мальчиков явно того самого 7 вида... Вот они точно не сдадут ни одного ЕГЭ. :P


  7. Я тоже опасаюсь, что будет как на этапе, когда ЕГЭ был экспериментом: экзамен еще эксперимент, а учителей уже по его результатам оценивали. Впрочем, посмотрим что и как будет.

    Возвращаясь к ЕГЭ-2012, много учеников намереваются сдавать?

    У меня четверо сдают. Неплохие знания у ребят, но все же... пробное ЕГЭ написали на 50-54 балла. Волнуюсь за них. :(


  8. Подписываюсь под каждым словом! Слушать Алексея Васильевича очень приятно.Всегда стараюсь попасть на его семинары на фестивале "Учительская книга" и "Марафоне учебных предметов".Аудитории всегда переполнены: места всем желающим не хватает, многие стоят, но никто не уходит.В этом году даже расстоилась,что семинар проводил не он,как было обещено.С нетерпением жду следующего вебинара.

    Я смотрела запись вебинара. Мне тоже очень понравилось, как говорит Алексей Васильевич. Мы как раз пишем курсовую после курса по ФГОС, очень много полезного узнали из вебинара. С удовольствием приму участие в вебинаре 24.05, это будет мой первый раз. ;)


  9. Да только какое там здоровье? Ну сделали 3 часа физкультуры в 10 классах... И что, ходят они на нее? У нас классные руководители с ног сбиваются, чтобы хоть кого-то затащить на этот урок... Учителей надо менять сначала, залы оборудовать всем необходимым.И начинать с 1 класса, а не в 10 новую программу. И вообще, давно считаю, что по физкультуре должны быть зачеты, а не оценки. Не все спортивны, и часто нормативы пугают детей, они боятся быть "лузерами", поэтому им легче не ходить вообще.


  10. Уважаемые коллеги! У меня такой вопрос. В прошлом году я вела кружок для учащихся начальной школы. Так как организовалось все спонтанно, никакой программы с меня спрашивали, да и некогда было ее уже писать ( был февраль в разгаре), я подумала-подумала и взяла за основу кружка замечательный, на мой взгяд, видео курс "Muzzy in Gondoland". Я показывала ребятам эпизоды, делала презентации к ним, разрабатывала различные тренировочные материалы, финальный тест и даже сертификат об окончании. Моя более практичная коллега подала мне идею написать программу и доработать материалы, чтобы подать эту работу, когда я буду аттестоваться через 2 года. Мысль отличная, но вот, собственно, вопрос - А можно ли использовать этот видео-курс без разрешения авторов? Наверно, нет. И как тогда это разрешение получить?


  11. Sorry. Не в ладах с интернетом

    Замечательный рассказ! Конечно, у нас у всех есть такие перлы с уроков))) Я вот редко записываю, а зря...

    Зато навсегда запомнилась мне фраза нашего бывшего директора: "Идешь по школе, везде эти голубые валяются..." :(

    Не подумайте плохого про нашу школу - это она про бахилы... :D:D:D


  12. Доброго времени суток! Вспомнила, что вот такие работы по грамматике я проводила в прошлом году у своих пятиклассников, которые учатся по УМК Биболетовой. Может, кому-нибудь пригодится. :lol:

    Present Simple,Continuous Progress Check.doc

    Present Simple,Continuous Final Test.doc


  13. Здравствуйте, дорогие коллеги!

    Почитав материал на форуме, тоже прониклась воспоминаниями - воспоминаниями о самой первой практике работы в школе. Представляю свою работу "Наше маленькое государство".

     

    С уважением,

    Кудрявцева Елена Александровна

    Москва, ГБОУ ЦО №825

    Просто великолепно! ВЫ-молодец! :lol:


  14. В таких случаях рекомендуется сказать любому хулигану: "Ты ведь один из лучших учащихся в классе!" Говорят, что "там" это срабатывает.

    Частенько так разговариваю с двоечниками и прогульщиками: "Как же так? ТЫ не сделал? ты же мой любимый ученик!" или " Где ты был на прошлом уроке? Я так тебя ждала, без тебя и урок-то не клеился!"

    Не то, чтобы 100% работает, но хамить и хулиганить в ответ не решаются. ;)


  15. Всем добрый день! Я с удовольствием присоединяюсь к такому творческому конкурсу! Также желаю всем учителям успехов в профессии!

    Отличный юмористический рассказ на злобу учительского дня! ;)


  16. А это мои размышления на заданную тему...

    Отличный рассказ! Именно так все и бывает. Мы с коллегой вообще где-то раз в неделю ходим цветы поливать летом. Школа-то рядом с домом. Технички посмеиваются :"Что ж вам дома не сидится?" :rolleyes: А вот такие мы училки! :)

×