Перейти к содержимому

Yuriy

Опытный пользователь
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuriy

  1. Думаю деток надо учить учиться, и учителям, и самим родителям как-то организовывать своих чад. А не искать причины неудач из-вне - типа "учитель не научил"!
  2. Друзья по переписке

    Сайт для поиска penpels - http://www.epals.com/ Очень рекомендую!!!
  3. Слушайте, ведь никто никого не осудит, если за какую-то услугу - дров нарубить - вам заплатят деньги. Не понимаю, в чем проблема: образование - это тоже услуга, просто еще и более квалифицированная. Разве нет?!
  4. Ну.... Я о внешней мотивации! Что мешает даме-профессионалу помнить, что она еще и женщина?
  5. Согласен! Кажется этому призвано способствовать личностно-ориентированное обучение. Другой вопрос, как все эти идеи воплощаются в жизнь.
  6. Друзья по переписке

    Вот думаю, может самому найти друга/подругу по переписке? Поможет мне в изучении языка, как думаете?
  7. Согласен, но когда времени немного, можно сочетать занятия, скажем раз в неделю, с самообучением. Что Вы думаете?
  8. Как интересно! А на английском аудиокурсы есть? Хорошо бы MP3!
  9. Скажите, а чаты могут являться действительно эффективным способом обучения английскому? И что вы можете порекомендовать? Хотелось бы общаться он-лайн с носителями языка.
  10. Спасибо. А разница в произношении действительно так велика?
  11. Телекоммуникационные проекты

    Как раз те, где пришлось что-то делать самим! Интерактивность - залог успеха!
  12. А вы не пробовали использовать форумы или блоги в обучении учащихся английскому языку?
  13. Конечно, может! Мотивирует изучать любой предмет, если ученик влюблен в свою учительницу! Все важно: внешность, голос, интонации, манеры поведения. Ведь хочется общаться с приятным человеком. Так что главное - харизма!
  14. Друзья по переписке

    Ну как сказать! Интересы просто становятся другими!
  15. Спасибо. А из новостных каналов что лучше смотреть: американцев или Британцев?
  16. Это нормально! Люди всегда чем-нибудь недовольны! Главное чувствовать, что есть движение, чему-то конкретному и полезному научился!
  17. Новая версия ЕГЭ

    Да, можно по-понятнее, пожалуйста! А то термины просто пугают!
  18. А кто меня не любит, тот просто мне завидует!
  19. Может быть, надо дать возможность учащимся и их родителям выбирать, у какого учителя учиться? Разве это недемократично? И стимул для учителей будет!
  20. Web Quest

    Can you recommend any sites where I can find the examples of such activities, please?
  21. Какие телевизионные программы, на ваш взгляд, помогут взрослому человеку вспомнить давно забытый английский? Кабельное телевидение доступно теперь многим.
  22. Коллеги! Такой список уже ведется на ЭТОМ форуме в разделе Обучающие программы!
  23. Почему у нас учительский труд в младшей школе, да и в дошкольных учреждениях не только хуже оплачивается, но и является менее престижны, чем в старшей школе? Как Вы думаете?
×