Перейти к содержимому

Kseniya15

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kseniya15


  1. Уважаемые коллеги,помогите с планированием по учебнику Биболетовой 5-6 класс,первый раз буду работать в 5 классе.Буду очень благодарна. Feya1505@mail.ru


  2. Добрый день,коллеги!Помогите,пожалуйста.Пользовалась электронной версией книги для учителя в 4 классе к учебнику Биболетовой,так как очень уж они дорогие.(смогла купить только для 2,3 кл)

    .На компьютере переустанавливали систему и ничего не сохранилось.Помню,что скачивала здесь,в форуме.Подскажите ссылку,где найти электронные варианты книги для учителя для 4 класса и для учебника 5-6 классов.


  3. Спасибо, я это и прочитала до того, как задать вопрос. Хотела узнать мнение учителей, работавших в 5 классах, может сравнить. Боюсь начинать работать совсем по-другому учебнику.


  4. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, труден ли будет переход в 5 классе на учебник Вербицкой (2-4 классы учились по Биболетовой)? И стоит ли это делать? С 5 класса начинают идти по линии Виноградовой и заставляют идти по Вербицкой.


  5. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, труден ли будет переход в 5 классе на учебник Вербицкой (2-4 классы учились по Биболетовой)? И стоит ли это делать? С 5 класса начинают идти по линии Виноградовой и заставляют идти по Вербицкой.


  6. Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,труден ли будет переход в 5 классе на учебник Вербицкой?(2-4 классы учились по Биболетовой).И стоит ли это делать?с 5 класса начинают идти по линии Виноградовой и заставляют идти по Вербицкой.


  7. Приказ "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную

    аккредитацию, на 2012/2013 учебный год" - http://www.edu.ru/db...d_11/m2885.html (Приложение №1 - http://www.edu.ru/db...1/prm2885-1.pdf)

     

    Закон об Образовании - http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3986/

    Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения

    "2. К компетенции образовательного учреждения относятся:

    23) определение списка учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях;"

     

    Статья 55. Права работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки

    "4. При исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора и использования методик обучения и воспитания, учебных пособий и материалов, учебников в соответствии с образовательной программой, утвержденной образовательным учреждением, методов оценки знаний обучающихся, воспитанников. Выбор учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, осуществляется в соответствии со списком учебников и учебных пособий, определенным образовательным учреждением."

    Спасибо,я это нашла уже на форуме.Только боюсь,что как и в других школах(читала здесь же) будет сказано,что нет документа,отменяющего системы и линии учебников.И все,вопрос закроют.


  8. Пожалуйста, помогите найти официальные нормативные документы, которые разрешают работать по учебнику, не входящему в систему учебников начальной школы! Наша администрация слышать ничего не хочет; нам сказали, что если УМК не соответствует системе, при аккредитации школа лишается баллов. У нас Школа России, по Кузовлеву работать никто не хочет, но нам его уже заказали на следующий год будущим второклашкам по новым ФГОСам. Взывать к разуму бесполезно, нужны официальные документы. Мы говорим, что в новом Федеральном перечне нет систем, а нас просят показать документ, где их официально отменили. Пожалуйста, кто владеет информацией, помогите! Сейчас мы работаем по Биболетовой и нас все устраивает!!!

    Добрый день,у нас сейчас точно такая же проблема.Скажите,Вам удалось ее как-нибудь решить?


  9. Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как быть.Работала 2 года по учебникам Биболетовой,таперь администрация заставляет переходить на Кузовлева или Верещагину,так как эти учебники соответствуют линии учебников "Школа России" по ФГОС.Как отстоять УМК БИболетовой?И в 5 классе начинается работа по линии Виноградовой,поэтому и там будет учебник совсе другой(не знаю даже,какой)


  10. Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как быть.Работала 2 года по учебникам Биболетовой,таперь администрация заставляет переходить на Кузовлева или Верещагину,так как эти учебники соответствуют линии учебников "Школа России" по ФГОС.Как отстоять УМК БИболетовой?И в 5 классе начинается работа по линии Виноградовой,поэтому и там будет учебник совсе другой(не знаю даже,какой)


  11. посмотрите на этой ветке: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2062

    Посмотрела,спасибо.Только не могу понять,что мне предоставить завтра администрации для того,чтобы отстоять учебник Биболетовой?Извините за непонимание.И как быть с 5 классом?Оперировать тем же?


  12. А Вы им откройте... Пусть отстанут.:rolleyes: Вы имеете право работать по Биболетовой, вот и продолжайте работать. Покажите им нормативные документы.

    Значит,с этого года нет деления на линии "Школа России","Начальная школа 21 века" и т.д.?А каким документом оперировать?Перечнем?Так мы по нему и выписывали номера рекомендованных учебников.


  13. Коллеги, на сайте министерства образования и науки вывешен утвержденный и зарегистрированный в минюсте Федеральный Перечень на 2012/13 учебный год: http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_11/m2885.html

    В перечне нет никаких "систем учебников", теперь его можно показывать как главный документ администрации и библиотекарям, если кто-то будет пытаться заставить вас перейти на другой учебник против вашего желания.

    Добрый день,скажите,пожалуйста,а это как быть с теми линиями учебников,воторые нам навязывает Администрация.Если "Школа России",значит и идти только по ней,если 5 класс будет по Виноградовой,значит и они должны перейти с Биболетовой на другой совсем учебник(причем,еще не известно,на какой)


  14. Добрый день! Вы говорите о разных вещах одновременно. УМК В.П.Кузовлева предназначен для общеобразовательных школ (где предполагается 2 часа на АЯ в неделю), а УМК И.Н.Верещагиной - для углубленного изучения (3 часа в неделю). Если до этого Вы вели по УМК М.З.Биболетовой, то у Вас по БУП было 2 часа в неделю. В новом учебном году количество часов увеличат? Если да, то выбор у Вас невелик - УМК И.Н.Верещагиной. О нем могу рассказать, если нужно, так как вела в этом году одних ФГОСовских детей по нему. Однако, как правильно заметила Uchilka, в новом федеральном перечне учебников нет деления на системы или линии. Вы можете почитать о нем здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2110&view=findpost&p=60673

    А вот в этой теме я приводила ссылки на нормативные документы: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=191&view=findpost&p=62367

    Поэтому я и прошу совета.Как вот можно выбрать учебник,если даже не видел его и тем более,не знаешь о расчасовке...И в районе работают все по Биболетовой. Наша же Администрация и слышать не хочет об этом.Вот линия учебников и от нее не отступать.Значит,Верещагина-3 часа?Тогда и выбора нет,остается только Кузовлев..Я только 2 года по Биболетовой все начальные классы прошла,теперь другую программу изучать,разве так можно?


  15. А для второго класса, на мой взгляд, лучше взять Happy English.ru Кауфман. Уже вся линейка готова и поступила в продажу, можно заказать. Тоже в полном соответствии с требованиями ФГОС и с надпечаткой. В перечне учебников нет теперь никаких издательских линий - систем. Почитайте здесь на форуме он-лайн днеквники (в разделе "конкурсы для учителей") об этом учебнике.

    Мне открыли программу "Школа России" по ФГОС и показали,что в этой линии всего два возможных учебника-Кузовлев и Верещагина.И два дня на выбор учебника.


  16. Никого не слушайте и продолжайте работать по Биболетовой. Это учебник по ФГОС. Даже издали его в этом году с "треугольничком".

    Но оперирует администрация тем,что Биболетова-не входит в линию учебников по "Школе России" (ФГОС)и я не имею права вести по нему.Выбор поставили и все.


  17. Добрый день.Помогите,пожалуйста,в решении проблемы с выбором учебника.Работаю в небольшом селе и практически не у кого попросить совета.Работала по Биболетовой(начальные классы).С нового учебного года заставляют переходить на учебники,продолжающие линию "Школы России" по ФГОС,там в списке учебники Кузовлева и Верещагиной.Срочно нужно выбрать учебник,я не видела ни тот,ни другой .Помогите,пожалуйста,посоветуйте.Нужен учебник для 2 класса.


  18. это есть,но каждую тему нужно еще конкретно разбить на подтему ровно по часам.Вы ивините,я просто работаю первый год и методичек еще не приобрела по вине обстоятельств,только учебники.

    2. Анлийский дом. Мой дом, моя квартира, моя комната. Сказка о приключениях английского мальчика. 8 часов.Вот ,например,как правильнее разбить на 8 часов?

    или эту:5. Мир моих фантазий: сочиняем истории и сказки. Английские сказки. история о том, как Санта Клпум готовится к рождеству и новому году. 7 часов.


  19. спасибо большое,только у нас не так требуют,а мне трудно пока соориентироваться...нужно раздел(это я вижу),тему на каждый урок(как записывать буду в журнал) и кол-во часов.А в таблице несколько граф:грамматика,лексика и т.п.Как из всего вычленить тему?


  20. Спасибо большое :D я так поняла,что теперь из каждого урока из целей и задач мне нужно вычленить тему урока.Буду стараться.А с темами нет ни у кого?


  21. Добрый день,уважаемые коллеги :rolleyes:Я уже обращалась в нескльких темах со своей проблемой.Могу поделиться результатами-родителей я уговорила,все начальные классы переходят на учебники Биболетовой под новой редакцией!У меня к вам снова просьба-я справилась с календарно-тематическим планирование для 2,3 класса,а для 4-го не получается.Методичку для учителя брала у коллег на несколько часов(сама приобрести еще не успела),вроде бы набросала,а начала сравнивать с учебником-не подходит...Помогите с планированием на 4 класс по новой редакции,по форме-раздел,тема(на все 68 часов).Буду очень благодарна

×