Перейти к содержимому

Ye S

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ye S


  1. Нет.Тетрадей пока нет, они не изданы, а диск до Брянска не дошел.

    Я в прошлом году выясняла по 10 классу. Они привозят не из издательства, а через посредников из Москвы, очень малое количество экземпляров, а диски только по заказу.

    Закажите по почте: pochta@titul.ru

    Спасибо за информацию.


  2. Уважаемый Валентин Васильевич! Приношу свои глубочайшие извинения, что переоценила свои возможности. У меня сейчас очень плохо работает Интернет, приходится тратить много времени только на то, чтобы открыть что-то, загрузить необходимые материалы. Пожалуйста, замените меня пока работа в самом начале. Я снимаю свою заявку на регистрацию. Всем желаю успехов!


  3. Уважаемые участники мастер класса,

    Я вынужден признать что во время выполнения задание 3 часть ответа была скопирована и перенесена на свой пост, что является нарушением этики. В связи сэтим я вынужден вынести предупреждение участнику Ye S и при повторном нарушении обратиться к администрации сайта об исключении с курса. Я призываю участников уважительно относиться ко всем и не забывать что мастер класс проходит в открытом режиме.

    Валентин.

    Виновата, очень прошу прощения. Больше не повторится.


  4. Задание по теме №3

     

    a.Чем различается Интернет и WWW?

    Интернет – физическое взаимодействие компьютеров между собой. То есть объединение компьютеров по всему миру с целью обмена информацией.

    WWW – это World Wide Web, то есть совокупность всех ресурсов, которые могу быть доступны через Интернет.

     

    b.Для чего служит http и ftp?

    http – протокол, по которому передаётся гипертекстовый документ (HTTP – Hypertext transport protocol)

    ftp – протокол, по которому передаются файлы целиком и только файлы. (FTP – File transport protocol)

     

    c.Что обозначают конечные буквы в адресной строке сайта:

    Домены

    .COM – коммерческий

    .INT – международный

    .EDU – образовательный

    .GOV – правительственный

    .MIL – военный

    .BIZ – бизнес

     

    d.К какой стране относятся зоны:

    .RU – Россия

    .UA – Америка

    .AU – Австралия

    .СА - Канада

    .GB – Великобритания

    .FR – Франция

    .DE – Германия

    .IN – Индия

    .TR _ Турция

    .UK – Великобритания

    .SU – СССР


  5. Задание по теме №2

    web-дизайн - это процесс создания web-сайтов с момента проектирования структуры сайта, его внешнего вида до финального программирования и введения надлежащих данных, составляющих содержание сайта.

    web-дизайнер - это человек, специализирующийся в области создания web-сайта. Т.е. способен создать проект, разработать и предложить идею сайта. Для этого он должен быть творческим человеком, обладать хорошим художественным вкусом. Разумеется, должен владеть навыками компьютерной графики. web-дизайнер должен четко понимать для кого создается сайт и учитывать его практическую направленность и удобство пользования. Немаловажной составляющей работы web-дизайнера является умение разместить сайт в Интернете и обеспечить его безопасность. Т.е. делаю вывод, что для того, чтобы стать успешным web-дизайнером, нужно получить специальные знания.


  6. Тема1:

     

    1. Фамилия , имя, отчество: Ступина Елена Владимировна

    2. Образование: высшее, Брянский ГПИ

    3. Место работы: МОУ СОШ №2 г.Дятьково, Брянской обл.

    4. Хобби: вязание, садоводство, чтение

    5. Три слова характеризующие вас: хочу всё знать

    6. Опыт использования ИКТ в обучении: небольшой, но всё, чем овладеваю, тут же использую

    7. Цель участия в мастер классе: овладеть новыми возможностями для своего профессионального и личностного роста

    8. Ожидаемые результаты от участия в мастер классе: создать свой сайт

    9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: постараюсь сделать сайт не формальным, а реально полезным

    10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: изучать и использовать в своей работе всё новое, что только смогу раздобыть, а старое - совершенствовать

    11. Темы которые бы вы вынесли на мастер класс в будущем по ИКТ компетенциям:

    мне интересно всё, т.к. я только начинаю постигать эту область


  7. Умница!!! Замечательная идея сделать точно по дневнику Лизы. Так просто! Но как вписывается в урок. Спасибо огромное. Завтра же покажу на уроке .

    Ой, спасибо! Как приятно, что меня похвалила сама Татьяна Геннадьевна! А ведь я так комплексовала по поводу своей работы! Ваша похвала придаст мне сил для совершенствования.

    И ещё огромное спасибо за все ваши комментарии во время мастеркласса. Уверена, они очень помогали не только мне, но и всем участникам! А как меня подстегивало, когда ваши работы появлялись практически одновременно с заданиями Татьяны Михайловны! :unsure: Не могу не восхищаться! Супер!


  8. [

    ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ЖЕЛАЮ УСПЕХА В СОЗДАНИИ ПРЕЗЕНТАЦИЙ!

    Спасибо! Спасибо! Спасибо!

    Честно скажу - это было совсем нелегко для меня! И тем сильнее чувство восторга - получилось!!! Я справилась!

    Какой же здоровский получился у Татьяны Михайловны мастеркласс! Сколько премудростей мы освоили блодаря Вам! Присоединяюсь ко всем словам благодарности в ваш адрес, стихам и прозе, и желаю, чтобы вот такое же огромное чувство удовлетворения, которое испытываем все мы, участники мастеркласса,сопутствовало Вам, Татьяна Михайловна, во всех Ваших начинаниях, не только в делах, но и в семье, и во всех отношениях!!!!!


  9. Учебник Happy English.ru для 11 класса появится в продаже в июле 2011.В конце апреля выложим несколько страниц для ознакомления и один куплет песни,которая звучит в финале.

     

    Спасибо, мы собираемся по учебнику работать. Судя по тематике будет интересно!


  10.  

    Подвел алфавит. Вместо слайда 4 открылся слайд 1.

    Вот Ваша ссылка алфавит_плакат.pptx

    А должна быть алфавит_плакат.pptx#4. Слайд 4

    Поэтому нужно еще поработать с алфавитом. Удачи!

    Татьяна Михайловна, простите, не сообразила, что нужно попасть на слайд №4. Переделала, это очень просто. Теперь можно надеяться на положительный результат?


  11. Знаете, комплекс "отличницы", наверное, сидит в большинстве учителей. Пройдя через несколько мастер-классов в качестве ученицы и конкурсов, я вывела для себя такое правило: работать на максимуме возможностей и не бояться неудач. Трудности и неудачи заколяют и обогащают новыми знаниями. Поэтому Вы не двоечница, а просто ученица. Когда-нибудь Вы проведете свой мастер-класс. ;)

    Спасибо, что не разочаровались во мне! Буду стараться!


  12. Татьяна Михайловна, пожалуйста, простите, что я оказалась, такой проблемной ученицей - ну просто зашла в тупик! Мне очень стыдно за свою работу! :) Просто по жизни я - "отличница", а на нашем мастерклассе - самая настоящая "двоечница".Как же обидно, когда рушатся стереотипы! :) Сегодня убила полный вечер только на то, чтобы уменьшить размер задания - ну не загружается и всё! И вот, наконец-то свершилось!!! Задание загрузилось! Ура, маленькая победа! Завтра отправлю задание 5. С ужасом думаю: а что, если с №4 что-то не так? Это будет страшный удар! :)


  13.  

    Могу сказать, что Вы идете в правильном направлении по созданию хорошей презентации. Надо только еще постараться.

    Огромное спасибо за проверку! Стараюсь изо всех сил, но результат пока не нравится, а как хочется - не умею, увы... Поработаю ещё.


  14. Уважаемые участники мастер-класса. Я всеми Вами восхищаюсь за Вашу смелость и решимость. Понимаю, что это для некоторых это первые шаги в освоении презентаций, поэтому хочу, чтобы у Вас все получилось. В течение мастер-класса Вы будете что-то менять, что-то переделывать. А потом будет еще много времени, в течение которого Вы будете еще экспериментировать и сможете найти свой неповторимый стиль.

    Помните, что все, что я пишу, это не догма, не истина в последней инстанции. Это рекомендации. А как Вы с ними поступите, решать только Вам. :);):)

    Спасибо огромное за поддержку! Лично я сильно комплексую, опыта - никакого, но о-о-очень хочется научиться! Стараюсь из последних сил :)

×