Перейти к содержимому

nura77

Опытный пользователь
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nura77

  1. Стихи по темам

    Огромное спасибо Радислав Петрович браво)) А теперь про папу плиз)
  2. Стихи по темам

    Радислав Петрович очень нужно красивое стих-е про маму или папу на конкурс)
  3. Добрый день! Помогите пожалуйста найти красивое стих-е про маму или папу на англ. языке для девочки 4 класса. Было бы здорово и видео посмотреть.
  4. Ещё бы хотелось поделиться как мои дети оценивают урок. Перед началом урока я приготовила дерево и вырезала из цветной бумаги фрукты (яблоки, груши и лимоны) В конце урока попросила детей развесить яблоки и груши если им нравиться урок, а если нет то лимоны(они кислые) Вот, что получилось дерево до урока
  5. Добрый вечер! Мне бы хотелось поделиться своим опытом проведения урока-сказки по учебнику 12 шагов. Мы со своими пятилетками закончили 2 раздела и я решила одно занятие посвятить сказке. До начала занятия попросила родителей помочь мне вырезать фигурки героев книг и пазлы к сказке. На занятии дети прослушали аудиозапись сказки. Затем мы пропели песню. Потом я предложила детям разыграть мини диалоги. Представить себя героями книг и рассказать о себе. Пока часть детей разыгрывала диалоги остальная часть собирала пазлы. Дети были в восторге видели бы вы их глаза!! Надеюсь Алексей Васильевич выложит видео моего урока.
  6. Рабочая программа по ФГОС

    Алексей Васильевич. а когда будет готова программа к умк 12 шагов?
  7. С удовольствием его бы посмотрела! А я вам бы прислала видео с 5 летками мой имейл nurzilya-gabdull@mail.ru
  8. А можно 4 классу тоже поучаствовать? Очень активные детки) К сожалению у меня пока нет 5-6 классов
  9. А где можно посмотреть это пособие"Английский букварь" (с прописями)?
  10. Радислав Петрович! У нас уже готов первый проект c пятилетками. Надеюсь Алексей Васильевич моё видио которое я ему отправила выложит)
  11. Алексей Васильевич, а где можно приобрести цифровые коллекции электронных образовательных ресурсов "Методическая копилка учителя английского языка"
  12. Опять меня удивили некоторые отзывы "Хотелось бы подвижных игр. Дети в большинстве своем гиперактивны и даже 30 мин заниматься со сменой видов деятельности без подвижных языковых игр и физкультминуток сложно. Добавляю их в занятия" Недавно закончила 2 раздел. И считаю, что весь раздел был в подвижных играх. Занятие 4 прошло на ура! Дети выучили рифмовку "Up and Down" во время занятия. Выполняли все действия в соответствии с текстом. Изображали клоуна. Детям было очень весело. Занятие 5 и 6 тоже было всё в движении. правда эти рифмовки не всем да вались легко, но мы справились. Я тоже провожу веселые физкультминутки скаченные с инета, но в этом разделе они мне не понадобились.
  13. Радислав Петрович! Признаюсь честно до сказки мы не дошли. И следующее занятие я решила посвятить сказке. Потом обязательно отпишусь.
  14. Добрый вечер! Прочитала первые результаты апробации курса "12 шагов к английскому языку" и очень удивилась некоторым ответам. Например таким Для моей группы сложновато даются стихотворения-даже на повторение" Большое количество стихов. Можно было сделать рифмовки для первого года обучения. Как например, car, car, go far! На мой взгляд много языкового материала за одно занятие. Работаю по этому пособию только месяц. В группе у меня 11 человек. Дети с разным уровнем способностей. Лично я не считаю, что много языкового материала. Для моей группы достаточно. Иногда одно занятие я провожу 2 урока. А например с занятием 4 справились за один урок. А стих-е "Up and Down" выучили во время урока. Раскрашиваем мы дома и повторяем лексику дома. Спасибо моим замечательным родителям которые очень ответственно ко всему относятся. Работу с карточками я провожу не по рекомендации, т. к на первом уроке у меня произошла ссора между малышами всем хотелось принести карточку первым и они мне чуть их не разодрали. )Тогда я вышла из этой ситуации так, в начале урока они раскладывают свои карточки и я их прошу мне показать, т.е вместо bring me использую show me. А стих-я и рифмовки мы заучиваем. Если вначале им было трудновато проговаривать ин. речь то теперь получается не плохо. Мне лично очень нравиться пособие. Я работаю по нему с удовольствием. И как выше было сказано не надо проходить учебник за заданный срок, а заниматься с удовольствием для учителя и учеников. Единственное с чем я соглашусь, мне тоже не хватает видеоряда...видео-песен, мини-мультфильмов или мини диалогов, но я думаю это вопрос времени и авторы нам обязательно что нибудь придумают. Ещё раз огромное спасибо Радислав Петрович за такие замечательный учебные пособия. Это мой первый опыт работы с пятилетками и я очень рада, что мне повезло начать его с помощью ваших пособий
  15. Полностью согласна С Алексей Васильевичем! Я тоже участвую в апробации. Но учебники получили только две недели назад и сейчас активно их применяем. Пособия очень очень нравятся родителям и моим ученикам. У нас при школе открыли школу раннего развития для 5ти леток. Набралось 20 учеников. Мы их разделили на две группы. Занятия 25 минут. Пособие 1-4 части. Занятия начались в октябре. Пока я ждала пособия читала отзывы коллег апробаторов на форуме. Книга у меня уже была ,т.к. весной я её купила для дочери и у меня была возможность изучить её. Сейчас моя дочь занимается в группе с остальными детьми. Уроки я делю на два занятия. Хотя третий урок мы освоили за одно занятие. Я очень благодарна моим родителям с которыми я провела собрание до занятий, объяснила как работать с пособием и они добросовестно выполняют дом. задание т.е повторяют пройденное занятие и слушают записи. Раскрашивают и рисуют они дома. Кроме этого я использую физ. минутку скаченную с youtube У меня есть видио урок второго занятия (по учебнику 1). К сожалению я не могу его вставить. Послала на эл. почту Алексею Васильевичу. Может он поможет его вставить в форум Плиз
  16. "Если я правильно понял, Вы попали в число апробаторов, которым предоставляется скидка. В понедельник Вам пришлют счет с учетом скидки. Если у Вас увеличится число учеников, Вы сможете до конца года докупить нужное количество пособий со скидкой." Заявку на апробацию я 22.09 отправила. Ответа не было и подтверждения тоже. Доступа к анкетам у меня нет( Хотя я уже провела два занятия по новым учебникам т.к. один комплект весной покупала для дочери
  17. Добрый день! Отправила заявку на апробацию 22. 09 . В заявке указала, что нужно 15 комплектов части (1-4), но ответа пока нет. Как мне быть с книгами? Оформлять через интернет магазин? Возможно понадобиться 20 комплектов вместо 15.
×