Перейти к содержимому

lyolik

Опытный пользователь
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lyolik

  1. Wordsearches к Enjoy English для 5-6 классов

    Алексей Васильевич, большое спасибо за помощь! И когда только Вы все успеваете? Думаю удобно использовать три варианта, но кому-то, может, потребуется и больше, это в зависимости от уровня языковой подготовки класса.
  2. Да, мы это заметили, но у нас была такая.
  3. Могу предложить школьную олимпиаду этого года из нашего дальнего региона 5-11 классы с ответами. олимпиада_2010.rar
  4. Wordsearches к Enjoy English для 2 класса

    А еще можно скачать из инета маленькую программку wordsearch, ссылку указывать не буду, боюсь указать пиратский сайт, просто в поисковике забила "скачать wordsearch", распаковала, и теперь часто делаю детям маленькие сюрпризы, с удовольствием работают и маленькие и большие, можно украсить картинками. Дети достаточно быстро находят слова, даже если направление слов по диагонали или справа налево, более слабым делаю попроще. К тому же там есть разные настройки. Вот один из примеров с ответами. животные.rar
  5. Да, Радислав Петрович, потом нашла в Мультитране. Спасибо за отклик! Какой у нас все-таки доброжелательный форум и участники.
  6. Классное руководство

    А еще в начале учебного нам всем раздают отчеты, в которых нужно по месяцам прописать, какую сумму родители потратили на отдых своих детей. И кто же скажет такую информацию, просто нонсенс!
  7. Во всех регионах выплаты происходят по-разному, у нас даже в пределах края (Приморский край) зарплаты разные, но не очень. Приведу типичный пример с нормальной нагрузкой из своей школы, мы живем в поселке городского типа и сельских надбавок не получаем: учитель математики высшей категории со стажем в 30 лет с нагрузкой в 20 часов без классного руководства чистыми на руки получает 7 900 р.
  8. Выбираем Гуру

    Harry Smith Kitten2010 Радислав Петрович
  9. Время терпит,хочется все точно сделать,чтобы не подвести человека,он трудоустраивается и анкета имеет большое значение. Вот часть анкеты,вызывающая у меня сомнения: Laskaridis Shipping CO.,LTD Crew Personal Data M/V..(что писать здесь?).......Joined at........Date...... Last name......first.......father...(писать отчество или просто имя?).... Rank..........nationality......... Birth date.........place of birth.......... full address........... next of kin or relative/name,address and tel.nr............. recommended by............. education.............. certificate description...(название документа?диплом/аттестат?)....... certificate number and date............ и так далее,там все понятно.
  10. Спасибо!Поискала еще в терминах и специальных морских словарях,нашла "ship engineer".И еще один вопрос,не можете ли Вы подсказать,что в анкете обозначают буквы "M/V",они стоят в самом начале анкеты,далее следует:joined at....(но это мне понятно).Спасибо за быстрое реагирование!
  11. Уважаемые коллеги,срочно нужна ваша помощь!Попросили заполнить анкету моряка на английском,не могу написать специальность по-английски,словарь ничего не выдает,либо перевод неточный.Как будет по-английски "техник-судомеханик"?Помогите,пож-та!
  12. Технические вопросы и советы

    PrintScreen находится на клавиатуре,откройте нужное окно,нажмите Printscreen,окно автоматически скопируется в буфер обмена,откройте Paint,вставьте картинку и все!
  13. Вы проделали огромную работу.Большое спасибо,данные ссылки помогут учителю в работе по любому УМК.
  14. В этом году я была членом комиссии по проверке работ,представленных на педагогический форум в нашем районе.Я отвечала за проверку работ на подлинность авторства.Пользуясь сайтами,при помощи которых можно проверить работы на плагиат (к сожалению, только текстовые документы),я обнаружила 10 работ из 65, которые были опубликованы на других сайтах и авторами были совершенно другие люди.Меня это возмутило до глубины души.Как можно чужие работы выдавать за свои?Ведь все равно кто-то может их узнать и будет позор! Вернусь к обсуждаемой работе и ,чтобы не быть голословной,проверила: слайды 2-5 (на 3 и 5 слайдах изменена картинка) со звуком взяты отсюда "Мои первые английские слова"http://viki.rdf.ru/cat/english/?page=5#list Слайды 12-22 со звуком находятся здесь (на некоторых слайдах Юлии есть небольшие изменения в шрифте,а так и невооруженным глазом можно увидеть 100% совпадение) http://viki.rdf.ru/cat/english/?page=3#list "Figures". На этой же странице есть презентация "Animals of our planet" слайды №6-11 взяты оттуда.Автором этих презентаций является Виктория Кузнецова
  15. Посмотрев презентацию,я тоже увидела знакомые слайды,потому что не раз пользовалась презентациями с сайта "Детские электронные книги и презентации" на своих уроках.Если уж учитель использует отдельные слайды из чужой работы,считаю,обязательно нужно сделать ссылки на работу автора,а у Юлии Александровны даже нет ни одной ссылки на ресурсы.Это неправильно!
  16. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Что-то мне подсказывает,что у многих.В нашей школе,к примеру не рекомендуется оставлять на второй год (приказ-рекомендация,не обсуждается).А можно было бы и оставить тех,кто не сдал оба экзамена,не ходил в школу,не готовил уроков и вообще наплевательски ко всему относился. Но нельзя (почему?)Кому нужны эти приписки?К чему такая политика полной вседозволенности? Я своим ученикам говорю,готовьтесь,никто не поможет,а они после экзамена смеялись:"Говорили не помогут,а нам сами учителя подходили и подсказывали".Вот такая печальная картина.
  17. Алексей Васильевич!С днем рождения!Спасибо,что вы с нами.Здоровья,творческих успехов!
  18. Что нового в вашей школе

    Наверное у всех скорее второе чем первое.На ком едут,того и погоняют.В школе хорошо быть неумехой и прикинуться этаким ничего непонимающим и неумеющим,ну кто ж такому человеку что-нибудь поручит,лучше уж МарьВанне,она(он) все умеет и очень добросовестная(ый).
  19. FastStone Capture - позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием - в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана. Поддерживаются все основные форматы графики - BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.На жестком занимает всего1,26 мб. Работать в ней легко и просто,кроме того есть справка на английском.Просто наберите в поисковике название.Программа заархивирована,распаковываете и устанавливаете.
  20. Что нового в вашей школе

    Думаю,что это правило одинаково для всех.Все ведь мы получаем одинаковые документы и подчиняемся им. Но больше всего меня заинтересовало то,что теперь аттестаты надо печатать на компьютере,письмо об этом пришло в школу 9 июня,а программу нужно выписать,дождаться (обещают в три дня) и освоить,а 16 июня вручить аттестаты 9 классу.У нас это дело повесили на классных руководителей,будем осваивать,станем еще богаче и умнее!? А кто занимается выписыванием аттестатов в ваших школах?Интересно узнать,а что у вас?
  21. А еще удобней работать вот с этой программкой FastStoneCapture.Там очень удобно вырезать на экране то, что нужно,можно нарисовать,написать,поставить стрелочки и все это удобно сохраняется,никуда не уползает и имеет маленький вес.Скачала бесплатно.
  22. Вот вам и реформа нашего образования в картинках и стихах,куда уж лучше?
  23. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    У меня есть еще один вопрос к Алексею Васильевичу,т.к. он был несколько лет председателем ПК по англ.яз. Алексей Васильевич,а как поступать с работами,которые явно списаны.Чтобы не говорить голословно,скажу,что при проверке (но не мною)было обнаружено списанное сочинение и был найден источник,слово в слово.Не пойманный не вор?
  24. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Да,наверное, Вы правы,ученица сдавала экзамен,я знаю ее сочинения,пишет достаточно хорошо,но на экзамене на нее нашел ступор,как она выразилась,и написала не очень хорошо.При проверке я узнала ее сочинение по почерку,оказалось,действительно очень нехорошо.Катастрофически не хватает времени,примерно минут 15-20,об этом говорят многие ученики.Посмотрим результаты.
×