Перейти к содержимому

Кофеманка

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Кофеманка

  • День рождения 13.06.1984

Контакты

  • Сайт
    http://my.mail.ru/my/dialogues?thread=cor_in_van@mail.ru#page=/
  • ICQ
    579984882

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Днепропетровск
  • Интересы
    Английский язык, преподавание, пилатес, позитивное мышление, здоровый образ жизни, ароматерапия

Старые поля

  • Номер или название школы
    Частные курсы
  • Населённый пункт
    Днепропетровск (Украина)
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет

Посетители профиля

463 просмотра профиля
  1. Вчера многие рассказывали после занятия истории, которые с ними произошли тогда, когда они были заграницей в первый раз. Доходило до ужасного. Поехала одна пара в Турцию (казалось бы...страна, где полным-полно русских, и по идее персонал владеет языком русским хоть чуть-чуть, по крайней мере так было в моем случае ), так вот, у мужчины прихватило сердце, жена его выбежала на ресепшн, где на пальцах попыталась объяснить этому, что произошло и начала на пальцах объяснять, на что ей турок мило улыбается и говорит "ОК"... Это же ужас. Это сейчас смешно им вспоминать, но когда такую ситуацию представляешь - становиться дурно. В общем, практически у каждого человека, который ходит сейчас на курсы, уже была ситуация, после которой они поняли, что хотят владеть хоть мало-мальски английским языком. Хотя, в принципе, им наверняка скоро понадобятся уже более глубокие знания, так как они через год-полтора собираются ехать на конференцию в Швецию и встречаться с основателями компании. Так что буду я новичков своих сначала учить исключительно тому, что им может понадобиться, и, следовательно, тому, что им будет интересно... В общем, начну с тех тем, которые предлагает Алексей Конобеев и дальше (потерялись, оказались в неприятной ситуации в другой стране, необходимо обратиться к доктору, объяснить ситуацию таксисту, изъясниться в аэропорту, на контроле и т.д.), а потом уже пойдем дальше, уже пойдет деловой язык, раз уж они намерены разговаривать с основателями компании (не о погоде же ).
  2. Алексей, добрый день! Вот я во время уроков и подготовки к ним с печалью осознаю, что у меня слабовато с фантазией. Объяснить я могу, но сделать проверку знаний в игровой форме у меня не получается совсем. Мне очень понравилась ваша идея проведения уроков и я полностью опираюсь на нее, за что вам отдельное огромное спасибо. Если вам не сложно, подскажите пожалуйста, как можно проверить знания слов, данных для описания внешности... Я сама то хотела сделать это как раз в блоке "Курс выживания в другой стране" и сделать ситуацию в аэропорту, как будто группа потеряла человечка в аэропорту, и нужно объявить, что такой-то человек с такой-то внешностью потерялся...(хотя сама в аэропорту никогда не слышала, что кого-то ищут таким образом )) Но боюсь, что для 20 человек это будет скучновато. Хотя Ваша идея с игрой по узнаванию знаменитостей всем очень понравилось. Если у вас есть время, пожалуйста, поделитесь идеей.
  3. Penpals-сайты

    А я начинала практиковаться при помощи сайтов для знакомств с иностранцами
  4. Еще интересуются как себя вести и общаться в аэропорту при регистрации и при прохождении контроля, как торговаться на рынке в чужой стране, что делать если друг друга потеряли, что делать если потеряли документы...ну в общем экстренные случаи просят рассказать в первую очередь
  5. Алексей, очень бы хотела Вас поблагодарить за идею для проведения урока для взрослых (Аз есмь царь ). Раньше я учила только деток, но мне совсем недавно предложили вести курсы английского языка для группы людей, которые раньше изучали немецкий язык, то есть по-английски они не знают ничего. Но когда я к ним пришла, то первое, о чем я спросила, так это то, для чего им английский язык. Мне ответили, что им необходим он для поездки на конференцию, да и вообще они столкнулись с проблемой, что часто на отдыхе они не в состоянии объясниться с местными жителями. Короче, провела я урок по Вашей технологии. Все были в восторге, даже те, кто был настроен на скучное изучение алфавита, транскрипции и правил чтения. У нас урок должен был длиться час, но мы не заметили как прошло полтора и все были полны сил и энергии (хотя все собираемся после работы). Спасибо Вам огромное еще раз. Хотелось бы проконсультироваться у Вас, как бы и дальше поддерживать их интерес, ведь так приятно самой, да и им тоже, когда они встают и каждый представляется (при том, что до этого знали пару-тройку слов и то из рекламы ). Я бы хотела им на следующем занятии, как Вы и предлагали, дать прилагательные и попытаться составить объявление о знакомстве.
  6. По поводу курения и распития чая и кофе... Недавно я проходила курсы по косметологии. Вы знаете, я на эти курсы шла после работы, выжатая как лимон, на самих занятиях, которые длились три с половиной часа, мы с открытыми ртами слушали нашего косметолога, было безумно интересно, этот человечек мог так преподнести информацию, что ее хотелось получать еще и еще, совершенно не чувствуя усталости. Нам когда даже делали 10минутный перерыв, мы все равно не расходились, потому что не хотелось отвлекаться ни на что. И все это при том, что во время занятий наш косметолог стояла у окошка, курила и пила кофе одну чашку за другой. Извините за слово, но это никого не "напрягало"... И еще. Когда я еще была школьницей, у меня был репетитор, старенькая уже была... Но благодаря ей я полюбила язык. Она начала учить меня во втором классе и учила до девятого. Три раза в неделю я через весь город топала к ней. Приходила, и она сразу отогревала меня чаем, и как сейчас помню, кормила или тортиками, пирожными, бутербродами с колбасой и сыром. А потом мы шли заниматься. За все это время я, безусловно, привыкла к ней очень, но и она не моложе стала. Все-таки возраст стал очень сказываться. Дошло до того, что я во время занятий исправляла ее. Пришло время выбирать куда я буду поступать, на какой факультет, следовательно, нужна была усиленная подготовка, когда я решила идти на фил.фак. Я ушла от нее к другому преподавателю, которого нашли по рекомендациям. Уж она то меня просто "измутузила" за три года до поступления в ВУЗ, за что я ей очень благодарна. Так вот, к чему я вела... Все-таки я думаю, что отказываются от тех преподавателей, которые или сами толком предмет не знают, или с ними на занятиях не интересно, или взвинчивают необоснованно цены и т.д.
×