Перейти к содержимому

pcholka20

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Сош №5
  • Населённый пункт
    Иркутск
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Могу поделиться разработками уроков по чтению (карта урока с подробным описанием каждого этапа и мультимедийная презентация)

    Пожалуйста, если вам не трудно, могли бы вы мне отправить. Мне в следующем году придеся с девятым классом по этому же учебнику работать.

    ponyo@pisem.net

  2. Пожалуйста, если вам не трудно, могли бы вы мне отправить. Мне в следующем году придется с девятым классом по этому же учебнику работать. ponyo@pisem.net
  3. Я - молодой специалист, начала работу в школе, параллельно учусь в университете на последнем курсе... Прочитала все ваши советы по установлению дисциплины на уроке (готовить интересный материал, организовывать неординарную работу, давать творческие задания и бла, бла, бла...) Всё это, конечно, хорошо. Себя я к уроку могу подготовить, найти что-то интересное, придумать разнообразные формы работы, но как быть, если большинству в классе ничего этого не нужно. Я пришла в школу, советовалась с завучами, какие классы мне лучше взять; (просила начальные), но в итоге мне дают два (как я позже узнаю)самых "трудных" класса - 7А: 20 человек, на группы не делят, прежний классный руководитель ушёл в декрет, новый же нашёл лишь единственный подход, как крик, запугивание и угрозы. 8Г: проблемы с дисциплиной, но там, слава богу, группа из 12 человек, пока справляюсь. Следует оговориться, что в школе также учатся дети из детдома, и , вообще, она считается самой худшей в городе, т.к. был случай злостного избиения учителя физкультуры (пожилая женщина) с записью всего этого действа на камеру и последующим выкладыванием всего произошедшего в интернет. Случай прогремел на всю Россию. Как итог этого недавно ещё и изменился директор в школе. Как работать? У меня руки опускаются, я не из робкого десятка, но не хочу в 22 года превратиться в мегеру с расшатанными нервами. Но дети другого языка не понимают. Не все конечно, но в классе есть 5-6 человек, которые делают всё, чтобы сорвать урок. На мои замечания не реагируют, нормальные дети работой интересуются, задают вопросы, улыбаются, но эти...
×