Перейти к содержимому

brilliant _ smirnova 26

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем brilliant _ smirnova 26


  1. Вынуждена признать, что на пустом месте минобрнауки придрались и раздули скандал. Устроили нечто непонятное. Уверена, что пересмотрят проект. Другого выхода у минобра нет. Натворили дел...

     

    Действительно, на пустом... Я понимаю, если бы учебник имел название Немецкий язык, а дальше Английский с удовольствием, тогда да...


  2. Сегодня разговаривала с авторами ЕЕ. Огорчены, что на моем вебинаре 13 марта присутствовало 611 человек и все обсуждали проблему с перечнем, а петицию никак подписать массово не получается. Попыталась успокоить. Надеюсь, что пресс-релиз на педсовет орг поможет привлечь внимание остальных педагогов. Ведь и на форуме нас почти 50 тысяч, из которых явно более 1000 человек - постоянные пользователи.

    Держим активность, не сдаемся, у нас все получится! Пишем комментарии, мучаем всех и вся своей проблемой! Мы ничуть не менее важные, чем математика и остальные предметы. :rolleyes:/>

     

    Разместила комментарии по всем ссылкам! Всё должно у нас получиться!

     

    От имени всех шести учителей английского языка МБОУ «Лицей №17» города Костромы хочу сказать, что мы работаем по УМК М.З.Биболетовой издательства «Титул» более 10 лет. Результаты – превосходные: высокие баллы ЕГЭ, победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников! Мы постоянно радовались изменениям в учебниках! И теперь, когда мы имеем прекрасные учебники для начальной школы и для 5 и 6 классов, сопровождаемые современными мультимедийными приложениями, отказаться от них? И начать заниматься по учебникам издательства «Просвещения», по которым невозможно даже научить детей читать? НЕТ! НЕТ! НЕТ!


  3. Ну при чем тут завышать? Лично меня подобное заявление оскорбляет. Здорово, что сейчас не нужно детям нанимать репетиторов. Что не нужно распыляться на то, что не будет важно при поступлении. Можно учить в меру способностей и не бояться. А сэкономить силы для финишной прямой.

     

    Полностью с Вами согласна!


  4. Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, какие сейчас существуют требования к тем, кто претендует на золотую или серебряную медаль? (количество четверок, за какие классы учитываются годовые оценки)rolleyes.gif

     

    Учитываются полугодовые и годовые оценки только за 10ый и 11ый класс; на золотую медаль нужны только пятёрки, а на серебро можно две четвёрки по любым предметам


  5. Дорогие друзья, а у меня вот к вам какой вопрос. Скажите, а повлиял ли каким-то образом портал www.englishteachers.ru и сам форум на вашу работу и жизнь?

     

    Да и не представить сейчас жизнь без www.englishteachers.ru! Всё, что нужно для работы - здесь! Я - руководитель МО, узнаю на портале все новинки и довожу до сведения своих коллег! Спасибо огромное!


  6. Участвуем в конкурсе уже шестой год. Всю документацию по конкурсу забираем в ВИПКРО, заявку и деньги сдаем туда же нашему методисту. В нашей школе в день конкурса дети разных возрастных групп садятся в одном классе и пишут работу под наблюдением свободных педагогов, соблюдая регламент по времени.

     

    В нашем лицее British Buldog проходит также...а в Молодежном чемпионате (г.Пермь) и в Олимпусе(г.Калининград) решили больше не участвовать, детям не понравились задания


  7. Уважаемые участники форума, с разрешения авторов учебника "Enjoy English" и издательства "Титул" размещаем для свободного скачивания аудиозапись к рабочей тетради №2 "Контрольные работы" к учебнику "Enjoy English" для 4 класса.

     

    Audio_EE_4_Progress_Check_Workbook_2.rar (30,5 МБ)

     

    Спасибо большое!


  8. С разрешения авторов курса "Enjoy English" размещаем в свободном доступе тематическое и поурочное планирование из книги для учителя к учебнику "Enjoy English" для 9 класса.

    Администрация портала выражает благодарность Мерем Забатовне Биболетовой и её соавторам за разрешение на размещение материалов на форуме.

     

    Спасибо большое!


  9. С разрешения авторов курса "Enjoy English" размещаем в свободном доступе поурочное планирование из книги для учителя к учебнику "Enjoy English" для 5 класса.

    Администрация портала выражает благодарность Мерем Забатовне Биболетовой, Ольге Анатольевне Денисенко и Наталии Николаевне Трубаневой за разрешение на размещение авторских материалов на форуме.

     

    Спасибо огромное! Очень вовремя!


  10. С разрешения авторов курса "Enjoy English" размещаем в свободном доступе тематическое планирование из книги для учителя к учебнику "Enjoy English" для 5 класса. Администрация портала благодарит Мерем Забатовну Биболетову, Ольгу Анатольевну Денисенко иНаталию Николаевну Трубаневу за разрешение на размещение авторских материалов на форуме.

    Огромное спасибо авторам!

×