Перейти к содержимому

Аннабель

Опытный пользователь
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аннабель

  1. Меня не любят дети.

    У нас сократили должность школьного психолога. Да и вообще это была девочка после института, типа меня. Не много она бы посоветовала.
  2. Да, конфликт есть. Он считает, что я к нему придираюсь. Сам говорит, что не знает английский на "5", но когда получает четверку, бесится. В четверти имеет отличную оценку. Да дело не в том, а просто неприятно слышать в лицо такое. Ему 15 лет.
  3. Доброго времени суток, уважаемые! Один ученик очень не любит меня. Когда я прохожу мимо, он не здоровается, иногда говорит: "Вот, пошла, блин..." Ну и все в таком духе. Меня это очень задевает. Как не переживать по этому поводу? может, и у Вас есть конфликтные ситуации? Расскажите, пожалуйста.
  4. Дорогие педагоги! Я работаю по Биболетовой в 4-5 классах. Планирую провести открытые уроки. Есть ли у кого-то какие-либо конспекты? Или ссылки для скачивания? Также работаю и по Афанасьевой, Михеевой, неуглубление. Если можете ,помогите, пожалуйста, ради всего...
  5. Здравствуйте! Дело в том, что у нас в школе учителя могут разговаривать по мобильному даже на уроке. Говорят, что это звонок по делу. Как Вы считаете, допустимо ли это? А я однажды отправила смс надоедливой родительнице, так на меня сразу пожаловались. А дети - могут ли выкладывать мобильный на парту?
  6. Здравствуйте! В каком-то из них было про синестезию, способность человека особо чувствовать что-либо. Где их можно сказать? Или кто, может, подскажет?
  7. Знаете, как только я окончила институт, ко мне подошла соседка и спросила: "Ну чего ты в нашу глушь подыхать приехала?" А я просто устала от съемных квартир - на свое жилье денег нет, были и еще причины, которые я не буду здесь обсуждать. А почему Вы вернулись в свой город? Или, может, Вы приехали работать сельским учителем? По своему желанию. Расскажите, пожалуйста.
  8. Пусть заслуженно гордятся своими открытиями ученые, пусть гордятся своими патентами изобретатели, пусть не без основания считают свою миссию особенно весомой медики, священники, государственные деятели, но... когда в класс заходит учитель и начинается священное действо, имя которому урок, руль планеты и судьба человечества, его будущее - именно в руках учителя.
  9. Хотелось бы что-нибудь о традициях и обычаях стран изучаемого языка, но вести на русском. Такое вообще возможно найти? Или какой-нибудь хороший классный час на эту тему.
  10. Про "нечем похвастаться".

    Да у меня и друзей там нет, в принципе, скорее всего не пойду. Общались с девчонками раньше, когда вместе учились в "Педах". А потом контакты оборвались. Да и не интересно мне, кто чем живет. Спасибо за советы!
  11. Дали задание выступить перед коллегами. Тема - как я формирую нравственность учащихся 7 класса. О чем здесь следует рассказывать? С чего начать? Перечислить классные часы? А, может, у кого-то уже есть такая тема? Спасибо заранее.
  12. Сколько и какие контрольные должны быть в четверти и в году? Например, в 2,3,4,5,6 классах? А дальше?
  13. Критерии оценивания

    А как здесь можно прикрепить?
  14. Критерии оценивания

    У меня тоже проблемы оценивания контрольной. Кому на ящик можно выслать, чтобы Вы хоть одним глазком просмотрели?
  15. Беременность и работа в школе.

    Да-да, рожайте, дорогие женщины, при зарплате в 5 000 рублей, как минимум тройню)))
  16. Беременность и работа в школе.

    Вы знаете, конечно это не из-за этого, но у той учительницы потом был выкидыш. Сказали, она так сильно это восприняла. Но, я думаю, это физиология. У нее сейчас нет детей. Не смогла потом забеременеть.
  17. Здравствуйте! Дорогие коллеги, поздравляю Вас с началом нового учебного года!!! Ура. хотелось бы обсудить с Вами такую тему, как зависть коллег. То и дело пытаются поддеть, унизить. А это очень неприятно. На первое сентября мне подарили много букетов. Разные красивые цветы.Но очень дорогих букетов не было. А у коллеги были. И она мне сказала: "Смотри, как тебя твои не ценят. Мне за тебя обидно!" Как на это реагировать? Я даже растерялась...
  18. Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Вы знаете, у меня дома три стеллажа с книгами. И кладу я туда больше и больше. А у Вас? Или Вы все храните в школе? Это очень сложно. Издержки профессии - завал книгами квартиры.
  19. Где учителю хранить книги дома и в школе.

    Извините, а Ваш муж тоже учитель английского?))
  20. Скажите, пожалуйста, а как научить читать детей с диагнозом дебилизм? А тех, у кого инвалидность "по голове"? Точных диагнозов не знаю. Помогите! Я же, получается, беру ответственность, а ничему не научила.
  21. Уважаемые коллеги, http://portal.etherway.ru/f/news/708.html - вот здесь и еще во многих местах это написано. Вы верите в это? У нас в городе многие даже не получают 6 000 рублей в месяц...
  22. Вот что, как нам сказали, должно быть в пояснительной записке. 1) Название программы 2) Авторы учебников 3) Количество часов по программе и учебному плану 4) Если есть, то дополнительная литература 5) Цели/задачи 6) Основные требования, навыки (к концу года) А у Вас так?
×