Перейти к содержимому

anna maevskaya

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №117
  • Населённый пункт
    г.Волгоград
  • Регион
    Вологодская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Да, я с Вами согласна. Позитивный настрой в начале урока очень много значит, но его следует не растерять в конце.
  2. Так и должно быть - компьютер должен быть доступен учащемуся и учителю в любом учебном кабинете, причем именно для индивидуальной, а не для групповой работы! В групповой работе всегда быстро выявляется один ведущий, и, если состав группы стабилен, другие ее участники очень быстро привыкают к роли зрителей. Будем надеяться, что движение, наметившееся в направлении снабжения школ компьютерной техникой, уже не прекратится и через несколько лет описанные условия работы станут нормой. Согласен, что интерактивные материалы значительно эффективнее, но, к сожалению, существующие технологии их разработки пока довольно трудоемки и времязатратны. Разработать их одному учителю в достаточном для систематического использования на уроках ассортименте проблематично - нужна кооперация! Впрочем, время приносит новые технологии. Не исключено, что будут серьезные прорывы и в этом направлении. Пока же нужно научиться пользоваться имеющимся инструментарием
  3. Конечно, применение ИКТ на уроках необходимо для всего перечисленного выше. Согласна, что, к сожалению, оборудование, имеющееся в школах, пока не позволяет реализовывать все, что хотелось бы. Но, время идет, все меняется. Сейчас, по сравнению с тем, что было даже лет 5 тому назад, возможностей больше. При желании можно найти возможность применить ту или иную технологию или метод, связанные с ИКТ.
  4. Вопросы авторам

    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, как произносится слово Сheops в английском языке?
  5. Вопросы авторам

    Здравствуйте! В учебнике Биболетовой за 7 класс дано правило употребления артикля the (cnh 35). В пункте 2 указано, что the употребляется со словами republic, states и т.д. Далеше дается исключение the Netherlands. Это все понятно. Непонятно только одно. Причем здесь Ukraine?
  6. Вопросы авторам

    Большое спасибо за такую отличную идею!
×