Перейти к содержимому

suikovaolesya

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем suikovaolesya


  1. Приглашаем учителей английского языка к участию в педагогическом эксперименте

     

    Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает учителям английского языка принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации федеральных учебников “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie”, “New Millennium English” в 2011/12 учебном году. Апробация проводится с сентября 2011 по июнь 2012 года.

    здравствуйте, можно ли принять участие в апробации, если мы работаем по УМК не первый год?


  2. Вот-вот, я так же считаю. Не могу я себе позволить купить два-три диска для двух-трёх УМК да ещё в нескольких экземплярах. Это всё утопия про то, что школа что-то покупает. Видимо, у нас очень плохая школа, но я даже мел сама покупала иногда, а про учебники вообще молчу. Не знаю где как, а я купила диск с плакатами к Millie за 360 рублей... Нехило, правда? И это в магазине, который является партнёром "Титула". И вот интересно, мне http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1212&view=findpost&p=20607 Елена Белоус сказала замечательную вещь: "один небольшой диск заменит Вам огромную стопку бумажных плакатов, для которых нужно иметь отдельный шкаф (в идеальном случае), носить их из класса в класс за собой (если нет кабинета) и искать подходящее место, где их повесить."

    Хых :) На самом же деле придётся осенью носить за собой ноутбук ;):) А я и так на переменах ношусь как шустрый веник: "Здрасте, МарьВанна, (шмыг к столу) так, маленькие магнитики на доску, так, эти картинки вбок, буквы спрятать, карточки в стол, так, мячик, где же мячик, так, мячик сюда, магнитофон в розетку, диск, где диск, трэк, какой же трэк, журнал, ручка, мел есть, ой план же ещё, тетради детям (раздаётся звонок на урок)"... А после урока в обратном порядке всё собрать-убрать-схватить под мышку-бегом на другой этаж-бегом разложить-прикрепить-включить-раздать :) Если ещё и ноутбук... Поднимаюсь по лестнице, еле-еле всё несу, провод для магнитофона дети сзади несут как хвостик, а учителя улыбаются "Тебе бы тележку" B) И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

    А ноутбук, кстати, не у каждого учителя имеется, это же ведь не секрет? :) А если установишь на школьный, то нет никакой гарантии, что там в один прекрасный момент не сгорит чего-нибудь неожиданно. Это теперь мой страх, кстати. У меня вот, например, дома жёсткий диск дважды горел... Что будет, если он сгорит? Опять 360 рублей? Ах да, диск же был один на складе! Придётся напрямую через издательство ;)

    Кстати, должна заметить, что я как цивилизованный человек, уважительно отношусь к объектам авторского права и меня бы вполне устроил вариант, если б я купила диск, установила себе на компьютер, а потом оплатила к примеру через интернет или мобильный ещё одну-две-пять лицензий по более скромной цене. Скажем, мне было бы не так жалко заплатить ещё 100 рублей за возможность установить этот же диск на школьном компьютере и на компьютере своего репетиторского ребёнка. Может, уважаемые создатели предусмотрят и такой вариант?

    PS: Рассказала о своей супергениальной идее :) мужу, а он рассказал, что у Касперского давно такое есть, и ведь и правда есть! http://www.kaspersky.ru/license_renewal ;)

    Здравствуйте, это вам ещё повезло, что за 360, мне он обошёлся в 945 рублей. не хило?


  3. Многие преподаватели часто спрашивают совета, как работать с грамматическим моделированием в учебниках "Enjoy English". Наша компания создала новое приложение к учебникам, пример из которого вы можете посмотреть. Это наглядное пособие по теме Present Simple, активно использующее модели.

     

    Здравствуйте, приобрела интерактивные плакаты, при активации возникли проблемы при работе компьютера, сейчас они не активируются.на диске написано количество активации - 3, а оказалась 1. Что делать? как активировать?

×