Перейти к содержимому

MADchen

Опытный пользователь
  • Публикации

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MADchen

  1. По идее, во всех сферах, где нужно много общаться с людьми, должны работать сангвиники. Холерики слишком для этого вспыльчивы, флегматики чересчур медлительны, а глядя на унылое лицо меланхолика... лучше не смотреть. (Никого не хотела обидеть, просьба не воспринимать этот пост всерьез).
  2. Просто, как всё гениальное.
  3. Белая ворона была бы valkoinen varis (может, можно сделать valkovaris, но это, кажется, неправильно). Длинно, в общем.
  4. В университете тоже часто такое слышала. Еще иногда говорили: "Вот сидел, значит, автор, и думал: а заверну-ка я тут такой эпитет, чтобы они потом ломали голову, может, это метафора". Наверное, иностранные лингвисты, изучающие русский язык, тоже ломают копья по поводу употребляемых нами слов.
  5. Было. Слово napavaris сама составила (по аналогии с napapiiri "полярный круг" и napayö "полярная ночь").
  6. Napavaris -- полярная ворона. Такая вот несуществующая птица с придуманным названием. Пока что опыт не позволяет судить. Но работаю в коллективе, где начальник -- мужчина. Мне кажется, это хорошо.
  7. Это же все неоднозначно. Большинство людей сочетают в себе черты нескольких типов. Если бы все сводилось к 4 разновидностям, то как скучна была бы земля наша. (Перефразируя А. П. Чехова)
  8. Смейтесь, смейтесь, это полезно За ссылку спасибо.
  9. Прошла тест "Какой вы психолог". Оказывается, отличный. Хотя по всем тестам на выбор профессии, которые я проходила, мне вообще нельзя быть ни учителем, ни психологом. Вот и верь тестам после этого.
  10. Перебрала в памяти всех знакомых учителей ин. яз. Нет, разные они, так же как учителя других предметов.
  11. Эта роль и женщине подходит, но опять же, не всякой И действительно дело не в том, "добрый" или нет, согласна.
  12. Насчет детсада сомневаюсь, да и насчет начальной школы -- тоже. Не представляю, что мужчина может нормально обращаться с малышами (не в обиду мужчинам будь сказано). Хотя это, очевидно, стереотип, да и примеров я не видела. А вот для старшеклассников точно нужны преподаватели-мужчины. В ПТУ с интересом наблюдаю, как работают мужчины-преподаватели проф. предметов. Конечно, все они люди разные, и дети к ним относятся по-разному. Но в целом наши "орлы" даже у самых добрых "дяденек" ведут себя лучше. А вот у женщин-преподавателей выделываются, как хотят, независимо от уровня профессионализма и возраста учителя. С другой стороны, знаю два примера учителей-мужчин, которых ни во что не ставили. У одного я училась в школе, помню, все над ним издевались, как хотели. До сих пор не могу понять, за что, не такой уж он плохой человек. Другой пример работал в училище, правда, недолго. В нем действительно было что-то отталкивающее, он никому из преподавателей не нравился, о детях вообще молчу. В общем, по моему скромному мнению, случаи бывают разные, но в целом преподаватели-мужчины в школе, особенно в старших классах, необходимы.
  13. Хм, спасибо... Это к вопросу о шизоидах и шизофрениках? Нет, это финский. Ой, да Вы что? Не надо извиняться. Ну вот зачем сразу "взад"...? (blushing)
  14. Хотела поправить, но постеснялась. Спасибо, что сделали это за меня Ну а в какой род этого зверя 'in my humble opinion" поставить? И вообще, как его назвать? Хорошо, тогда я меняю ник на Napavaris.
  15. Подразумевалось, что предложение в мозгу человека строится сразу не на русском языке. Я не знаю, как это происходит, но испытала на собственном опыте, потому и говорю.
  16. В университете на 4 курсе на одном из семинаров по методике, посвященном теме подготовки к ЕГЭ, мы в качестве эксперимента пытались выполнить раздел "Говорение". Ничего не вышло
  17. Eyes

    I completely agree with you. ...That's the reason why all fairy-tales end with the main characters' wedding, and their further life is described only with the vague phrase: "And they lived a long and happy life and died on the same day" If one doesn't want anybody to read his thoughts, one won't write. There's just no need of writing in this case.
  18. Технические вопросы и советы

    Всегда пожалуйста
  19. А по-моему, на первом уроке дети присматриваются, наблюдают... и сидят тише. А вот потом начинают показывать себя и испытывать учителя на прочность. ИМХО Чтобы дети любили... Есть такая сентенция: хочешь быть любимым -- люби. И еще одна: хочешь, чтобы тебя любили -- будь достоин любви. Иными словами, надо стремиться не к тому, чтобы понравиться, а к тому, чтобы быть открытым, чтобы в сердце не было зла. Надо быть искренним с детьми и не ждать от них ответных добрых чувств. Всем не понравишься, на всех не угодишь. Опять же, большое ИМХО.
  20. Технические вопросы и советы

    Слева от кнопки с картинкой -- кнопка с плюсиком, называется "вставить гиперссылку". См. прикрепленный файл. Безымянный.bmp
  21. Спасибо. Мечтать мало, делать надо. Дорогу осилит идущий.
  22. Технические вопросы и советы

    Не справа, а слева...
×