Перейти к содержимому

olgaedu

Опытный пользователь
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olgaedu

  1. Спасибо за понимание.
  2. Уважаемый Валентин Васильевич! Я из Рязанской области, но хочу пройти курсы дистанционно. Причины: уверена, что не будет возможности пройти курсы в Рязани в следующем учебном году. Нас уже давно предупреждают, что командировки оплачивать не будут, соответственно и на курсы посылать не будут. В нашей школе начался процесс реорганизации и возникает много препятствий для того, чтобы учиться в областном центре. Кроме того, семейные обстоятельства, о которых не хотелось бы писать. Я постоянно следила за информацией о мастер-классе, прошла регистрацию в числе первых. Надеюсь, что место жительство не может быть фактором,который не позволит мне принять участие в мастер-классе.Акиншина О.Э.
  3. Регистрация на участие в мастер-классе. Акиншина Ольга Эдуардовна, МОУ Спасская СОШ №, г. Спасск, Рязанская область.
  4. В 2010-2011 уч году наша школа проходила лицензирование. Одним из требований было обязательное наличие рабочих программ по предмету. Авторские программы не годятся. В журнале "Иностранные языки в школе" № 3, 2011 год было опубликовано интервью "Зачем нужна рабочая программа?". Там же можно познакомиться со структурой рабочей программы.
  5. Классное руководство

    У меня тоже все родители и дети имеют номер моего телефона и знают адрес электронной почты. Звонят в случае необходимости, но не часто. Некоторые дети звонят по пустякам, но я отношусь к этому спокойно: им нужен совет. Конечно, учитель имеет право на личную жизнь.[/iНо классное руководство - это 24 часа в сутки. С этим надо смириться. Жаль, что не все и не всегда это понимают.Два года работала без классного руководства - было здорово! Больше времени оставалось на внеклассную работу по предмету и проектную деятельность с учащимися.
  6. Тестовые задания на аттестацию

    Уважаемый Valentine!Насколько я знаю (была на семинаре) в нашем регионе (Рязанская область) речь идет о прохождении аттестации на соответствие должности в форме написания конспекта урока по предмету или решению трех педагогических ситуаций.Или что-то уже изменилось? Спасибо за ответ.
  7. работаю над подготовкой грандиозных курсов с участием сразу трёх ведущих издательств по теме "Обучение Ин.Яз. в начальной школе соглассно ФГОС" для учителей своего региона. Уважаемый Valentine! А какому региону так повезет?
  8. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за мастер-класс и свидетельство. Надеюсь, что будут новые мастер-классы.
  9. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за мастер-класс и свидетельство. Надеюсь. что будут новые мастер-классы.
  10. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна! Спасибо за проведенный мастер-класс. Участие в нем помогло мне начать осваивать Оffice 2007; открыло новые возможности Power Point; позволило познакомиться с творчеством коллег. Ваша строгая экспертная оценка и советы многому научили. Хочется, чтобы подобные мастер-классы стали постоянной практикой на englishteachers.ru. С уважением, Акиншина О.Э.
  11. Создание эффективных презентаций

    Акиншина О.Э. Итоговая работа. Исправленный вариант. С 8 слайдом так и не удалось справиться. Акиншина О.Э. Итоговая работа.rar
  12. Создание эффективных презентаций

    Акиншина О.Э. Итоговая работа Акиншина О.Э. Итоговая работа.rar
  13. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна! Нужно ли в итоговой работе предусмотреть какие-то интерактивные задания по контролю, или это необязательно?
  14. Создание эффективных презентаций

    Уважаемые коллеги! Подскажите, каков допустимый вес загружаемой итоговой презентации? Спасибо, О.Э.
  15. Создание эффективных презентаций

    Акиншина О.Э. Задание 5. Акиншина О.Э.задание 5.rar
  16. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна! На домашнем компьютере у меня Office 2003. Smart Art я добавляла в школе в 2007. Изменить полностью презентацию не могу, т.к. в школе устанавливают новое ПО.Смогла только сделать два слайда.Вот таким запутанным путем приходится идти к цели. Есть огромное желание выполнить итоговую работу в РР 2007, надеюсь, что все получится.
  17. Создание эффективных презентаций

    Акиншина О.Э. Задание 4. На слайде 2и 5 использовала Smart Art. Звук вставлен на втором слайде (по содержанию он там неуместен). Акиншина Задание 4.rar
  18. Создание эффективных презентаций

    Акиншина О.Э. Практическое задание №3 с буквами. Акиншина Задание3.rar
  19. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна! Обязательно выкладывать задание 3 с буквами, если размещена презентация с эффектами к выступлению?
  20. Создание эффективных презентаций

    Акиншина О.Э. Задание 3. Пыталась сделать эффекты ненавязчивыми. Диаграммы пока так и остаются слабым звеном. Акиншина О.Э.Задание 3.rar
  21. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна! Спасибо за проверку работы и рекомендации. Буду работать дальше, хотя чувствую, что Office 2003 не дает тех возможностей, которые вы рекомендуете использовать.
  22. Создание эффективных презентаций

    Практическое задание 2.Акиншина О.Э. Изменила фон презентации и постаралась исправить, что смогла.Диаграммы пока поддаются изменениям с трудом. Посмотрела свою презентацию в школе и очень огорчилась. Цвета какие-то другие и глаз совсем не радуют. Акиншина О.Э.Задание 2.rar
  23. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за замечания. Постараюсь все исправить. Диаграммы делала первый раз, слайды с ними мне не понравились самой. Что касается фона: посмотрела на школьном компьютере, совсем по-другому передается фон. На домашнем компе фон и цвета приятнее. Хотела использовать готовый шаблон, но не подобрала подходящий. Жаль, что у меня Office 2003, нет возможностей 2007.
  24. Создание эффективных презентаций

    Практическое занятие №1. Акиншина О.Э.Задание 1.rar
  25. Создание эффективных презентаций

    К вопросу о ссылках. Использование созданных кем-то материалов (печатных, звуковых, графических) возможно только с согласия автора. Чтобы не нарушить закон, мы сообщаем адрес по которому мы нашли информацию, звуковой файл и т.д. Размещают такие ссылки обычно на последних слайдах. Относительно графических объектов: ссылки должны быть не на сайты, а на конкретный адрес этого графического изображения. Так меня учили, и я думаю, что это требование надо соблюдать.
×