Перейти к содержимому

frauvera

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    366290485

Старые поля

  • Номер или название школы
    ЦДВ при УНЦ РАН
  • Населённый пункт
    Уфа
  • Регион
    Республика Башкортостан
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. По поводу деления больших групп. Я работаю в детском саду с марта этого года. Веду 9 групп, начиная с самых младших (3-4 года). В некоторых группах бывает и по 20 человек ходят. Для себя опытным путем вывела оптимальное количество детишек - не более 10-ти. Иначе весь action превращается в гвалт и сумасшедший дом)))). Успокоить малышню бывает трудновато. Поэтому я просто сокращаю на пять-семь минут урок и делю группу на 2 подгруппы. Особенность детского сада заключается в том, что детки много болеют и часто группы неполные. Тогда и делить не нужно. Когда мы смотрим обучающее видео, я группы не делю, естественно. По поводу раннего обучения. Совершенно согласна с теми, кто считает, что не стоит предъявлять такие же требования к дошкольному образованию, как к школьному. Именно потому что оно ДОшкольное. Принципы и задачи у такого образования совершенно особые. Для себя определила главную цель - поэтапную подготовку детей к изучению английского в школе. В ходе достижения этой цели просто стараюсь не отбить интерес к языку. А у детей он, поверьте, есть. Заметки по теме *Когда я готовилась идти работать в сад, собирала по крупицам материалы, сама готовила наглядные пособия, сейчас, походив по семинарам и пообщавшись с коллегами, нашла несколько пособий, с которыми буду работать с сентября. Чтобы меня не обвинили в рекламе, называть учебники здесь не буду, но всем желающим могу написать в письме, почему я остановила выбор именно на них (frauvera@yandex.ru) *Интересно рассуждать о мотивации изучения английского языка у трехлеток)))))))) Тоддлер ходит на горшок, потому что писать хочет или потому что у него есть мотивация опорожнить свой мочевой пузырь? ))))
×