Перейти к содержимому

Наталия Викторовна

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Наталия Викторовна

  1. Ученики в законе

    У нас с нашей системой идет борьба за каждого ученика. Во всяком случае сужу по своей сельской школе. Может в крупных городах это и сработает. А вот в глубинке придется терпеть все.
  2. В этот раз в нашем районе произошла "показательная казнь" девочки (достаточно прилежной, из хорошей семьи), которая решила подстраховаться и взяла на ЕГЭ по математике телефон. Ее засек ГЛОНАСС и сообщил через министерства. Девочку тихо вывели. Ей матем для поступления в ВУз не была нужна. А теперь ее ждет gap year и повторные экзамены на следующий год. Девочку жалко по-человечески. Но ученикам пора учиться ЧЕСТНО получать оценки, не выпрашивать, не обманывать, а работать на них. Для нас "веселое время начнется с введением обязательного ЕГэ по ИЯ". Вот будут сложности.
  3. Творческий конкурс для учителей

    Не за что. Писать о себе личное сочинение - не для меня. В беседе поделиться - это другое дело. Да и работаю я немного. Не могу представить какой-то один необыный день, чтоб сильно меня поразил и нстолько запомнился. О повседневности писать не хочу, из разных дней брать "солянку" тоже. Лучше чужие почитаю, поучусь.
  4. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Надеюсь, вы прочитали внимательно мое сообщение. Такое отношения к конкурсам показывают люди, далекие от учистия в них. Я к таким себя не отношу. Я просто передала чужое мнение, которое мне однажды высказали ("это тебе не в он-лайне участвовать"). Понимаю вашу обиду, но все же надеюсь, она не позволит Вам продолжать на меня обижаться. Повторюсь, если бы это было мое мнение, я бы не сидела сейчас на сайте, не отвечала и не имела бы много ответов на разных сайтах для учителей.
  5. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Что-то во многих местах встречается эта самодеятельность. Это уже угрожающе выглядит. Согласна с тем, что сейчас кроме как в виртуальных конкурсах участвовать негде. В прошлом году на муниципальном учителе года нас участников вообще было 3. Все призеры, разумеется. Разве это показатель? Другое дело, когда получаешь высокую оценку и признание от коллег по предмету. А детям-то вообще ничего не предлагают. Преимущество он-лайн в том, что не надо тратить (а то и "отмывать") деньги на бумажные грамоты, проведение, орг моменты, поощрение судей и тп. В Интернете все это делается активистами-волонтерами.
  6. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    К платным у нас вообще негативно относятся. А вот о ламинировании липовых грамот об участии впервые слышу. Додумаются же люди. Слава Богу, у нас ценят грамоты от издатеьства. Срабатывает репутация издательства. Да, есть иногда проблемы с доставкой, даже с электронными. Но все же поправимо. Просто количество участников велико, и почта не всегда срабатывает на 5+.
  7. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Прескорбно. Извиняюсь, что отошла от темы про конкурс. Но раз уж зашла речь об отношении к сертификатам, хотелось бы пожаловаться и узнать, как дело обстоит у коллег.
  8. Творческий конкурс для учителей

    Уважаемая tara, мне очень понравилось ваше сочинение. Вот чувствуется, что учитель живет своей работой, даже в самой ее повседневности. Так интересно сумели пересказать 1 день из вашей жизни и не налили "воды". На английском - это плюс. Желаю выскоих результатов.
  9. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Я за печатные грамоты. Хотя мне и после проблем пришло в этом году, все равно так лучше. У нас считают, что раз в электронном виде посылают, значит, шаражка, а не конкурс.
  10. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Уважаемая TAM, я думала, это только у нас, в Кораблинском районе так. Хотя в школе мы все считают, знаю, что моей учительнице, которую я в этом году активно зазываю на конкурсы для детей и учителей, а так же на мастер-классы, все равно не получает должной оценки потом. Очень жаль
  11. Условия публикации в журнале АЯШ

    Спасибо. А то я отправила работу на рассмотрение. Это было в начале апреля. Наверно, на предыдущий опоздала.
  12. Условия публикации в журнале АЯШ

    Скажите, пожалуйста, когда будет следующее заседание редакционного совета?
  13. Сертификат получен. Спасибо, что дали возможность поучиться самостоятельно и получить сертификат для неофициальных участников
  14. Моё новое место работы

    А как же ваша школа? Помнится, вы работали в в д. БОР.
  15. Flashcards

    Спасибо за полезную информацию, Владислав
  16. Поясните, пожалуйста, про "придут в первой половине апреля". Куда придут? В каком виде? Что нужно сделать чтобы их получить, заявку писать или что?
  17. Создание эффективной презентации

    Я бы лично хотела поучаствовать. Правда офис 2003 года, но что0нибудь придумала бы. Я думаю, это актуально. Готовьтесь, такой опыт лишним не будет. Но раз уж на данный момент нет вороха просьб, готовьтесь неспеша и берегя здоровье. С уважением, Симкина Наталия Викторовна
  18. Курсы английского онлайн

    А можно пример? Хотелосб бы поподробнее узнать и о вашей методике и собственно о дистационке.
  19. У меня Opera и расширение Save from net. просто в использовании. одно удовольствие
  20. СПАСИБО за мастер-класс! есть технический вопрос по поводу получения свидетельств о нем.
  21. А это не может быть вызвано потерей пароля? Помнится, у Вас, кажется, была проблема с этим.
  22. Спасибо за мастер-класс. Все было просто, легко и понятно. Это простые слова, но они от души. Такому никто не научит. Спасибо за терпение, время для выполнения и понимание несмотря ни на что. Вы проделали огромную работу, а главное - даете шанс научиться и получить свидетельство об этом не только избранной тридцатке (хотя некоторые и не были корректы в общении, а кто и не выполнил все в срок), но и оставшимся.
  23. отчет Симкиной Наталии Викторовны о проделанной работе в качестве неофициального участника мастер-класса: ответ на теоретический вопрос находится в этой теме на 1 стр. глог-портфолио о себе http://natasimkina.edu.glogster.com/my-portfolio/ глог с музыкой (аудиофайлом) http://natasimkina.edu.glogster.com/do-you-live-in-london/ глог с видео http://natasimkina.edu.glogster.com/education-in-great-britain/ глог к уроку обощению полученных знаний (по «Enjoy English 8»: Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2011. – 160 с.: ил. Unit 2. Section 5), технологическая карта в приложении Что узнали? - что такое интерактивный плакат, его роль в образовательном процессе, о плюсах и минусах его создания, правилах оформления ссылок и соблюдении авторского права. Чему научились? научились создавать интерактивные плакаты разными элементами (текст, фото, аудио, видео, гиперссылки) Научиться этому больше нигде нельзя на данный момент. Многие учителя даже не знают, что такое существует. А мы, иностранцы, уже можем вовсю использовать. Не понрвилось: возмущения и неблагодарное отношение официальных участников, которые помимо того, что учатся, могут задать вопрос, обратиться за помощью и получить "бумажку" для школы. Понравилось: более дружелюбная атмосфера на ветке неофициальных участников, подробные инструкции по созданию глога. И конечно, сама технология! Супер! Я не мастер по написанию сиквейнов. но вот моя корявая попытка почувствовать себя поетом. Интерактивный плакат интересно, ново любить, учиться, понимать в восторге класс!!! Технологическая карта Глога по экологии.doc
  24. Это занятие по созданию класса будет, в таком случае, теоретическим?
×