Перейти к содержимому

Наталия Викторовна

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Наталия Викторовна

  1. А вы отдельно прикрепите, отредактировав свое сообщение с уже прикрепленными файлами. Учителям полезно будет, целостность большая получится и вам "+". А если можете, сбросьте мне в почту natasimkina@yandex.ru буду признательна
  2. Пока ознакомилась с конспектом только бегло, но могу сказать точно: позаимствую Ваш материал про Hogwards. Фильмы о Гарри Поттере очень популярны, думаю, моим ученикам будет интересно сравнить вымышленные школы с реальнгыми. Спасибо за идею
  3. Биболетова или Кузовлев???

    Не поделитесь ссылочкой?
  4. Биболетова или Кузовлев???

    Поностью согласна с вами. САмые отвратительные подборки для детей этого возраста. В этом году перешла с сильными 10-классниками на Millennium. Очень довольна. Нет такой затянутости, подтемы на 2 урока, аудирование неплохое и задания на говорение с опорой на Language support. Авторам учебника для 10-11 класса надо доработать издание. Нашли книгу за, кажется, 1998 год. Те же тексты, а вот подпись, что они более современные.
  5. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Спасибо за ответ. Это хорошая новость
  6. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по времени для размещения баннера для учителей "вне мастер-класса"? Для тех, кто еще не закончил работу над сайтом или не приступил к ней, но собирается позднее?
  7. Moscow State University my test.pdfMoscow State University my test.pdf Опробовала сайт. Получилось. Прикрепляю свой первый пробный тест
  8. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Уважаемый Валентин! Пожалуйста, вышлите мне на почту дистрибутивы необходимых программ, как вы обещали. Мой адрес: www.natasimkina@yandex.ru Спасибо. С уважением, Наталия
  9. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ. Еще ни разу не посещала подобные курсы, но от общения с более опытными учителями сложилось впечатление, что это дорогое удовольствие для учителя, так как приходится оплачивать и курсы, и проживание с питанием в случае командировки. Не знала, что у нас такое тяжкое положение с методистами. Не удивительно, что у учителей возникают сомнения по поводу off-line платных курсов. Буду рада, если получится пройти этот курс. Нет - и без бумажек поучюсь здесь на сайте. Я пока в какой-то степени счастливый человек, мне и прошлого года хватит при переходе на новую систему оплаты труда
  10. Уважаемая Алексана, у меня просто в голове не укладывается. Я знала подобную информацию еще в мае. Потом нас официально ознакомили и дали на подпись соответствующий документ. По-моему, это просто безобразие. Такая инфорамция должна быть определена заранее. Могу сказать вам по своим классам, что теперь в 10-11 классах обязательно не менее 3 часов. А раньше у нас было 2.
  11. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Простите, пожалуйста, но у меня возник вопрос. Я из сельской школы Рязанской областию Поскольку сейчас я нахожусь в отпуске, у меня не получится узнать насчет курсов, о которых вы говорите. Очень боюсь пропустить или опоздать, как у меня получилось с прошлым и нынешним мастер-классами здесь на сайте. Если у вас есть какая-либо информация про курсы в Рязани, сообщите, пожалуйста. Буду признательна
  12. Добрый вечер, Таисия. Я, как и вы, молодой специалист. У меня стаж чуть более 3 лет. Но когда я участвовала в прошлом году, была как раз как вы сейчас. Поэтому желаю вам удачи и ттворческого вдохновения, чтобы представить свою работу. Но вот по поводу видео вашего урока хочу вас огорчить. Без видео рассматривать ваши материалы не будут. И размещено все должно быть в срок. Здесь с этим все строго. Проведите урок еще раз. Если по времени прохождения программы будете укладываться, то со следующим классом, нет - возможно, все с тем же классом заснять. Но я не совсем уверена
  13. ЕГЭ-2011: новости, впечатления, вопросы и ответы

    Я тоже за темы, отражающие пойденный материал.Нужно ценить хотя бы труд тех детей, кто готовился, учил. Единственное, без акцента на конкретный УМК. Помню (помогала ученику), в Кузовлеве за 7 класс было короткое домашнее задание как раз на тему: 1 друг или много. там, конечно, объем мини, но проблема обозначена. сама в 10-11 классе писала что-то похожее про друзей на городской олимпиаде (где-то 7-8 лет назад). В то время я конкретно и серьезно не готовилась к написанию эссе, так сама пробовала, поскольку это не требовалось для поступленич. Но тема окзалась мне близка, что интерес затмил все языковые сомнения. Возможно, язык был простой, но идея донесена, коммуникативная задача решена. Одна из проверяющих, теперь моя коллега, говорила, что "сама бы так не написала". Я - за такие темы, реально отражающие интересы детей
  14. Пока только ознакомилась, не скачала, размер веиковат. Но уверена, что мне понравится. Спасибо вам
  15. класс. Была на сайте. посмотрела movies. советую
  16. Кстати, хорошо, что напомнили. У меня тоже нет сертификата за "О Москве с любовью".
  17. Озлобленность учителей в наши дни.

    У меня почти тоже. Сидит неплохой 4 класс с отсталым и еле по-русски говорящим 2 классом вместе (класс-комплект сельской школы). Не буду вдаваться в детали, может, это и не интересно форумчанам будет. Но я вас понимаю. Каждый раз депрессия.Очень трудно держаться весело, оптимистично, заедаю шоколадом до и после урока. И то не выход: потом только диета и светит.
  18. Всем добрый вечер и с праздником 12 июня. Не хотелось бы повторяться. но у меня та же самая проблема. За конкурс "О Москве с любовью" я уже получила приз по почте, а вот журнал за этот нет. Досадно
  19. Может быть, не совсем в тему, но раз уж заговорили про пятый класс. Есть книги Ярославского издательства М.А. Молокоедовой из серии экзамен в новой форме. Я встречала по 2 экземпляра для 5 и 6 класса. На мой взглвд, сложновато,но похоже на формат ЕГЭ. прикрепляю отсканированную обложку 2 книг для 5 класса
  20. А! Ещё есть и другие КИМы, по новому стандарту. Издательский центр Елены Солововой выпустил "Итоговая аттестация. Типовые тестовые задания за курс начальной школы". Там два уровня - базовый и повышенный, к каждой книге прилагается аудиодиск. Мы их на следующий год закупим для лингвистических классов, будем тренироваться. Эти, по-моему, ещё более толковые, чем Кулинич Более развёрнутая система оценивания, есть задания на аудирование и говорение. Взглянуть можно здесь и здесь Мне они очень понравились. Комплексная подготовка к выполнению заданий формата ЕГЭ, проверка всего, что только можно. И главное - наличие базового и повышенного уровней. Советую. На индивидуальных занятиях с ребенком, идущим в школе по Верещагиной, Притыкиной, занимаюсь по Олимпиадным заданиям.Английский язык. Начальная школа. 2-4 класс. Автор-составитель - Л.В, Васильева. Волгоград, 2010. Там тоже по уровням, разнообразные задания. Стоило порядка 100р.
  21. Родители на занятиях!

    У меня одна мама только на первом занятии сидела. Она работает в милиции, и ребенок по-тихоньку вступает в подростковый возраст. Не могу сказать, что мне это было неприятно или смущало. Но у ребенка явно был стресс и ситуация неуспеха. Я даже про самых слабых стараюсь сказать помягче и обнадежить на будущее. Дети стесняются родителей, если у них нет доверительных отношений. Но могу сказать, что если преподаватель работает по совести, ему нечего стесняться, профессия все-таки публичная. Моя коллега на индивидуальных занятиях по математике с девочкой фото смотрела, болтала, чуть ли не в карты играла. Иногда совмещала 3 ученика разных возрастов.
  22. Поздравляю победителей. Если честно, то ваши разработки сразу взяла в копилку и нисколько не удивлена результату. Искренне рада за вас и горда, что участвую с вами в одном конкурсе. Это правда высокий уровень мастерства. Есть на кого ровняться. Достойные победители. И еще раз поздравляю!
  23. Подготовка к конкурсам

    У меня сегодня закончился мунимципальный этап конкурса учитель года 2011. Первый день - визитка и представление опыта работы, 2 день - урок и самоанализ, 3 день - классный час и родительское собрание с реальными родителями по неизвестной теме, 4 день - мастер-класс и открытая дискуссия на коллегах. Была неприятно удивлена отношению ко мне из школы, которую я 6 лет назад закончила. Я заняла второе место. Самым интересным было объяснение жюри, почему я проиграла на сотые доли балла. Надеюсь, не опощу руки
  24. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Мне кажется, что можно было бы организовать тематические конкурсы. Допустим, конкурс разработок по экологической тематике или, например, патриотическому воспитанию "Моя малая Родина". В год космонавтики можно было бы организовать конкурс по этой теме. И все эти идеи предложить для конкурса детских проектов по темам: Космонавты моей малой Родины, Экологическая ситуация моей малой Родины. Конкурсы краеведческого характера. А пока еще не умерли люди, защитившие нас во времена ВОВ, может посвятить проект или уроки им? Надеюсь, мои идеи кого-то вдохновят.
  25. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    К сожаоению, находилась в командировке на форуме молодых педагогов (кстати, это в Рязанской области), а в это время прием заявок на мастер-класс закончилася. Нь в любом случае, даже уже из первого вводного занятия сделала для себя пометки. Здесь скачала лист оценивания. Надо пользоваться всеми возможностями расти профессионально. Участие в конкурсах - один из них
×