Перейти к содержимому

annsy

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    27
  • Населённый пункт
    город
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. обязательно прочитаю,если это повысит мотивацию к работе)))))
  2. скорее всего это нужно какому-нибудь учителю....у нас был случай хотели у учительницы забрать 10,11 классы и отдать одной особе приближённой к императору(она готовит детей к егэ,её предмет обязательный).Но первая отстояла свои классы,попросила директора в письменной форме обосновать и та не стала связываться....
  3. как работать без оценок???да тут же вызовут к начальству и пожурят)))а сколько родителей набегут...
  4. ООО,мне это знакомо...Сколько уже видела-перевидела липовых отличников и хорошистов.Стоит поставить таким 3,начинает давить завуч-доходило до того,что заявляла,да мне вот лично стыдно,когда я не довела ученика до хорошей отметки,дай соответствующее задание и тд и тп.Опять же будут склонять на педсовете,плюс есть классные руководители, с которыми лучше не связываться.Был даже случай-мама "отличницы" пыталась меня дискредитировать любыми доступными способами, в конце концов обвинили меня в продаже книг(покупались для домашнего чтения 55р.)....Больше дополнительные книги мы не покупаем)))))) А если иной раз и некого за уши тянуть то????Там хоть какое задание дай,лучше не начинать эту тему, а то завтра уволюсь))))
  5. что такое соотнесение действий с прошлым временем, дети вряд ли поймут,имхо.Так в какой части по-вашему не надо согласовывать, с when или обеих?? кто-нибудь может сказать, в каком учебнике есть это правило???
  6. уважаемые коллеги.Подскажите, пожалуйста, как перевести в косвенную речь следующее предложение... Margaret said:"When I was a little girl, I loved turning the pages over and over, looking at the beautiful pictures and guessing what the characters would say and do." по правилу согласования...М.said when she had been a little girl, she had loved turning the pages over and over, looking at the beautiful pictures and guessing what the characters would say and do. меня смущает приадточное с when,получается какой то "перегруз"а вопрос такой.Существует ли какое то правило на этот счет и где он прописано, так как есть смутное ощущение, что после when как раз и не надо ничего согласовывать.. Заранее спасибо.
×