Перейти к содержимому

OlgaSh

Опытный пользователь
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlgaSh

  1. как работать учителю?

    Да, std Viewer при распаковке указываете для не коммерческого использования. Программа всего около 3 мб, а раскрывает много типов файлов.
  2. как работать учителю?

    Что-то страшно мне стало.. У нас в школе есть лаборант по обслуживанию компьютерной техники, он и занимается установкой и консультированием и помощью, если у кого-то что-то не получается. Зачем школе платить 4 тысячи (как-то не поняла: учитель должен заплатить?)? Насколько я помню, пакет лицензий от МS на 1 ПК на год за операционную систему, офис и антивирус чуть больше 300 рублей стоил (сейчас возможно и дороже). Ну, а презентацию, если ее нужно только просмотреть, а не двигать в ней фигурки (что возможно при использовании шаблона drag and drop), дома или еще где-то на другом ПК (где есть офис) сохраните как файл pdf. Программы Adobe reader или std Viewer (можно скачать в интернете бесплатно) вам его откроют, а там устанавливаете нужную ширину окна и смотрите.
  3. Вебинары в январе 2015 года

    Добрый день. Я зарегистрирована на 11.00 на вебинар, а ссылки -нет. Или я что-то перепутала?
  4. проведение уроков по ФГОС, проблемы...

    Алексей Васильевич, а какая была реакция у задавшего вопрос? и остальных? Очень интересно. Так и представляется: малокомплектная школа, 2 слитых класса-комплекта, например: 2 и 3. Во 2 классе у 5-ти учеников учебники одного автора, у 3-х - другого. И в 3 такая же ситуация. Весело всем!
  5. проведение уроков по ФГОС, проблемы...

    Использовать учебники из предыдущего перечня? Или обратиться к родителям с просьбой купить учебникисамим?
  6. Новые образовательные стандарты

    За 25 ошибок на 450 слов - зачет.
  7. Новые образовательные стандарты

    Ну и зачем тогда на русский по 5-7 часов в неделю?... Буквы выучили? - выучили! Ну и звучание слова уж как-нибудь передадут. Чем дальше, тем страшнее. То баллы снижают, то грамотность не в чести оказалась. Как там у сатирика было? "Как фамилия маршала Жукова?" Скоро и у нас такие экзамены будут. Стыдно.
  8. Как правильно?

    on the way to school we tookpotshots at dogs with our catty Почему-то в голову приходит стреляли из рогатки по собакам. Хотя жестоко получилось.
  9. ЕГЭ 2015

    формат .exe имеют файлы запуска какой-либо программы или да - вирусы.
  10. Проект нового Федерального Перечня

    Вы и во втором классе имеете право работать по EE, опираясь на перечни 2012-2013 и 2013-2014 и письмо моинистерства.
  11. Проект нового Федерального Перечня

    Добрый день. У меня хорошая новость. В субботу разговаривала с представителем департамента по образованию по поводу учебников и их применения в следующем году (у нас будет аккредитация, поэтому стараюсь подстраховаться основательно). Имеем учебники 2012, 2013 г.г. выпуска для 2-4 классов. Так вот мне сказали, что я могу и второй класс начать обучение по ним. т.к. перечни учебников на 2012-2013 и 2013-2014 уч.г. еще будут действовать каждый в течение 3 лет с момента вступления силу, хотя закупать новые можно только по перечню на 2014-2015 уч.г. А там наше издательство и вернется уже! Татьяна Геннадьевна где-то в этой ветке уже писала о перечне на 2013-2014 уч.г. А комиссии в качестве основания к выбору учебников для 2 класса предъявляются: письмо МО РФ № .....(не помню номер, но он здесь есть) и перечни учебников на 2012-2013 и 2013-2014 уч.г. Главное, чтоб 5-летний срок учебника еще не вышел.
  12. Проект нового Федерального Перечня

    И я заказала Комарову для 2 класса. Но если не закупят с радостью оставлю HE.ru Я только понять не могу никак. Раньше говорили по ФГОС мы должны вести одну линейку со 2 по 11 класс. Теперь же "просят" в соответствии с этим документом (перечень новый)другие учебники закупать. Коллеги просветите! Запуталась уже. У нас аккредитация в следующем году. Не хотелось бы нарваться на неприятности. Пока планирую работать по HE.ru в 3-11. Во втором - не знаю.
  13. Права учителей

    Да "перевод" учителя из одной школы в другую существует. По договоренности между работодателями. с. 72.п.1 и ст 77 п.5.
  14. Права учителей

    Если Вы проработали 6 месяцев в организации, имеете право на полный отпуск, но можете взять и только за отработанный период. По-моему статья 122. Да, точно. Сейчас уточнила. А при договоренности между сторонами и до истечения 6 месяцев. Вы ведь увольняться после него не собираетесь?
  15. Проект нового Федерального Перечня

    Боюсь что, скажут хоть и можно 3-5(?)лет, но в перечне на этот год нет и работать не имеете права. У нас в следующем году аккредитация ОУ. В полном непонимании, что же все-таки предпринять чтоб оставить НЕ.ru?
  16. Я из новостей в интернете поняла, что вообще всю тестовую часть убрать собираются. Сначала опробуют на иностранном языке, затем на всех гуманитарных. Моя ссылка
  17. Уважаемая Клара Исааковна! Поздравляю Вас от себя и моих учеников с днем рождения! Мы желаем Вам здоровья, удачи, счастья. Отдельное спасибо за Ваши учебники и идеи передачи знаний детям.
  18. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    тоже отправила. Будет ли результат?
  19. Проект нового Федерального Перечня

    Да я с Вами. УМК "HE.ru" - это мой любимый учебник.
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Т.е., что было приобретено в прошлом году я могу использовать? И при аккредитации школы могу ссылаться на этот приказ?
  21. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Все мой комментарий 18. Получилось.
  22. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Зарегистрировалась. Подтвердила регистрцию. Второй раз пишу пост. все исчезает. сейчас еще буду пробовать.
  23. Проект нового Федерального Перечня

    Подписала петицию, разослала письмо tam своим коллегам. Может еще кто откликнется.
×