Перейти к содержимому

OlgaSh

Опытный пользователь
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlgaSh

  1. The person below me..... [[new game]]

    False. The person below me is sober-minded.
  2. Какой учебник взять по ФГОС?

    Не каждый директор это понимает.
  3. Какой учебник взять по ФГОС?

    Хотя об этом уже и говорилось. Алексей Васильевич давал ссылки и выдержки из соответствующих документов. Я нашла в интеренете:система учебников "Школа России" последние два абзаца со страницы: * По требованию Министерства образования в системе учебников должна быть только одна линия учебников по определенному предмету.... ...Но, следуя Закону об образовании, и образовательное учреждение, и учитель имеют право выбирать те учебники, которые на их профессиональный взгляд наиболее эффективны и понятны. мне это помогло отстоять НE.ru
  4. План урока и КТП по ФГОС

    Как ранее (на первых порах моей работы в школе) директор и методист мне объясняли, что учитель вправе изменить 20% от программы, с последующим утверждение через решение педсовета, но это не обязательное условие. Правда, чем они руководствовались сказать не могу.
  5. The person below me..... [[new game]]

    False. With condensed milk. The person below me likes fish and chips.
  6. The person below me..... [[new game]]

    True. The person below me is perspicacious.
  7. The person below me..... [[new game]]

    False! The person below me likes winter frost.
  8. The person below me..... [[new game]]

    False! The person below me likes elegant clothes.
  9. The person below me..... [[new game]]

    False! The person below me likes sweets.
  10. The person below me..... [[new game]]

    False! The person below me likes disobedient pupils.
  11. The person below me..... [[new game]]

    False! The person below me is far-seeing!
  12. The person below me..... [[new game]]

    True!!! The person below me is happy.
  13. Опросы на портале

    Ну, скажем так: курсы - голая теория тех, кто о школе только слышал, учился в ней, заходил, чтобы провести исследование, но чаще всего никогда не работал. А форум предлагает к вашему вниманию бесплатно практические наработки, случаи из практики и информацию добытую в реальных "боевых" условиях.
  14. Насколько мне известно, 3 часа иностранного языка это федеральный компонет БУП (инвариантная часть) или у Вас еще есть в школе родной язык?
  15. Попыталась сейчас найти страницу в интеренете (чтобы дать ссылку), не смогла, но документ мною скачан был с сайта ФИПИ. Поэтому предлагаю Вам несколько отрывков, касающихся иностранного языка: Справка об изменениях КИМ ЕГЭ 2012 года(обобщенная информация) ...Усовершенствованы критерии оценивания заданий с развернутым отве-том по истории, литературе, обществознанию, физике, химии, русскому и ино-странным языкам. ...Уточнены формулировки и требования заданий в КИМ по всем предме-там. Для КИМ 2012 г. характерно уменьшение числа заданий репродуктивного характера при увеличении числа заданий на выявление степени понимания выпускником основных элементов содержания учебных программ, оценку сформированности умений применять полученные знания в различных ситуациях, анализ и обобщение информации, высказывание и аргументацию оценочных суждений. В сводной таблице перечислены изменения, касающиеся структуры, содержания, системы оценивания экзаменационных работ ЕГЭ 2012 г. по каждому общеобразовательному предмету. ... Иностранный язык Уточнены: 1. план к заданию С2 (развернутое письменное высказывание с элементами рассужде-ния, раздел «Письмо»); 2. формулировки критериев оценивания заданий С1-С2, оптимизирован формат допол-нительный схемы оценивания этих заданий; 3. требования к продуктивному характеру письменной речи экзаменуемого в задании высокого уровня сложности С2. (при оценивании задания С2 особое внимание уделяется способности экзаменуемого продуцировать развёрнутое письменное высказывание; если более 30% ответа текстуально совпадает с опубликованным источником или с другими эк-заменационными работами, то выставляется 0 баллов по критерию «Решение коммуника-тивной задачи» и, соответственно, всё задание оценивается 0 баллов; 4. форма записи ответа на задание В1 (раздел «Аудирование»): в этом задании на уста-новление соответствия предусмотрен переход к цифровой форме записи ответов, как в за-даниях В2 и В3, что позволит сократить число ошибок выпускников при заполнении бланков, и обеспечит более качественное распознание ответов экзаменуемых при машин-ной обработке результатов. 5. Время выполнения работы увеличено до 180 минут. Поэтому пишем теперь цифры.
  16. Согласна полностью. Один год я практиковала работу без словаря.(учились по HE.ru - там в каждом уроке есть список слов)запас слов у учеников радовал. Но потом попали на проверку директора школы (она тоже учитель англ.яз.)и от нас потребовали их вести. Теперь большинство их просто пишут для проверки и считают напрасной тратой времени. Я тоже. А вот идею ведения словаря синонимов поддерживаю полностью.
  17. Думаю, что это даже не каждый родитель поймет, а что уж думать об учениках?
  18. Да... Я сама разделилась на черное и белое или 50х50. С одной стороны, я хочу, чтобы дети сдавали мой экзамен. Но с другой, как подумаю, что в 10-й мы берем всех, кто принес заявление, мне дурно становится. У нас сельская малокомплектная школа (естественно одна на весь поселок) и брать мы обязаны всех. В этом году ЕГЭ будем сдавать второй раз. В прошлом году сдавали двое для подстраховки (средний-81), но это были все-таки мотивированные ученики, которым нравилось изучать язык. В этом году 1 - поступление в языковой ВУЗ (пока будем надеяться). У нынешнего 9-го желания сдавать язык нет (сдает только 1 ученик -традиционная форма), а в 11-м придется сдавать всем. Не думаю, что мотивацию можно сформировать "Кнутом - а сдавать придется". И как же потом аттестацию проходить? Если в городе и больших поселках можно надеяться на репетиторов (приналичии финансов у родителей), то у нас-это бесплатная работа учителя после уроков. А если учесть еще и слабоуспевающих, с которыми также нужно дополнительно заниматься? Буду ли я домой ходить в этом случае? Некоторые дети из урока в урок приходит не готовы. Беседы с родителями не помогают. На одном из родительских собраний, цитирую: "Это не мои проблемы, что он домашние задания не выполняет, вы же учитель, мы вам его в школу отдали"
  19. Попробуйте поменять стиль общения. Заставьте их подумать над вашим поступком. Я сама когда-то училась в очень диком и сплоченном классе: если воевать, то единым фронтом. У нас русский и литературу вела молодая, только окончившая институт. Доставалось ей ужасно. Но однажды, после нашей очередной выходки, когда все ждали: вызова родителей в школу/похода к директору/громкого ора или других разбирательств. Она нам УЛЫБНУЛАСЬ!!! и начала урок по-другому. Мне кажется, что я до сих пор ошарашена ее реакцией. Да и здоровая ирония не помешает.
  20. Спасибо всем за поддержку и информацию.
  21. Это значит: комитет по образованию, далее цепочка уходит в департамент округа. ...Ну вроде бы что-то проясняется. Сейчас сумму узнаю на учебники и может даже все получится.
  22. А у нас проблема еще круче: наш комитет по образованию "НЕ РАБОТАЕТ БОЛЬШЕ С ТИТУЛОМ!" Каково? и что делать? Учебники закупаются только централизованно. А я работаю с "Happy English.ru" и "Enjoy English"
  23. может быть кому-то пригодится и такая информация: Сужение результата поиска. Нужно учитывать, что порядок слов в запросе влияет на результаты. Для сужения области поиска необходимо вводить дополнительные условия. 1. Автоматическое исключение общих слов. По умолчанию, например, Google игнорирует общие слова (например, где и когда) и одиночные цифры и буквы, так как они замедляют процесс поиска и мало влияют на качество результатов. 2. Варианты слов (поиск по основе слова). Google в настоящее время использует технологию поиска по основе слова. Везде, где это применимо, Google ведет поиск не только по словам запроса, но и по словам, похожим на некоторые или все указанные в запросе термины. Если в запросе указано домашний лемур, чем кормить, то Google выполнит поиск и по словам домашний лемур корм, а также по другим похожим вариантам искомых слов. 3. Поиск по словосочетанию. Если результатом поиска должны быть только страницы, содержащие некоторое словосочетание целиком, то нужно использовать кавычки. Поиск по словосочетанию особенно эффективен при поиске имен собственных, например "Александр Невский"; текстов песен, например "звезда по имени солнце"; известных фраз, например "Быть или не быть". 4. Оператор «+». Если общее слово необходимо для получения нужных результатов, то его можно включить в запрос, поставив перед ним знак «+». Например, в запросе Звездные войны эпизод +1 символ «1» был бы проигнорирован, если бы перед ним не стоял знак «+». Перед знаком «+» обязательно должен быть пробел. 5. Поиск по слову и его синонимам. Если перед словом поставить знак «~», то Google должен производить поиск страниц, содержащих слово запроса или его синонимы. Например, по запросу ~автомобиль Google должен найти страницы со словом автомобиль, а также страницы со словом машина и т.д. 6. Поиск в диапазоне чисел. Если необходимо выполнить поиск, где число запроса может лежать в некотором диапазоне, то можно указать границы этого диапазона, разделив числа двумя точками. Например, запрос DVD плеер $100..150 указывает на поиск DVD-плеера по цене от $100 до $500.
×