Перейти к содержимому

OlgaSh

Опытный пользователь
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OlgaSh


  1. Ждем. Очень.  Учебник - панацея для детей на инклюзиии и не только, а также для нас в работе с ними.

    Хотелось бы, чтоб и ОКП подработали для операционной системы Windows 10.


  2. В 29.12.2020 в 14:15, Klara Kaufman сказал:

    Больно,потому что на очевидный вопрос" А почему этого учебника нет в школе? "

    Очень жду когда же вернут учебник в ФП. А пока беру и занимаюсь по нему с детьми на внеурочке. Где-то на сайте читала, что готовите учебник снова в ФП. 


  3. Помню как у моей учительницы русского и литературы была синяя тушь. Она блондинка, голубые глаза и синяя тушь смотрелась уместно и очень это все нравилось мне и моим одноклассникам.  Не вижу ничего особенного в этом, что гармонично смотрится - красиво. Приятно было смотреть на красивую женщину.


  4.  

    В 30.01.2020 в 08:50, Profy сказал:

    Какие изменения Вы имеете в вилу? Чтение текста? Вроде изменений в этом нет.

     Задание 9


  5. Коллеги, подскажите. Может я что-то пропустила, В 2020 году немного изменили формат задания по чтению ОГЭ. на ФИПИ только несколько текстов в этом формате.  Вроде бы писали, что тексты будут выложены не позднее декабря? Я понимаю, что учим языку, но хотелось бы еще и по реальным заданиям ОГЭ пройтись.


  6. Молодцы ребята, и педагоги. Особенно второклашки понравились. Показала своим ученикам. Впечатлились. Говорят будут следить за конкурсом. Сами пока не проявляют желания участвовать, к сожалению.

    И да, произношение- наша головная боль.


  7. Спасибо большое. Где бы ее теперь быстро купить.  В магазине в городе нет. Уже позвонили. Доставка к нам долго очень. И почему не все книги в электронном виде?


  8. В 27.11.2018 в 10:19, Johna сказал:

    Мне кажется что их это не коснётся. Сейчас же они вправе сдавать только 2 экзамена, почему они должны будут сдавать три?

    Материалы для ОВЗ по английскому на ФИПИ размещены не просто так.


  9. В 27.09.2018 в 14:43, Radislav Millrood сказал:

    Я бы (хорошо что я не разрабатываю экзамен!!!!!!!) предложил всем бежать или идти или ползти стометровку, но для разных категорий учащихся с разными перспективами дальнейшего обучения и карьеры разработал разные критерии "сданного" экзамена. 

    Согласна с Вами полностью. Но кто будет прислушиваться к рациональности во времена оптимизации.


  10. Что называется: бегите все стометровку и не важно, что у одного 2 ноги, а у другого одна нога и 2 костыля. Это я про 3 и 5-6 часов в неделю.


  11. В 03.04.2018 в 21:40, Tatyana_1959 сказал:

    Ученики приходят на УСТНЫЙ экзамен, соответственно, они отвечают УСТНО, ничего не записывая. В руках у них нет НИЧЕГО. Всё прозрачно)

     

     

    Это из инструкции?


  12. В 10.04.2018 в 21:32, tam сказал:

    Вот это мысли. Когда уже все придет в норму?. Когда хоть кто-нибудь из МО РФ подумает о средней школе?


  13. В 29.03.2018 в 16:55, krserv сказал:

    я предлагаю авторам не ломать, а выпустить еще дополнение на английском языке - т.е сделать курс двуязычным.

    Поверьте, этот учебный курс ни в чем не нуждается. Для сегодняшней массовой школы он, не побоюсь этого слова,- идеален и апробирован сотнями педагогов. Мы благодарны за его существование.


  14. 1 час назад, Tonks сказал:

    что не во всех школах организуют ППЭ, соответственно и не везде закуплено оборудование. Но это ИМХО) 

    Точно, я не учла. У нас что ни школа в районе, то ППЭ свой, т.к. труднодоступные местности.

×