Перейти к содержимому

OlgaSh

Опытный пользователь
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OlgaSh


  1. Абсолютно справедливо! Считаю Миллениум хорошим учебником и не собираюсь отказываться от него. Самый современный, яркий, интересный учебник. Сравните Книгу для учителя с любым другим УМК и вы поймете его превосходство. Полностью обеспечен иллюстративным, аудио-приложением, обучающими компьютерными программами. Учителю не нужно придумывать карточки, творческие задания- все есть! В начальной школе огромное множество игр, песен и все не просто так, ради развлечения. Все вплетено в учебный процесс. Действенно, разумно, эстетично!УМК "Millie", "New Millennium English" полностью соответствуют требованиям ФГОС. Большая просьба, коллеги, если вы не знакомы с данным УМК, не судите о нем. Я работаю в школе много лет. Перепробовала многие УМК и поверьте мне есть с чем сравнивать

    Но его тоже нет в перечне! Как Вы понять не можете?


  2. Задание 6.

     

    1. Что изменилось в ваших представлениях о развитии УУД на уроке английского языка?

    Раньше я об УУД читала, слышала. Теперь я могу о них говорить и планировать (пусть пока и не совсем точно иногда), рассказать другим.

    2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

    Да, не сомненно.

    3. Какими новыми ИК- технологиями вы обогатили свои умения?

    Узнала о таком сервисе как dreamboard.

    4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу развития УУД у учащихся?

    Повлияет все, т.к. я теперь знаю больше. На что-то обращу особое внимание.

    5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

    Не очень высоко. Почти всегда все сдавала в последний момент. Но на то есть причины, я готовилась к муниципальному этапу конкурса.

    Хочу выразить благодарность Татьяне Викторовне, порталу englishteachers.ru за организацию и проведение флеш-семинара, участникам проекта за доброжелательность и помощь.


  3. На самом деле дети подают сигналы окружающим о своем настроении, отношениях и планах. Окружающие эти сигналы обычно игнорируют, так как больше заняты собой и оценивают друг друга по официальным критериям - отметкам. Раньше еще говорили, сколько школьник собрал металлолома. Внутренний мир мало кого интересует и его считают "блажью". А вообще-то нужно быть внимательнее к чужим скрытым переживаниям хотя бы из чувства самосохранения. Я уже не говорю о сострадании. Не от хорошего ведь настроения человек разряжает себя и ружье в людей вокруг.

    Обратите внимание: УЧАСТНИКИ ФОРУМА НАМНОГО АКТИВНЕЕ РЕАГИРУЮТ НА ФОРМАЛЬНОСТИ ФГОС, ЧЕМ НА ТЕМУ РАССТРЕЛА В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ.

    Если не написали в форуме, это еще не значит, что не переживают. Просто действительно не знаешь, что делать в такой ситуации. Мысленно примеряешь на своих учеников, окружение... страшно. Мы ведь действительно никогда не предугадаем.

    Когда я училась в школе у нас произошло 2! самоубийства за 2 года. И ни разу ни родители, ни одноклассники, ни педагоги не заметили какого-либо отклонения.


  4. Добрый день!

    Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна, сегодня на вебинаре я задала вопрос о возможности использовать изображения дракошек и местоимений из учебника для составления презентации к уроку, кроме того презентацию планирую отправить на муниципальный конкурс (в ссылках обязательно буду указывать авторов и сам УМК). Вы ответили, что мне нужно написать на форуме и получить у Вас разрешение. Как это сделать?


  5. Скажите, пожалуйста, в каком виде представить итоговый проект семинара. Можно ли собрать все документы в папку и прикрепить на ветке форума?

    Присоединяюсь к вопросу. Не совсем понятно задание. Или надо сделать все другое? Новый конспект, новую ТК и т.п.?


  6. А что именно Вам было бы полезно услышать в ходе такого вебинара? Важно ли понять как будут оцениваться ответы учеников, или как лучше подготовить к таким ответам, опираясь на возможности УМК? О чем еще Вам хотелось бы услышать?

    Интересно и как будут их оценивать и как эффективно готовить, т.к. нет практического опыта по подготовке именно к устной части ЕГЭ, только к олимпиадам и традиционной форме. Тем более скоро придется готовить всех поголовно, а не только желающих.


  7. Группа 3 - Сараева Н. Н.

    Самым интересным для меня оказалось задание Шмаковой О. В. - не совсем стандартное и основанное на конкретном использовании интернет-ресурса. Спасибо автору!

    Спасибо.


  8. 3 группа Шмакова О.В.

    Все задания членов нашей группы мне понравились, они подходят для работы в указанных классах обучения с учащимися разной степени подготовленности.

    Но нужно определиться, поэтому мой выбор следующий: задания Смирновой Г.Г., Ялышевой А.А., Пантелеевой Л.Ю.


  9. Группа 3- Ялышева А.А.

     

    Я считаю самыми интересными задания Шмаковой О.В.!!!! (отличная работа!), Могуновой Л В,Сараевой Н.Н.

     

     

    Спасибо. Неожиданно.(Это я про свою работу).


  10. Алексей Васильевич, спасибо за сегодняшний вебинар.

     

    Пожалуйста, запланируйте вебинар по подготовке к устной части ЕГЭ. Недавно посетила вебинар Махмурян К.С. "Новая модель устной части ЕГЭ по английскому языку (говорение)" и теперь есть определенные непонимания и недоумения. Например, квазидиалог с компьютером. Насколько "реален" такой диалог для ученика и как к нему подготовить?

    Нашла такое определение: квазидиалог-форма,образующаяся в результате невыполнения хотя бы одного из общих признаков «реального» диалога.

    Представить как это будет реализовано пока не могу.


  11. Ну хорошо. Предметные результаты тестируются и оцениваются. Метапредметные результаты не тестируются и персонально не оцениваются.

    У нас уже второй год ДОиН ХМАО проводит обязательное тестирование метапредметных результатов в 5-х классах (в начале учебного года)и предметные по выбору: гуманитарные или естественно-математического цикла. И метапредметные - не очень высоки. :rolleyes:/>


  12. Я этого в ФГОС НЕ УВИДЕЛ! Помогите найти цитату пожалуйста!

    Метапредметные результаты сформулированы в 8 пункте II части как УУД,но наряду с предметными результатами в п.9... и т.д., и о их приоритетности не сказано.


  13. Да. Я тоже встречала подобное. Можно спросить у Растислава Петровича, он ведь написал несколько статей по этой теме и потом он ведь специалист в методике.

    Т.В.

     

    Да, я тоже такое встречаю с Своих ответах :unsure:/> . Теперь знаю, что это мои ошибки.


  14. Уважаемые коллеги! Мне нужна Ваша помощь. Сейчас я готовлю работу на конкурс "Интерактивная мозаика" и мне хотелось бы разместить на первой странице изображение - обложку учебника "HE.ru -3", а также использовать в самой презентации изображения дракош и местоимений (сама планирую в дальнейшем пользоваться на своих уроках). Могу ли я это cделать, указав на последнем слайде в качестве источника этот учебник? Или этого делать нельзя?

    Может быть есть достаточно компетентные в области авторского права и согласные на нашем форуме просветить нас в этом вопросе?

    Вроде бы на форуме и есть где-то такая информация, но я ее не нашла.

    Спасибо.


  15. Коллеги!

    Я не увидела выполненных заданий ( технологическая карта урока) у Мехоншиной Г.В., Нечаевой Е.И., Серомаха Т.Г., Смирновой Г.Г.,Шмаковой О.В. Поторопитесь пожалуйста!

    Т.В.

    ТКУ HE-7 U3, L1 Шмакова О.В..rar

×