Перейти к содержимому

Сингаевская

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    прогимназия №61
  • Населённый пункт
    Мурманск
  • Регион
    Мурманская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Первый урок в новом учебном году

    Напишу продолжение про страноведческий урок))) Сегодня к уроку в двух классах дети уже подготовили доклады один про Елизавету, другой про Шотландию. Я оставила им 5 минут в конце урока, что бы они выступили со своими докладами. Приятно, что у детей появился интерес и опять таки опыт самостоятельной работы и поиска информации. Для других это расширение кругозора. От меня получили заслуженные пятерки.))))
  2. Первый урок в новом учебном году

    Поделюсь, как я провела первый урок. У меня нач.классы, и я решила в занимательной форме детей познакомить с историей, полит. системой и символикой Великобритании. Флаги, герб, эмблемы стран. Урок построила на легендах плюс наглядность. Затронули корол.семью. Для некоторых было новостью, что существует королева и принцы. Слушали как сказку. В доступной форме рассказала про политический строй. А от рассказов про Лохнесское чудовище и историю Тауэра дети были вообще просто в восторге. Но больше всего им понравилась легенда про чертополох, особенно мальчишкам. После урока говорили спасибо.))) Подумала, может и Вы поделитесь своими первыми уроками...на будущее.
  3. Здравствуйте. А вы мне не подскажите. Мне в этом году предложили вести доп.платный англ-й во 2,3,4 кл. по 2 часа в неделю. Мне надо выбрать программу. Вы можете что-н. посоветовать. В школе дети учатся по Spotlight. Для дополнительных по грамматике выбрала Round up. А вот для обучения чтению, транскрипции что посоветуете взять? С аудированием в Spolight проблем нет.
  4. Первый урок в новом учебном году

    На 2 часа. Хочу взять именно пособие, чтобы не носиться с ксероксом. Сейчас большой выбор учебников, помогите сориентироваться.
  5. Первый урок в новом учебном году

    Верещагина, Кузовлев. Но хотелось взять какой-нибудь альтернативный курс, ч/б интересно было заниматься.
  6. Первый урок в новом учебном году

    Отдельно для кажд.параллели будут занятия. 4кл. надо подготовить к поступлению в 5 кл. гимназий города. Для поступления в некоторых гимназиях надо писать тесты и проходить собеседования.
  7. Первый урок в новом учебном году

    А вы мне не подскажите. Мне в этом году предложили вести доп.платный англ-й во 2-4 кл. Мне надо выбрать программу. Вы можете что-н. посоветовать. В школе дети учатся по Spotlight.
  8. Первый урок в новом учебном году

    Помнится, я просто рассказывала про реалии жизни в Англии, какие-то не совсем общеизвестные вещи, обсуждали даже цены (даже на проезд а автобусе), моду и т.п. Сейчас много информации, можно подготовить, что-то в виде лекции, все равно в течении года на это времени не хватает. Я рассказывала на русском, детям было интересно, говорят, что появилось более точное представление о повседневной жизни там.)))
×