Перейти к содержимому

Asyat

Опытный пользователь
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Asyat

  1. Уровень языка учителя

    Спасибо! Моя ошибка, наверное в том, что я хочу понимать английский так, как русский (я сама не русская, и русский язык для меня вроде тоже иностранный). Я пытаюсь понимать ВСЁ. Я прислушаюсь к вашему совету. А на счет литературных произведений я вот хочу попробовать, но что именно вы можете посоветовать? И про курсы посоветуйте, пожалуйста. Ведь в Интернете много всякого. Хотелось бы проверенное. Только не сочтите за труд. Мне это действительно надо. Спасибо!
  2. Уровень языка учителя

    Спасибо за совет)))
  3. Уровень языка учителя

    Вопрос, поднятый в данной теме, меня давно интересовал. Я сама не заканчивала факультет иностранного языка, хотя и поступила туда. Закончила другой факультет, но английский в ВУЗе учила 5 лет. Хотя это не сравнить с теми знаниями, которые получают филологи. По воле случая стала работать в школе. Работаю уже 10 лет и ни один день не относилась к своим обязанностям спустя рукава. Я старалась учить детей тому, что я знаю и я училась вместе с ними. Конечно, мне дали сперва начальные классы, затем я стала преподавать и в среднем и старшем звене. Мне было (да и сейчас) трудно не только со стороны знания языка, но и со стороны методики и всего прочего, чему учат филологов. Но я никогда не сидела и не сижу на месте. Я всегда стараюсь совершенствоваться, узнавать что то новое, участвовать в разных конкурсах и т.д. Я не хвалю себя, я рассказываю все как есть. В итоге, сейчас моя выпускница учится на филолога, проходит стажировку в Италии, многие мои ученики становятся призерами районных олимпиад, участвуют в конференциях. Я сама сдам ЕГЭ на 75-80 баллов, так как я сама много раз выполняю задания для самообразования. Но во-первых, я чувствую "комплекс неполноценности" по сравнению с другими моими коллегами, так как я не филолог. И я "боюсь" скептических высказываний в мой адрес по этому поводу. Хотя я с радостью прошла переподготовку и получила диплом учителя. Но тем не менее, такое чувство присутствует. Хотя, желания работать с детьми, научить их тому, чего они сами не знают, у меня огромное.... и, во-вторых, у меня информационный вакуум в той части, что касается всего того, чему учат на филологии. Я даже хотела узнать список предметов на факультете иностранного языка и самой почитать книги. Но среди них есть много того, что мне и не понадобиться. А я не знаю, какие предметы изучать, а какие нет. Всему свое время, а я это время упустила((( .е. сделала неправильный выбор. Тогда я решила уделять больше внимания языку. Но опять хромает устная речь. Не с кем разговаривать. Хотя я и зарегистрировалась на разных сайта, чтобы переписываться, но как-то не захотели сне писать... Я стесняюсь того, что не понимаю беглую речь ведущего на канале англоязычных новостей. Иногда бывает так, что я не понимаю устную речь, но когда вижу эту же речь в напечатанном виде - мне все понятно. Теперь хочу купить плеер и слушать речь постоянно, чтобы привыкнуть. Но опять стоит вопрос -= а что слушать? Песни? Произведения писателей? Разговорную речь? Ведь надо сначала выучить литературную, а потом совершенствоваться изучая разговорную. Или наоборот? Куча вопросов, и мало ответов. И для меня действительно интересно- а какой уровень языка у среднего выпускника ВУЗа? Может мне еще надо расти и расти до этого уровня или я хотя бы приблизилась (чему я очень буду рада), но это не говорит о том, что я буду довольствоваться этим. Но самое главное- я хочу работать в школе, с детьми, но все то, что я написала, меня как бы тянет назад... Посоветуйте, что делать, пожалуйста. И не судите строго...
  4. Я хотела бы добавить, что разница есть и между 5 и 5,5. Я работаю в садике и у меня старшая группа и подготовительная. Это была одна группа с детьми 5-6 лет, но так как их в группе было много группу разделили. Так вот, между группами такая разница.... Я первый раз работала в с таким возрастом и мне было очень интересно. Хотя по опыту (я мама 3 детей), должна была догадаться))))
  5. Я помню себя в 1 классе в далеком 1989 году. Я пошла в школу умея читать, так как за 2 года до этого в школу пошла моя сестра и, видимо непроизвольно, я научилась читать. И я помню как в садике в старшей группе воспитательница сажала меня на стул и давала книгу. Я читала сказку вслух остальным детям и, конечно же, ничего не понимала. Ну так вот. Пришла я в школу и на первых урока надо было вырезать букву по мере ее прохождения и вставлять вырезанные карточки в лото. Я не стала ждать никого и вырезала все буквы алфавита и расставила все по местам. когда я принесла это в школу меня конечно же поругали, что я забежала вперед. И я помню как мне было неинтересно на этих уроках, так как я уже знала то, что учительница объясняла, и я скучала. Но в то время читающие дети в 1 классе в селах, да и при том в национальной республике, наверное было редкость. А сейчас редкость - дети, не умеющие читать к 1 классу. Но правильно ли это?
  6. А не могли бы Вы написать название книжки Steven J. Molinsky. Спасибо!
  7. Новая игра на портале

    Только что поиграла. Очень интересно и полезно. Спасибо!
  8. У меня дочка не могла дождаться школы. Последний год в садике она ходила как на каторгу. Все три летние месяцы она ждала 1 сентября и считала дни. Сейчас она в первом классе и, к моей великой радости, она еще "не перегорела".Даже в субботу, когда у нее нет занятий, она идет вместе со мной в школу. Надолго ли?..
  9. Школьные срезы - один раз в полугодие. Районные в конце года. Незнаю, кто их готовит. Приносят уже готовые. Да и не "принято" у нас спрашивать о таких вещах.
  10. В одном классе работаю по учебнику, где большое внимание уделяется разговорной речи. Очень нравятся уроки в этом классе и дети очень активные. А в параллельном по учебнику большее внимание уделяется чтению. Работаю там с бОльшим напряжением, чем в другом классе. И дети менее активные. Я согласна с тем, что надо бы проводить живые разговорные уроки. Но, к сожалению, все эти срезы из РУО, школьные срезы вынуждают нас сидеть на той же грамматике и зубрить ее. А срезы у нас составлены на проверку именно лексико-грамматических знаний. И неважно, умеет ли ученик разговаривать на языке.
  11. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Спасибо!
  12. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Здравствуйте! Отправила карточку. Как узнать, вошла ли я в 20-ку? Очень хочется поучаствовать.
  13. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Здравствуйте. Я тоже хочу участвовать в мастер-классе. Можно и без сертификата. Как подать заявку?
  14. Да, спасибо. Вы не очень помогли. Благодарю
  15. Извините ,Sashka, что пишу в вашей теме. Но я не знаю, де мне писать. Помогите, please. Which noun can you add all four words to form new single-word nouns or two-word nouns? Translate them 1. Bath, light, set, burn 2. Cut, horse, line, net
  16. Спасибо за полезный материал!
  17. Рабочая программа по ФГОС

    Сегодня на секционном совещании я поднимала данный вопрос. Наш методист сказал, что "если у вас в школе в Положении о рабочих программах прописано, что надо составлять РП на каждый класс отдельно, то пишите на каждый класс, а если вам разрешается писать пояснительную записку на 2-4,5-9, 10-11, то пишите так, а КТП и результаты - отдельно для каждого класса".То есть, Вам надо посмотреть данный локальный акт. А лично мое мнение (и пусть меня раскритикуют) - все это бумаготворчество - пустая трата времени. РП на каждый класс и т.д. - это все для проверяющих. Авторы составили рабочую программу (спасибо им ОГРОМНОЕ) и все рекомендации - и учителю все понятно. А учителю нужен только КТП. Пока его напишешь - всю книгу от корки до корки перечитаешь. Кто (только честно) пользуется РП вовремя учебного процесса? Я лично составляю его по тем требованиям, которые нам предъявляют, кладу ее в шкаф для проверяющих и пользуюсь только КТП. А РП, порой достигает 16 страниц (без КТП) и это еще в 2 экземплярах. Просто ужас.
  18. Обзор опыта.

    Спасибо огромное за то, что вы поделились опытом. Сейчас многие работают не по специальности. Учитель английского языка - не исключение. Когда есть огромное желание работать, но нет возможности спросить у более опытных что да как, это очень ценная информация. Спасибо. Я писала в личку нескольким опытным участникам с вопросами по методике преподавания, но они ответили очень кратко и сухо. Некоторые даже не ответили. Могу ли я обращаться к вам через мейл по возникающим у меня вопросам? Спасибо!
  19. Новая игра на портале

    Игра наконец то загрузилась, только теперь я пишу слова, но они не появляются на экране
  20. Новая игра на портале

    А я не могу войти. Нажимаю старт и ничего не происходит
  21. HAPPY ENGLISH.RU Рабочая Программа для 5-9 класса ФГОС

    Спасибо! Отличная новость!
  22. Спасибо за материал! А главное не жалко :)
  23. British Buldog

    Я пока выполнила 2 тестирования. А на исследовательский пока нет времени (3 малолетних детей)
  24. Спасибо за разъяснения!
  25. Я ничуть не сомневаюсь в Вашей грамотности. И уважаю Вас, хотя мы не знакомы лично. Только вот Ваш ответ, лично по моему мнению, содержит какие-то негативные нотки, если так можно выразиться. Я простой учитель, и может я не очень корректно выражаюсь. Но за этим я и пришла на этот форум, чтобы попросить совета, узнать что-то новое и поделиться тем, что я знаю. "Обучение по фгос" - это те классы в нашей школе, которые идут по новым станадартам, т.е. 2, 3, и 5 классы, 3 и 5 классы пилотные. Остальные учащиеся у нас не обучаются по ФГОС. То есть это то, что нам говорит администрация. Может я опять некорректно выразилась? А то, что я выделила, это слова работника РУО, и мне хотелось бы уточнить, правда это или нет. А если есть конфликт с начальством значит учитель работает не по фгос. А при чем тут конфликт? Я совсем не про то писала. Лично у меня нет проблем с администрацией.
×