Перейти к содержимому

Asyat

Опытный пользователь
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Asyat

  1. "Выпускной экзамен у тех, кто обучаются по ФГОС, будет не в формате ЕГЭ, а в каком-то другом... И об этом уже официально заявлено. Критерии оценивания по ФГОС противоречат формату ЕГЭ" То что выделено - цитата.
  2. как работать учителю?

    Спасибо! Надеюсь на победу и буду готовиться
  3. как работать учителю?

    Сегодня была на районном конкурсе "Учитель года". Хочу участвовать в следующем году и решила посмотреть что да как. В Положении пишут минимум информации и непонятно, как будут оценивать. Так вот, участвовало 6 учителей, у всех самопредставление было на уровне. Дошла очередь до мастер-класса. Начали показывать открытые уроки в сокращенном варианте, так как регламент - 25 минут. И только одна показала что-то близкое к мастер-классу. Я ни в коем случае не критикую их. Просто самое интересное то, что не все члены жюри знали, что такое мастер-класс. А в жюри сидел инспектор РУО и 5 методистов. Одна из них, моя колле по совместительству.В перерыве я спросила у нее, это ли есть мастер-класс. На что она ответила, что никто не показал мастер-класс, а жюри спорит между собой о том, что это такое. То, что показывали участники было красочно, но это были сокращенные открытые уроки. Так как участвовать в конкурсе, где жюри некомпетентно?Далее были дебаты. Вопрос заключался в следующем (кратко): способна ли реформа образования повысить авторитет наших дипломов на Западе, или она сведет на нет те остатки традиционной советской школы? То есть требовали еще ответить почему наши дипломы не котируются? На что одна из участников ответила, что из-за того, что высшее образование стало доступным для каждого и дипломы покупаются, их не признают на Западе, Жюри не было согласно. В итоге они сказали, что наши дипломы не котируются, так как у нас "низкий уровень культуры и воспитания". Вот так прошел конкурс. Хорошо, что первое место получила та, которая действительно выступила лучше всех.
  4. Так и я о том же. Только вот наши представители РУО сказали, что выпускной экзамен будет не в формате ЕГЭ, а в каком-то другом... И об этом уже официально заявлено. Что критерии оценивания по ФГОС противоречат формату ЕГЭю Непонятно, откуда у них такая информация. И еще вопрос. если у нас в 5 классе ФГОС, то они должны будут сдавать ЕГЭ по английскому? А ГИА?
  5. Может быть я пишу не в той теме.... Но ... Я сегодня была на районном конкурсе "Учитель года" (зрителем). И там представители РУО сказали, что дети, обучающиеся по ФГОС не будут в 11 классе сдавать ЕГЭ, а будут оцениваться по другим критериям. А как же обязательный ЕГЭ по иностранному языку? Ведь он вводиться из-за того, что ФГОС предусматривает сдачу выпускного экзамена по иностранному языку. Окончательно запуталась....
  6. Спасибо! Я уже зарегистрировалась. Мне прислали сообщение, в котором говорится, что доступ к некоторым разделам будет закрыт. Я не поняла. И еще. Это конкурс видеофрагментов?
  7. Здравствуйте. Хочу зайти на сайт www.ruteachers.ru. Прислали пароль, но нет логина. Что делать?
  8. Uchilka, спасибо за совет. Только то, что там есть, я уже знаю...
  9. Татьяна Генадьевна, какой титанический труд! Правда я не могу его скачать
  10. Уважаемая Татьяна Генадьевна. Хотела спросить вас о создании презентаций. Я скачала по вашей ссылке в одном из глогов презентацию, где слова меняются местами. Не могли бы Вы подсказать, как создаются такие презентации или дать ссылку. Хотела написать на почту и прикрепить презентацию, но не смогла! Заранее благодарю за помощь.
  11. Как все интересно и аккуратно сделано! Спасибо за ссылку!
  12. Создание эффективной презентации

    Была бы очень признательна за видеоурок про презентации с триггерами
  13. Это скорее положительный момент, чем отрицательный.... для школы....
  14. Как бы я хотела, чтобы у нас в школе был такой коллега, который не устает никогда придумывать что-то новое для учащихся, имеет такой огромный профессиональный опыт, фантазию и желание. Удачи вам!
  15. Данный материал спас мне жизнь, спасибо большое, вот только ответы я не нашла. Не затруднит ли вас их выложить....
  16. Здравствуйте! Данная акция еще действует?
  17. Здравствуйте. Поздно ли уже отправлять заявку или нет7. Вопрос о моем выходе на работу будет решен только в течение 2-3 дней. Я хотела отправить заявку, когда буду уверена, что выхожу на работу. Спасибо!
  18. Очень актуальная тема. Мне скоро выходить из декретного отпуска. Я с удовольствием буду читать отзывы.
  19. Меня не любят дети.

    Однозначно ответ одной девочки не выражает мнения всего класса. У меня за 7лет преподавания в школе два раза было классное руководство и оба раза 7 и 8 класс, то есть после 8го шла в декрет, вернулась опять дали 7 класс и опять после 8го в декрет. Что хочу сказать. У нас в школе также не приветствуется отказ от класса, и также молодым дают трудных ребятишек. Оба класса, которые я держала, в начальном обучала одна и та же учительница, ккоторая славилась жесткимим методами воспитания. Сказать, что было трудно, да очень. Во-первых, молодость моя и подростковый период детишек. Но как писали выше, чем больше вы будете общаться с детьми вне уроков, тем они вам станут ближе. Если это трудный класс, и за ними закрепилось это клеймо, то это их защитная реакция. У меня тоже был мальчик, который сидя за первой партой передо мной мог сидеть весь урок спиной ко мне. На замечания не реагировал, родители были в отъезде, бабушка его баловала. Сколько он мне нервов потрепал, не перессказать. однако на 8 марта (это мне потом рассказали) он первый проявил инициативу сделать мне какой-то презент. И когда приехала его мать и пришла в школу она сказала, что ее сын попросил сделать мне что-то приятное (типа подарка), потому что он трепал мои нервы. А мог бы и не говорить ничего. Значит он понимал и сожалел о своих поступках. И я немало раз говорила,что откажусь от них, но не сделала этого. Также будет и в 8м классе,а в 9 м они изменятся. Я не советую Вам бросать класс, я считаю, что это только защитная реакция. Особбенно им нравиться когда их классный руководитель выглядит как-то по другому, не похож на других. Мои даже замечали когда я меняла цвет помады и делали замечания если им не нравилось Самоеглавное не угражайте им сами, что вы от них откажитесь. Это абсолютно на них не подействует, а скорее наоборот, разозлит больше. Надеюсь помогла с советом.
  20. Спасибо за столь быстрый ответ. Моя девочка написала то же самое, только при проверке поставили минус. Может при заполнении бланка она что-то намудрила. А можно посмотреть в интернете проверенные работы?
×