Перейти к содержимому

ruzilyaya

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ruzilyaya


  1. План-конспект урока английского языка “Why do people learn English?” в 7 классе к УМК М.З. Биболетовой, Н.Н.Трубаневой  «Enjoy English».на конкурс«Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015»в номинации  Разработка для обучения английскому языку в 5-8 классах

    Хайруллина       Рузиля        Рустамовна   , МБОУ Нижнеуратьминская СОШ

     

    Томас Эдисон сказал: «Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить». Эта  мысль красной линией проходит при введении новых образовательных стандартов,  важнейшей задачей которых является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающих компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.

    Для реализации  требований новых стандартов,  я использовала  технологию развития критического мышления через чтение и письмо (упрощенное ). Приемом  данной технологии взяла модельный урок, который состоял из  вызова (самостоятельного  определения  темы урока учащимися)-осмысления (чтение и выбор правильной информации путем критического мышления) и рефлексии ( составление проекта- эссе )

    А одним из приемов , которые я применила  являются кластеры.

    На этапе рефлексии  учащиеся с помощью кластеров , уже в 7 классе  составили  проект- эссе сочинения, который имеется в заданиях ЕГЭ. В то же время кластер, дал  возможность отследить мне понимание учащимися темы урока.                                                                                             

    Я считаю, что выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной. Были соблюдены с моей стороны нормы педагогической этики и такта, культура общения «учитель – ученик».

    Урок спланирован от простого материала к сложному . Считаю, что урок представлял собой целостную систему,  которая соответствует уроку английского языка.

×