Перейти к содержимому

Kentavr1958

Опытный пользователь
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "СОШ№5"
  • Населённый пункт
    г.Балаково
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Вебинары в феврале 2017 года

    подскажите, куда мне обратиться. У меня отключили интернет где-то посередине вебинара. Могу ли я получить сертификат. Сам вебинар , чтобы досмотреть до конца будет выложен позже. Это я знаю.
  2. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Вот и закончилась моя борьба по отстаиванию Биболетовой М.З.. Директор сказала, что 3-9 классы будут учиться по УМК Биболетовой М.З, а вот 3 классы переходят на Вербицкую М.В. Forward. Радует одно, что мне 2-е классы не планируют. Т.Е. я буду доучивать по Биболетовой. Вердикт обжалованию не подлежит. И не интересует её все мои доказательства. Вот так!
  3. Перспективы курса "Enjoy English"

    Уважаемый Алексей Васильевич! Подскажите как я должна аргументировать директору мой выбор EE? Я с таким трудом убедила администрацию в том, что могу использовать в работе этот УМК. В декабре 2015 года нас ожидает лицензирование. У нас новый директор, который не пойдёт ни на какие то отступления. А что делать мне и моим ученикам? Подскажите как правильно аргументировать и отстоять свою позицию по поводу учебников. Дело ещё и в том, что школа закупила только учебники для 2-3 классов. Все остальные учебники покупают родители. Учебники стоят дорого. Я не могу сейчас им сказать, чтобы они покупали другие учебники. С уважением Вера Александровна Минакова
  4. февральские олимпиады на http://centrsintez.ru/мероприятия/олимпиады-для-учащихся/ кстати идёт регистрация 3-4 классы http://konkurs.infourok.ru/ здесь олимпиады со 2 по 11 классы
  5. Апробация учебников "Enjoy English" в 2014/15 году

    Здравствуйте Алексей Васильевич! Я направляла заявку на участие в апробации Enjoy English 8 6 августа. Подтверждения, что я участвую в апробации я не получила. Не подскажите почему?Хотелось бы продолжить участие в апробации. Минакова Вера Александровна
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Согласна с Uchilka, что вряд ли кто-то в Министерстве образования собирается реально обсуждать и принимать во внимание результаты своих проектов. Обсуждение должно закончиться 19 августа, а мы об этом узнаем 31 августа.А каком обсуждении речь?
  7. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Я получила сертификат.Спасибо!
  8. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    я тоже жду
  9. ЕГЭ 2015

    Материал интересный, а где файлы с презентацией и pdf файл? Или я что-то не поняла?
  10. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Очень не просто доказывать директору правомочность своих действий. Она боится всего, тем более, что ожидается министерская проверка. Но больше всего меня удивила её несговорчивость в плане того, что уходит с этой должности, т.к. уезжает в другой город. Однако всё ещё не куплены учебники 5 классу. Вот такие у нас дела. Рада, что у кого-то по- другому. А все материалы я ей распечатала и принесла(те, что в начале.)
  11. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    вот эта статья можно сказать порадовала. Теперь можно уже мне отстоять 5 к-е классы."...Согласно пункту 3 Приказа об утверждении федерального перечня учебников, Министерство образования разрешает пользоваться старыми учебниками еще пять лет несмотря на то, что они не вошли в перечень. Кроме того, начавшие обучение во втором классе по одним учебникам дети имеют право по ним же завершить изучение предмета в одиннадцатом классе Кроме того, перечень Министерства образования на этот учебный год не был принят в Министерстве юстиции. В приказе, копия которого имеется у «Полит.ру», сказано, что, по результатам правовой и антикоррупционной экспертиз, перечень учебников на 2014-2015 учебный год «не может применяться на практике в качестве нормативного акта». В том же приказе сообщается, что после принятия закона «Об образовании в Российской Федерации» у Минобразования не осталось больше права ежегодно утверждать новый федеральный перечень учебников. Документ подписан заместителем Департамента регистрации ведомственных нормативных правовых актов Сергеем Морозовым...."[/b]Конечно всё это есть в самом начале обсуждения.Но подтверждение - это очень даже неплохо в борьбе за учебники "
  12. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    В вестнике образования №№11-12 ФП опубликован. А это значит, что он имеет юридическую силу. ФП опубликован в первоначальной версии. Нет учебников Титул, хотя и написано, что ученики имеют право закончить линию. Могу ли я отстаивать учебники Титул, опираясь на это уточнение. Хотя я уже видела, что вначале было написано. И тем не менее, грустно. Хотелось бы думать, что война ещёё не проиграна.
  13. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Присоединяюсь к данному вопросу. У меня завис 5 класс и 10 Тем более, что у нас министерская проверка и нынешний директор уходит, а кто будет новый никто не знает. Поэтому она и не идёт ни на какие уступки. Удалось только 2 класс Биболетову отстоять
  14. Happy birthday, Alexey Vasilyevich!
  15. Проект нового Федерального Перечня

    Согласна, что нужно всем вместе решать проблему. Мы вчера с библиотекарем были у директора. Пытаемся решить проблему со 2 классом. Учебники Биболетовой были закуплены два года назад, т.е. мы имеем право по ним преподавать, но поскольку у нас директор всего два года работает, а на следующий год у нас министерская проверка, она конечно будет перестраховываться. Пока мы её убедили порешать с вышестоящим начальством вопрос с второклашками. Распечатали ей письмо в субъекты Федерации. А вот вопрос с 5 и 10 классом открытый, т.к. 5 классы будучи 4 классом приобретали учебники за свои деньги, а в 10 был Кузовлёв. Теперь Кузовлёва в Перечне нет( та линия, где учебники начинались с 5 класса, а заявленной Афанасьевой (базовый уровень) в прайс-листах нет. Вот такие дела.
×