Перейти к содержимому

Tasya

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tasya

  • День рождения 25.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    школа №4
  • Населённый пункт
    Город Оленегорск
  • Регион
    Мурманская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    Вот как раз Лузик Наталья Сергеевна активно критикует Биболетову, называя ее учебники наименее приспособленными к ФГОС, а лучший учебник, по ее мнению, Spotlight. Учебники Кауфман она знает именно те, про которые тут говорили - прежняя линейка с 5 класса. Про началку Кауфман она ничего вразумительного не говорит вообще, поэтому складывается ощущение, что она не имеет какого-либо мнения об этих учебниках. Когда она говорит о различных учебниках, фамилия Кауфман у нее вообще не звучит. Я, конечно, ни в коей мере не подвергаю сомнению ее грамотность и профессионализм, просто вот такое ее мнение. И в нашем небольшом городе я единственная, кто работает по Кауфман. Была на курсах в Мурманске буквально 2 недели тому назад, из всей группы тоже была я одна такая, все удивлялись и говорили, что не работали по таким учебникам. Так что у нас в области именно УМК Кауфман как-то непопулярен, не знаю почему... И да, теперь это не МОИПКРО, теперь это ИРО (Институт развития образования)
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Живу в Мурманской области. Тоже сегодня СРОЧНО сказали определяться с учебниками. А в нашем Институте повышения квалификации не любят Кузовлева, советуют всем Spotlight, говорят, что в общем-то другого выбора и не оставлено. Биболетову, Вербицкую тоже критикуют, а про учебники Кауфман вообще молчат, похоже и не видели их .
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Везет же! А наша сказала, что нельзя по старому перечню и все тут, потому что наше начальство не разрешает...Сидим, ждем...А я все равно буду по Happy English учить, пусть нелегально, это такой классный учебник, влюбилась в него
  4. Проект нового Федерального Перечня

    С какой уверенностью они рассылают свои рекомендации...Спокойно пишут "Линии учебников, исключенные из перечня", тогда как мы, цепляясь за последнюю призрачную надежду, говорим "Подождите еще, перечень не утвержден, а может быть..." А у них никаких "может" и "если", у них все давно схвачено и подготовлено, что им ждать. Я уверена, этот "захват" готовился очень давно и был продуман до мелочей. Я не пессимист, но и излишним оптимизмом, думаю, страдать не стоит - все подпишется и утвердится в том виде, какой выгоден ИМ, а не НАМ. Они даже не нервничают, как мы, а спокойно ждут вступления УЖЕ УТВЕРЖДЕННОГО ИМИ ДАВНЫМ-ДАВНО документа в силу официально... Господи, прямо плакать хочется... Впервые не знаю, как смотреть в глаза детям и родителям осенью...
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Наши точно не пойдут. Ждем перечень, но завуч сказала, что тут ТАКИЕ деньги замешаны, что надеяться абсолютно не на что, так что будем выбирать из имеющихся в списке...неизвестно что...меня там ни один учебник не устраивает категорически.
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Мне только что наша завуч написала, что заказывать учебники мы можем только по официально утвержденному перечню, так что будем его ждать. Насколько я поняла, это будет к маю, правильно? Как же я надеюсь на изменения...
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Ох, не знаю...Наша администрация, хоть и посоветовалась со мной по поводу учебников, согласилась дождаться 1 апреля, никаких решений Минюста они дожидаться не станут - вынудят заказывать ужасные учебники...Странно, такой общественный резонанс, такая шумиха в Интернете, а по телевизору - ни слова...Вот показали бы по Первому - сразу ситуация изменилась бы, я думаю.
  8. Проект нового Федерального Перечня

    А у меня получилось подписаться, попробуйте еще раз.
  9. Здравствуйте! Присоединяюсь к последним вопросам
  10. Боже мой, я справилась! Сама! Какая радость
  11. В общем, сжать файл до нужного размера не получилось... Разместила его на сайте-файлообменнике, вот адрес: А на ruteachers предлагается вставить видеофайл, как ссылку поставить? Я первый раз такое пробую делать, помогите...
  12. Подскажите пожалуйста, в каком формате должно быть видео, у меня не получаетс 3-хминутное видео уложить всего в 32 мб. Я уже конвертировала в МР4, из 282 мб уменьшилось в 131 мб, но это получается все равно много. В какой формат конвертировать?
  13. Спасибо! Вы так быстро отвечаете на все вопросы, не на каждом форуме такое встретишь! Огромное спасибо за замечательную работу! Учебники "Happy English.ru" - просто сказка, я в них влюбилась с первого взгляда В начале этого учебного года наша школа взяла Кузовлева, даже не спросив учителей, а просто поставив перед фактом в сентябре. Я отвоевала свое право на выбор учебников, и вот - Кузовлев забыт и выброшен подальше, да здравствует "Happy English.ru" !
  14. Спасибо, Ольга, за исчерпывающий ответ! Я обязательно приобрету эти программы! Я посмотрела здесь описание такой программы для 5 класса. Огорчило, что диск можно использовать только на одном компьютере, ведь он мне нужен и дома, и на работе...К тому же в школе я часто вынуждена заниматься не в одном каком-то кабинете, а в разных, то есть получается я за день использую несколько компьютеров. Неужели программы 2-4 классов будут иметь такое же ограничение?
  15. Спасибо за ответы! Ольга, я уже купила здесь "Интерактивные плакаты" Только с доставкой по почте, а не электронную. Я просто хотела бы купить еще и обучающие программы, но я уже поняла, что их для начальной школы пока нет. А мне нужны именно 2-4 классы. Интересно, когда же они будут? Очень-очень жду!
×