Перейти к содержимому

25th of January

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Баскаковская муниципальная средняя общеобразовательная школа Гагаринского района Смоленской области
  • Населённый пункт
    с. Баскаково
  • Регион
    Республика Адыгея
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здраствуйте! Рекомендую вам принять участие во Всероссийском конкурсе "Мой лучший урок", положение о конкурсе найдёте по адресу http://www.mendeleev.upeg.net/mylesson/rules/rules.htm . Была участником этого замечательного мероприятия в прошлом году, остались незабываемый воспоминания. Внимание - конкурс платный, от 7 000 до 18 000 рублей, но, возможно, вы найдёте спонсоров.Одновременно проходят курсы очень хорошие курсы повышения квалификации, что очень важно при защите на высшую категорию. Моя коллега (учитель русского языка и литературы), которая была на конкурсе, впечатлившись мастерством лучших учителей лучших московских школ (их посещение входит в программу), стала победителем областного конкурса "Учитель года". Рекомендую вам почаще заглядовать на сайт "Новости о грантах" http://www.rsci.ru/grants.html, именно там я нашла объявление о конкурсе эссе Британского Совета "Моя любимая картина Тёрнера". Моя ученица приняла в нём участие, победила, главным призом стала поездка девочки с мамой в Лондон. В программе поездки было посещение музеев британской столицы. Сами понимаете, с какими впечатлениями, они вернулись назад. Желаю успехов! Я защищалась на высшую категорию ещё до этих событий, ужасов, описанных коллегой, не испытала, ко мне отнеслись очень внимательно и оценили по заслугам. Форма защиты - творческий отчёт по теме "ИКТ в преподавании английского языка"
  2. Вы можете организовать участие ваших учеников в международном игровом конкурсе «British Bulldog», который уже дважды проводился в нашей стране. Хотя в положении конкурса сказано, что участвуют в конкурсе ученики, начиная с 5 класса, организаторы ничего не имеют против того, что в конкурсе пробуют силы ученики 3-4 классов. ПОЛОЖЕНИЕ о международном игровом конкурсе «British Bulldog» Общие положения: 1. «British Bulldog» – игровой конкурс по английскому языку (Конкурс). 2. Конкурс проводится Институтом продуктивного обучения Российской Академии образования (ИПО РАО), которому принадлежат авторские права на форму, содержание и материалы Конкурса. 3. Целями и задачами Конкурса являются: – развитие интереса школьников к английскому языку и науки о нем; – активизация внеклассной и внешкольной работы по английскому языку; – предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона. 4. Участниками Конкурса могут быть учащиеся 5-11 классов любых типов школ. 5. Участие в Конкурсе является добровольным. Принудительное участие школьников в Конкурсе запрещено.
  3. Ссылку для бесплатного скачивания шрифта для правильного набора и отображения значков транскрипции вы найдёте в Сети творческих учителей www.it-n.ru, в сообществе учителей английского языка, а также в творческой группе "Английский язык в начальной школе". Необходима регистрация в Сети.
  4. Технологии и что за ними

    Для почтовых групп и конференций можно установить Skype. Это программа для обмена сообщениями и звонками. Между пользователями Skype - бесплатно,скачать можно по адресу: http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows/. В программе есть режим - телеконференция, для ее функционирования необходима веб-камера (от 500р. и выше), именно с её помощью можно обеспечить телеконференцию. Замечательно, если есть мультимедиа или интерактивная доска,они помогут привлечь к телеконференции больше участников. Проблема заключается в техническом оснащении наших школ. В моем кабинете английского языка уже 2 года для работы используется компьютер, но нет локальной сети, для тчтобы обеспечения выхода в Интернет в нужное время, нет вебкамеры. Просто отчаяние берёт от того, что возможность прямого общения между школьниками на английском языке, о которой я так долго мечтала, рядом, но ею не реально воспользоваться.
  5. Уважаемый Радислав Петрович! Присоединяюсь к теплым словам поздравлений! Ещё раз благодарю за помощь, которую Вы оказываете своими мудрыми советами!
  6. Svetlogorsk school

    Hello! First of all let us introduce ourselves. We are the 9th form students of Bascacovo school. Bascacovo is village near Gagarin. Gagarin is a native town of the first cosmonaut in Smolensk region. President Medvedev visited Gagarin this summer. We are the members of the school Internet project club, that’s why we want to take part in a project “A living city”.Here is our address Bascacovoschool@yandex.ru Now we are preparing project "Place we are live in" We will be able send it soon.
×