Перейти к содержимому

disketa

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Старые поля

  • Номер или название школы
    41
  • Населённый пункт
    уфа
  • Регион
    Республика Башкортостан
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. спасибо за совет, обязательно обращусь)))
  2. приобрела лицензионный диск для 4 класса, на домашнем компе даже устанавливать не стала, установила на один из компьютеров в каб. информатики, чтобы была возможность работать с детьми... с удовольствием работала один год, потом пришел новый учитель информатики, и, никого ни о чем не информируя. установила именно на этом компе другую операционную систему, которая не поддерживает программу ... теперь диск лежит. обидно(((( может быть, что-то можно сделать? теперь у меня есть ноутбук, на который хотела бы установить программу и пользоваться через проектор, есть ли возможность установки хотя бы еще один раз?
  3. моя ситуация))) заказали в прошлом году учебники методисту ОО за свой счет, она привезла ФГОСовские за 5 класс, пришлось учить по ним, т.к. обменять не согласились в Уфе.... в этом году опять сами закупили за 6 класс, благо они в нашем городе появились в продаже.... но в январе ждем обрнадзор...как принять участие в апробации? зашла на главную, нашла апробацию, но не знаю, где зарегистрироваться...
  4. у нас в школе в прошлом году второй класс начали учиться по ФГОС. и , если яя правильно понимаю. это по всей стране... т.е. средние еще не могут? они же должны были начинать с начальной школы? правда, с нынешним пятым классом мы уже брали учебники ФГОС в 4 классе, нас ими обеспечили бесплатно. так что выбора не было... и , если мы продолжим теперь по ФГОС, нормально?
  5. Контрольные работы

    Добрый, коллеги! А что ОБРНАДЗОР-то требует конкретно? у кого был надзор? я пока на всякий случай пишу в конце каждой четверти контроль по 4 видам РД на отдельном уроке, но т.к. контроль д.б. 20 минут, пишу тут же и анализ предыдущего контроля... хотя, на практике, на контроль больше времени уходит, поэтому на анализ и не остается...
  6. очень признательна за ответ, спасибо!
  7. Контрольные работы

    3. В классном журнале необходимо отражать сведения о периодическом (почетвертном) контроле на уровне речевых умений, который осуществляется согласно представленной таблице. Уровень изучения Классы Количество контрольных работ(периодический контроль) Базовый 3–11кл Не менее 1 раз/четв по 4 видам речев деятельн (говорен,чтен,аудирование,письмо). Контроль каждого вида речевой деятельности проводится на отдельном уроке. Отметка по каждому виду речевой деятельности выставляется отдельно. Длительность проведения периодического контроля – до 20 минут по одному из видов речевой деятельности. На контроль говорения отводится отдельный урок. По письменным работам отметки проставляются в графе того дня, когда проводилась письменная работа. О форме письменной работы должна быть в журнале справа соответствующая запись с обязательной пометкой вида речевой деятельности, по которой проводилась данная работа. Не допускаются записи типа «Контрольная работа № 1». Правильная запись: Контроль навыков чтения. P.S. это часть инструкции по заполнению журнала. По ней в конце каждой четверти д.б. аж 4 контроля, каждый на отдельном уроке, по полурока. Остальные полурока можно анализировать ошибки предыдущего контроля.
  8. спасибо за совет! вроде есть возможность поменять на версию 5-6, но... подумаю еще...
  9. добрый вечер! на семинаре в г. Уфа объявляли. что в этом году будет бесплатное обеспечение вторых и пятых классов учебниками английского... поэтому не закупали, ждали целый месяц (обещано было до 15 октября)... скачала учебник в интернете и раздавала детям распечатанные страницы... в конце сентября оказалось. что обеспечения не будет для 5 класса, заказали через методиста ОО, нам привезли новый учебник, только для 5 класса... он немного отличается от того, что для 5-6 кл. Не могу найти ни аудиоприложение, ни мультимедиа к новому учебнику, да и КТП придется исправлять... помогите советом или материалом. пожалуйста)
  10. посмотрите в "Сети творческих учителей", там что-то по Афанасьевой было
  11. sorry! а почему цели или задачи??? в журнале графа называется "что пройдено на уроке" на каждом уроке можно сформулировать грамматическую или разговорную тему, не так ли? или я ошибаюсь? кто-нибудь еще пишет в журнал просто темы?
  12. возможно... хотя, почему-то удается скачивать файлы для 5 класса (4-й год обучения)... хм... буду Вам очень признательна, если вышлете материал на happy-elya@mail.ru
  13. спасибо Вам за чуткость и отзывчивость! к сожалению, и с прикрепленного файла не получается скачать... появляется "пустая страница"...удалось скачать только аудиоприложения к Enjoy English...
  14. Здравствуйте, коллеги! а у меня не получается скачать именно этот темплан (((((
×