Перейти к содержимому

Эйвилль

Опытный пользователь
  • Публикации

    474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Эйвилль

  • Звание
    Специалист
  • День рождения 20 июля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    N
  • Интересы
    кельты, ирландские танцы, история древнего мира, рок-музыка, англоязычная литература, страноведение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Гимназия
  • Населённый пункт
    N
  • Регион
    Краснодарский Край
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет

Посетители профиля

3 035 просмотров профиля
  1. О призвании

    Дело даже не в зарплате. Ставя двойку (по крайней мере, у нас в школе), ты не мотивируешь ученика принять меры по ликвидации пробелов в знаниях. Не воздействуешь на родителей, которые могут выдать своему чаду "мотивирующий пинок". Ты наказываешь себя очередным отчетом об отчетах отчетов, которые были написаны, чтобы отчитаться об отчетах по работе с ребенком. Все. А ребенку от этой двойки ни холодно, ни жарко. И дети прекрасно знают, что этот трояк им поставят, так как принципиальных и готовых убивать свое время подготовкой бумажек о двоечниках ради справедливо выставленных оценок -- единицы. Я вот попробовала выставить в четверти двойки. В итоге -- дважды на ковер к директору, головомойка от завуча и все равно пришлось по итогам гола рисовать три.
  2. Обсуждаем новый формат ОГЭ по английскому языку 2020: мнение учителя.

    Новый формат весьма печалит. Я учила своих детей с 5 класса писать письмо, в конце 8 увидела уже тот результат, за который как эксперт могу-таки поставить 8-9 баллов, а теперь получается, что 3 года работы коту под хвост. Впрочем, я уже ничему в области образования не удивляюсь.
  3. Вот-вот. Поддерживаю вас полностью. Ничего точно не знаешь, а до сдачи экзаменов - 9 месяцев. А у нас как всегда реформы на раз-два, нововведения, инновации и... разгребай как хочешь.
  4. Цветная тушь учительницы

    А по-моему, если все выглядит не вульгарно, а в меру и подходит человеку, то вполне допустимо. У меня, к примеру, есть и зеленая, и синяя цветная тушь, но на работу я ей не крашусь, потому как образ должен соответствовать, поэтому - черная тушь, а цветная - для мероприятий-праздников и т.п.
  5. Здравствуйте, дорогие коллеги) Поздравляю вас с новым учебным годом! ))) Прошу вас поделиться опытом обучения иностранных учеников в обычной школе. В этом году к нам приехал ученик по обмену из Швейцарии, его определили в 8 класс (по возрасту он должен идти в 10, но в рекомендациях у него написан 8 класс), мальчика посадили в мою группу, и я, честно говоря, не представляю, как работать с ним, т.к. группа откровенно слабая и там результат имеет только банальное дрилловое обучение. Жду от вас советов, потому что не хочу оставлять ребенка за бортом или спускать его до уровня тех детей, которые, как говорят мои коллеги, "и о чем".
  6. Если хотите, я вам могу прислать те варианты кдр, которые у нас в крае были. Там, кстати, все терпимо оказалось... Ну, более, менее.
  7. Теперь волнует вопрос кдр для 9 класса. Может, у кого-то есть демо-версии???
  8. Коллеги))) Написали работу в 7 классе) из 115 писавших - 41 "2". Третья часть. Объективная реальность.
  9. а вот ответы на вопросы ученики пишут сами, исходя из того, что могут.
  10. Вопрос относительно "шаблона письма". У нас глава ШМО раздал нам вот такое вот https://image.prntscr.com/image/kC2oNFS0QV2X-W9HlU-SNg.png и требует, чтобы даже те, кто вообще никак из детей, знали его наизусть. Что скажете относительно шаблона?
  11. а мы (Краснодарский край) 14 декабря пишем в 7 классах кдр по английскому: аудирование (определить место действия), чтение (сопоставить заголовки и true/false/not stated) и лексика-грамматика (тест + текст с пропусками). Работая со всеми пятью седьмыми классами, я могу точно сказать: если все будет честно, то результат будет...небо в А классе и жесткая земля в Д. Но "будем посмотреть")))
  12. как-то слишком уж завышена оценка письма в видео...ну или у нас в крае эксперты любят придираться так...
×