Перейти к содержимому

Э Мануильникова

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ с. Сивяково Забайкальского края
  • Населённый пункт
    с. Сивяково
  • Регион
    Читинская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Согласна с предыдущими ораторами. Несколько лет работаю по учебникам Кауфман, но вот в начале года принесли новый перечень разрешенных и допущенных учебников, а нашего любимого НЕру там нет(((. Какова вероятность, что он появится? Перечень, кажется, действует 3 года.
  2. Английский для детей с диагнозом.

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я тоже в школе работаю недавно, столкнулась с такой проблемой: Ребенок явно нуждается в МПК, не тянет ни по одному предмету, не вполне адекватен, но родители так не думают. Считают, что учителя просто работать не хотят. И что самое ужасное - такой ребенок не один в классе, дети не могут заниматься со всеми, только мешают, тянут весь класс назад. А еще есть начальство, которому нужно отчитаться, почему у тебя такие низкие результаты. Что можно предпринять?
  3. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень нужен совет. Я после долгого перерыва (10 лет) пришла работать в сельскую школу. Т.е. опыта нет. классы у нас не большие, но уровень детей очень низкий (как социальный, так и умственный) - приблизительно 30 % детей -форма 7 и 8. Перспективы у большинства - окрестные фермы, охранник, грузчик. Вопрос: как заинтересовать детей иностранным языком, если они с 6 по 11 класс с трудом читают, когда говоришь без перевода - делают круглые глаза, и вообще считают знание иностранного языка делом ненужным и неинтересным (исключений - человек 5)? Я бы легко согласилась, что учитель из меня не очень ... и ушла, но других вариантов у местной школы пока нет. Поэтому, помогите мне пожалуйста выйти на нужную тропинку.
×