Перейти к содержимому

Yaroslav

Опытный пользователь
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yaroslav

  1. Люди деловые не могут себе позволтить столько много времени. Обычно просят на какую-либо тему 3-4 часа.
  2. Опыт работы по линии учебников "New Millenium English"

    Все рекомендованные для средней школы обязательно должны обеспечивать подготовку к ЕГЭ. Зачем же тогда включают их в список?
  3. Очень часто профиль выбирают не столько учащиеся, сколько их родители. Почему-то у нас необыкновенно непопулярен гуманитарный профиль из-за минимума часов математики.
  4. Авторы федеральных учебников "Happy English.ru"

    На каких учеников расчитаны Ваши учебники? Сильных, слабых, средних? Как по ним можно готовиться к ЕГЭ?
  5. Конкурсы для учеников и учителей

    Вчера у нас проходила научно-практическая конференция "Грани творчества". Вы не представляете, какие интересные исследования были представлены. Многие темы для меня, как члена жюри, были открытием. Каков Ваш опыт в этой сфере?
  6. С родителями всегда нужно работать индивидуально, если не хотите серьезных проблем.
  7. Я думаю, нужно согласиться. Здоровье дороже. Плюс интересы администрации нужно учитывать.
  8. Как и зачем учить переводу

    Какие учебные пособия для такого элективного курса "Литературный перевод" Вы могли бы предложить? Заранее спасибо.
  9. Новинки Издательство Титул

    Какие видеоматериалы Вы можете предложить? Есть ли какие либо компьютерные диски?
  10. Новая версия ЕГЭ

    1. Ответственность учителя (хотя бы в старших классах) за конечный результат своего труда. 2. Возможность для недостаточно обеспеченных, но умных учеников поступить в ВУЗ бесплатно. 3. Внимание к аудированию, которое раньше практически и не проводилось- то нет магнитофона, то времени, то желания. 4. Обучение письму, которым учителя сами не владели. 5. Обучение говорению (по плану, логически обоснованному, с определенными структурами, а не по принципу "что знаю, то и говорю", если мыслишь на языке, то ответишь, а если нет, то провалишься.
  11. Весь раздаточный материал я использую как домашнюю работу,т.к. у нас 2 часа в неделю, и просто нет на это времени.Потом работаем на уроке по предложенным заданиям или придумываем что-то свое.
  12. Как и зачем учить переводу

    Я работаю в старших классах, на уроках практически не используется русский язык, и я чувствую, что у меня самого возникают проблемы с красивым, грамотным литературным переводом. Но по поводу Вашего восторга упражнениями в Millennium я не соглашусь. Нужны отдельные элективные курсы.
  13. Письмо как продукт

    По учебникам Вы никогда не научите писать оригинальные работы. Наоборот, в таких упражнениях ученик должен действовать по определенной схеме, выполнять определенные требования. По этим критериям и идет оценка работы. Все работы универсальны.
  14. Подготовка к ЕГЭ

    1 настоящий ЕГЭ будет 16 мая! Очень скоро! Времени на подготовку- минимум. если у Вас есть информация об изменениях, дайте, пожалуйста, знать!
  15. Это ресурс для учителей- методика, основные понятия и т.д. На сайте поднимался вопрос о том, что возникают вопросы об основных методических понятиях.
  16. Я уже в другом разделе подробно распределил все слайды презентации, которую мы сделали с коллегой по теме "Формирование социокультурной компетенции учащихся на уроках ИЯ и во внеучебной деятельнояти."
  17. Методические семинары и конференции

    Заявка Заявка.rtf
  18. Методические семинары и конференции

    21-22 марта в Рязани будет проходит методическая научно-практическая конференция, может быть, данная информация заинтересует Вас. ИНФОРМАЦИОННОЕ_ПИСЬМО.rtf
  19. Web St.Patrick's

    Thanks a lot! All information you are sending us is extremely useful.
  20. К сожалению, многие учителя сфокусированы тольно на материальном. Они за все хотят получать деньги. И честно говоря. не всегда администрация поддерживает учителей альтруистов.
  21. Какой информации не хватает для аттестации?

    Я думаю, что нужно взять и провести опрос даже среди участников форума. Если каждый пришлет, что ему нужно- хотя бы 1 термин- уже будет внушительный лист.
  22. Какой информации не хватает для аттестации?

    Представляю Вашему вниманию проект учительской презентации. ТЕКСТ_ПРЕЗЕНТАЦИИ.doc
  23. Диктант

    Мои учащиеся регулярно пишут диктанты по новым словам. Примерно раз в 2-3 урока. В 5-7 классах -не более 12 слов, а в 8-11классах не более 15 слов или выражений. Но как итоговый контроль я его не использую.
  24. Очень жаль, что общение свместная работа с родителями у нас почти всегда сводится к взаимным притензиям и обвинениям, кто кому сколько должен. А ведь надо намечать пути совместной работы и помощи ребенку.
  25. После коммуникации и после метода: как и чему учить?

    Уверен, что выбор эффективного метода учителем зависи от конкретной страны и особенностей национальной психологии, например, то, что хорошо применяется в Западной Европе, не очень эффективно у нас.
×