Перейти к содержимому

Yaroslav

Опытный пользователь
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yaroslav

  1. Я сейчас озадачен такой же проблемой. Ко мне обращаются коллеги с подобной же просьбой. Одна презентация уже практически готова. Завтра предложу Вашему вниманию.
  2. Вы знаете, у меня проблемы с использованием мультимедийных грамматических программ. Группа 10 гуманитарного класса резко делится на 3группы- 1 те, кто хорошо знает грамматику и прекрасно владеют компьютером. 2- те, которые слабы и в 1, и во 2. и 3- знают грамматику, но не владеют laptop, особенно без мыши, т.к. у нас их нет. Все работают с разной скоростью. Всегда проблемы при проверке. Что можете посоветовать?
  3. По таким ученикам стоит работать только на уроке грамматики. У Вас 2 пути - находить дополнительные упражнения по теме или создавать свои по аналогам коммуникативных упражнений, но со своими структурами. Это потребует гораздо больше времени. Но это очень интересно!
  4. К сожалению, из-за того, что в старших классах мы в основном читаем "про себя", некоторые учащиеся теряют навык правильного чтения вслух. Очень трудно сочетать эти два вида чтения при малом количестве времени. Мои ученики даже иногда просят, чтобы мы прочитали текст полностью после его анализа при работе при схеме Pre-, While-, Post-.
  5. Творческий отчёт

    На сколько понятно из просьбы автора, ему срочно необходима даннаяразработка. Что касается меня, я никогда не занимаюсь плагиатом, но читаю все, что относится к данной теме и доступно мне. Человек спросил, ему ответили. А каждый решает, как ему действовать, самостоятельно.
  6. Сегодня уже невозможно прожить без электронных словарей. У нас в кабинете их 2- Abbyy и Longman. Они очень эффективны для работы на уроке, особенно при индивидуальной и групповой работе.
  7. Очень жаль, что очень известные методисты, заявленные на этом форуме, не очень активно общаются с простыми учителями. Наверное, они очень заняты. А ведь каждое сообщение от них содержит необыкновенно интересную и полезную информацию. Хотелось бы, что бы они были болеее активны.
  8. K-grade English

    Очень ждем аудио файлы- без них пособие не эффективно использовать.
  9. ТСО на уроках в школе.

    А как осуществляется у Вас WIFI? подскажите, пожалуйста!
  10. Отменять ни в коем случае нельзя. Это великолепная тренировка, плюс, конечно, отбор лучших. Очень хорошо, что задания для обласных олимпиад присылают из Москвы. Что касается местного уровня, то закон такой: кто пишет, тот и выигрывает. Впервые в этом году задания на городскую олимпиаду писали не учителя. Была масса претензий по повуду содержания, опечаток, ошибок и т.д., но хотя бы мы получили объективные результаты, а не одни и те же фамилии.
  11. Новая версия ЕГЭ

    Поступило новое методическое письмо по поводу ЕГЭ, но ничего определенного там пока нет.
  12. Я думаю, что многие темы в форуме действительно начали повторяться. Нужно просто быть повнимательнее.
  13. Опыт работы по линии учебников "New Millenium English"

    На сколько я знаю, нет. Только один учебник из всей серии разрешен. Если я не ошибаюсь, это 5 класс.
  14. How do you combine writing tasks in your textbooks with the Internet resources?
  15. How do you combine writing tasks in your textbooks with the Internet resources?
  16. Курс, который бы сочетал информатику и английский. Причем выполнение работ на компьютере, пользуясь различными программами. Все равно сейчас получается много лицензионных программ, просто нужно поменять язык установки на английский. Но не только чтение текстов о том, как мы замечательно используем компьютер.
  17. Новая версия ЕГЭ

    Когда у Вас репетиционный ЕГЭ и как Вы к нему готовитесь?
  18. К сожалению, в нашем регионе ситуация не столь оптимистична, в основном учителя делают все самостоятельно без центральной поддержки. Хотелось бы надеятьтся на лучшее.
  19. Подготовка к ЕГЭ

    Это определяет администрация вуза. Сейчас все московские ВУЗы рассказывают будущим абитурьентам, что им будет легко поступать из-за демографического спада. На мой взгляд, это неправильная политика.
  20. Друзья по переписке

    Кто Вы? Почему Вас заинтересовал этот форум? Какую информацию Вы надеетесь здесь найти? Это профессиональный форум учителей английскогоязыка.
  21. Методкабинет

    Все упирается в новую отраслевую систему оплаты труда. И согласно ей, уж очень много у нас учителей 1 и высшей категории.
  22. На своих уроках я достаточно часто пытаюсь использовать характеризуемые Вами задания. Нужно отметить, что jigsaw reading самый непопулярный вид заданий. Учащиеся говорят, что они не успевают за ребятами из других групп. Дайте, пожалуйста, Ваши рекомендации, как сделать процесс чтения более продуктивным.
  23. Мы все к этому очень стремимся, но это все еще не работает. Наверное, все в нашей психологии и неверии в собственные силы, желании учащихся, чтобы кто-то сделал что-то за них.
  24. Безусловно, все зависит от личностей. Кому-то эффективен индивидуальный подход- кому-то работа в паре- веселей и здоровая конкуренция.
  25. Друзья по переписке

    Вы знаете, к сожалению, эта тенденция "не интересоваться окружающим глобальным миром" сейчас появилась у нас. Я вижу это у учащихся каждый год. Конечно, нельзя доходить до такого маразма, который я лично видел в американских школах, где на вопрос придумать 3 утверждения про Россию большинство выдали такой набор: 1. В России все пьют много водки (или алкоголики). 2. Российские спортсмены очень сильные 3. В России очень холодно и зимой носят шубы и меховые шапки. И больше ничего. Наши дети тоже стали меньше интересоваться заграницей, потому что у них и здесь появились шансы жить по-человечески.
×