Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Технические вопросы и советы

    "Репутация" -а это что еще за зверь?????
  2. Ну а собственно на что мы рассчитывали? Мои аплодисменты всем участникам за смелость.Критиковать можно сколько угодно,можно просто промолчать (что теперь большинство и делает),но выбирать и оценивать будет жюри.Мнение участников форума никто спрашивать не будет.С самого начала было ясно,что судить по одному фрагменту обо всем уроке нереально.Да и не каждый участник может сделать качественное видео.Одно дело.если ты видишь урок вживую,там и эмоции,и видно как дети работают,нравится им или нет.И совсем другое дело посмотреть маленький кусочек,где мало что понятно.Только и остается,что исправить опечатки.
  3. Технические вопросы и советы

    Абсолютно согласна.Все действительно стало каким-то мелким и бледным.Ищешь нужную тему,а темы выделены не очень удачно.Появились крупные папки,но они положение не спасают. А чувство уютности,как будто ты домой пришел,пропало.Может я и привыкну,но пока мне все не нравится. И с блогами такая же история,раньше было удобнее.
  4. Замеченные ошибки,которые легко исправить. -Are the four chairs in the living room? -Are the three mirrors in the bedroom? Я так понимаю,что просто надо дописать there. Well down!!! -здесь,наверное,подразумевалось Well done! crazy nome - видимо, home И еще вопрос.А какие конструкции употребляются в п.5? Просто мы тоже недавно проходили эту тему и очень хотелось бы понять,а как же они комнату убирали и комментировали свои действия. И еще вопрос.Что подразумевается под аудированием? Имеется в виду,когда дети на компьютерах работали? Может быть еще какую-нибудь игру добавить.Мне кажется,что материала маловато. А в общем и целом все неплохо. Исправьте только ошибки.А видео будет?
  5. Предлагаю тест,созданный на основе шаблона Комаровского А.Н. и как дополнение к дидактическому материалу Новиковой Н.М. http://metodisty.ru/m/files/view/didaktich...aterial_Make_do. Данный материал предназначен для учащихся 9-11 классов,но такой темы я здесь не нашла,поэтому прикрепляю здесь.Если тест работать не будет,значит у вас не включены макросы. Expressions_with_do_make_have_get.rar
  6. Огромное спасибо всем за поздравления.Не скрою,мне было очень приятно.Жаль,конечно,что я не знаю историю героев,но что уж получилось.Спасибо всем за доброжелательную атмосферу и готовность помочь.
  7. Огромное спасибо за ответ.Ваши советы очень пригодятся.Разумеется,у каждого есть свои аргументы и способы объяснения.Многое зависит и от подготовленности класса,их умения логически мыслить.В другом классе ,как ни странно, никаких вопросов не возникло. Вы знаете,я часто бываю на семинарах Лонгман.Там обязательно предусмотрено выступление преподавателей из Британии.Мне запомнился один момент.Один из преподавателей (англичанин) давал пояснения по Present Perfect Continuous. И вот что интересно.Он рассказывал,как он пытался хоть где-нибудь в Британии услышать,как используется эта форма.И нигде она ему не попалась. Еще раз огромное спасибо за такой обстоятельный ответ.
  8. Есть.В учебнике Верещагиной для начальной школы. Кстати,очень эффективное задание.
  9. Все эти пояснения замечательны и огромное за них спасибо. Но вот сегодня мне пришлось снова разбирать эту тему,т.к. дети так ее до конца и не поняли. А Вам удалось объяснить своим учащимся так,что они сразу все поняли. И еще у меня возник вопрос по упражнению,которое идет следом. Вроде как все понятно,когда разберешь саму ситуацию.Но вот последний пример мне непонятен. В ответах приводится форма Present Perfect Continuous,но ,исходя из ситуации,нельзя сделать однозначный вывод,что действие все еще продолжается. Также меня заинтересовал пример №4. Когда он был маленьким,то читал книги о .... Здесь просто напрашивается Past Continuous, но данной временной формы в задании нет.
  10. Советую Вам приобрести аудиодиски Songbirds с методичкой.Там не только песенки,но и разные игры с использованием песен.
  11. новинки Издательства Титул ноябрь 2010 год

    Да,новость приятная.Вчера звонила в Олимпийский,диски будут на следующей неделе. По поводу Линукс почитайте вот этот опрос http://metodisty.ru/m/aqb_disputes/view/ka...nyh_kompjuterah Там уже много мнений и активно идет обсуждение проблем,с которыми нам придется столкнуться при переходе на новую ОС.
  12. Вы знаете,я бы тоже хотела,чтобы прояснили этот вопрос,так как мы с детьми разбирали эту тему.Вроде разобрались но выкручивалась как могла и ,думаю,что дети так до конца и не поняли смысла приведенных примеров. Исходя из предложенных ситуаций и в самом деле не очень понятно употребление временных форм.Поэтому услышать ответ авторов тоже хотелось бы.
  13. Очень интересно. И в смысле подачи материал,и в смысле передачи опыта.Есть у кого учиться.Огромное спасибо.
  14. Наши маленькие и большие победы

    Татьяна Геннадьевна,пожалуйста,очень надо!!!!
  15. Можно найти флеш-карты,а также самые разные worksheets.
  16. Наши маленькие и большие победы

    Мои поздравления.Очень рада за Вас. А можно пояснить про рефлексию,как Вы это осуществили?
  17. http://festival.1september.ru/articles/501464/ http://festival.1september.ru/articles/531603/ Посмотрите здесь.
  18. Наши маленькие и большие победы

    Мне тоже интересно.
  19. Наши маленькие и большие победы

    Ну вот,прошло лицензирование.Все как-то очень быстро.Комиссия была всего часа полтора.Прошлись по кабинетам,все подписали и уехали.Деталей не знаю. Но ко мне зашли.А у меня мой любимый четвертый класс.У нас как-раз пауза была,песню распевали.А поют они громко и дружно.Заходит комиссия,дети встают и продолжают петь. Проверяющие посмотрели,им все понравилось!!!(когда увидели за 2 минуты) и собираются уходить.А я им:"Ну куда же вы,дети поют,теперь придется дослушать". Потом попросила своих малышей рассказать,как мы на компьютерах работаем. Они как начали болтать,не остановишь.Я даже не ожидала,что они так формулировать умеют.В общем,бедная комиссия не знала,как от нас отделаться. Все прошло отлично.
  20. Вот опять все упирается в соответствие техническим требованиям,а как же соответствие современному уровню преподавания. Есть опасность,что ,посмотрев работы низкого качества,учителя, у которых и в самом деле есть чему поучиться,не будут принимать участие в конкурсе. А организаторам конкурса,заявляя такую серьезную и значительную тему,нужно было бы тщательней разрабатывать Положение. И никто не создает проблем организаторам,похоже они сами создали себе проблемы. А участникам хочется пожелать,чтобы они ответственней подходили к тому,что предлагают на конкурс.
  21. Коллеги.Предлагаю всем успокоится.А то такие страсти кипят,что аж страшно.Давайте внесем коллективное предложение организаторам конкурса,чтобы все подаваемые работы проходили модерацию,чтобы их сначала посмотрели специалисты,а потом размещали на форуме.Понятно,что работы должны соответствовать техническим требованиям,но и требованиям к современному уроку.Это касается и методики,и необычных или нестандартных находок, использование современных технологий.Все-таки заявленная тема конкурса ко многому обязывает.
×