Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. А может не только на Рождество,а и на Новый год.
  2. Мне понравилось. Оригинально.Только мне непонятно,почему именно в этом формате,можно ведь сделать в exe,тогда просмотр будет на весь экран.
  3. Обучение чтению

    Согласна. Чтение дает великолепно,все остальное не соответствует понятию о современном учебнике.
  4. Ассоциации

    Это и была зарисовка.А кто не понял,то жаль,жаль...Никакой серьезной цели (боже упаси) я не преследовала.Просто любопытно,неужели ни у кого не бывает так,что мысль цепляется одна за другую, и именно на уровне ассоциаций?
  5. Мне тоже нравится.Если конкурс будут продлевать до бесконечности, мы уже сейчас можем начать составлять презентации и разработки ко всем разделам.
  6. Татьяна Геннадьевна.Спасибо.Вы все поняли правильно.
  7. И от меня примите поздравления.
  8. Вот может и у меня задумка такая была (не Ваши слова) ,чтобы слова от песни чуть-чуть отставали.А Вы не поняли?
  9. Если это началка,то можно в начале урока повторить стишки,которые уже наизусть знают,потом в середине песенку спеть,ну и в конце можно секунд 30 размяться. После беседы с дежурным (кроме даты и дня недели спрашиваю о погоде,времени года,заодно повторим месяцы) идет фонетическая разминка.Тут хороши любые стишки,желательно трудные звуки.Мои четвероклассники уже даже без напоминания хором читают все,что помнят,а помнят много,так что приходится останавливать. В середине урока,когда видишь,что дети устали,мы с ними повторяем стишок Clap your hands и дружно выполняем все действия.А в конце можно и песенку спеть.А песенок мы знаем много.
  10. Да уж,там такие дебаты развернулись,что только держись.
  11. Обучение чтению

    А Вы попробуйте взять Верещагину (желтенькая,с цифрой 2), по этому учебнику практически любого можно научить читать.Проверено на собственном опыте. Возьмите самое начало,где как раз и учат читать. А потом можно на любой учебник переходить,вообще с чтением никаких проблем.
  12. Абсолютно согласна.Уж сколько пришлось давать открытых уроков даже вспомнить трудно,как какой семинар в нашей школе,так меня просто обязывают урок показывать. Но на "Золотые уроки" не рискую. Понимаю,что это должен быть высший пилотаж.
  13. Как вы тут все здорово сговариваетесь.Примите в компанию?
  14. Я не против.Думаю,что Татьяна Михайловна тоже не будет возражать. А может мы еще какой-нибудь материал разработаем.
  15. Наши маленькие и большие победы

    Всем спасибо.Ругайте меня в понедельник.
  16. Наши маленькие и большие победы

    Коллеги.Пожелайте мне удачи.У нас в понедельник лицензирование.Уже сейчас сообщили,что комиссию обязательно приведут ко мне,т.к. у меня лингафон.Трясусь ужасно.Сегодня драили,мыли,наводили лоск во всей школе.А ремонта у нас не было лет 20.Так что можете себе представить, чисти,драй,а толку.
  17. Уважаемый Алексей Васильевич. У меня вопрос к Вам. Мы с Капрановой Т.М. подготовили разработку на конкурс,а конкурс продлили.Дело в том.что время хранения файла уже почти закончилось.
  18. Обучение чтению

    А Вы по какому учебнику занимаетесь?
  19. Коллеги.Может у кого есть итоговые тесты для 6 класса.Собственные.Очень нужно.Я вот тут с такой ситуацией столкнулась,что Progress Check они выполняют слишком легко и просто,а еще выяснилось (неожиданно),что пользуются решебниками (не все,конечно,а двое-трое,но досталось всем).Я,конечно,это подозревала,но все-таки не думала,что так беспардонно. Для первой четверти составила итоговую контрольную,но вдруг у кого есть готовые для второй и т.д.Поделитесь.
  20. А ведь и правда так иногда бывает.Прочитала,подумала и поняла,что со мной тоже такое иногда бывает.Но еще многое зависит от самого класса.Какой-то класс легко идет на дискуссию и тут уже не до обращения внимания на ошибки.Иногда спорим так,что аж до хрипоты.А какой-то класс расшевелить вообще нереально,они и по-русски не очень любят(не умеют,не хотят) свое мнение высказывать. У меня один ученик был (сейчас студент ин-та Шолохова),так он высказывался всегда и везде.Ошибок было много,у него с грамматикой были проблемы,так разве это важно в дискуссии. А прошлогодний выпуск вообще не дискутировал.Никто.Как я намучилась,пытаясь хоть как-то их растеребить,все без толку.Так что все зависит от данной конкретной ситуации.
  21. А вот еще очень интересно,за какую работу Вы голосовали и почему? (если голосовали,конечно)
  22. Ну вот,разве не Ваши слова? А может разбор и не помешал бы!
  23. Нет,ну а как же разбор полетов.Наш Главный Критик грозился все работы разобрать и на ошибки указать. Ау,Avgust.
×