Перейти к содержимому

Aleksana

Опытный пользователь
  • Публикации

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleksana

  1. Наши маленькие и большие победы

    Так это ж здорово,что работа приносит Вам удовольствие.А у меня нет интерактивной доски.И я по этому поводу ругаюсь с директором почти каждый день. Как доклад по использованию ИКТ на уроке на конференцию сделать,так выручай,а как техникой обеспечить,так...
  2. Наши маленькие и большие победы

    Начну,пожалуй, с себя. Я сейчас учусь на курсах по "Интерактивной доске".Прошлое занятие пропустила,а сегодня,оказывается надо было представить презентацию с использованием гиперссылок.Ну у меня флешка всегда с собой,а там был урок по знаменитостям.А курсы ведет молодой мальчик из Академии последипломного образования,так он нас учит,как будто класс коррекции собрался.Ну я и показываю ему свою презентацию. У него даже слов не нашлось,думал одни "чайники" собрались. А я ведь хорошо помню свои первые презентации,такие примитивные.С тех пор я многому научилась у Вас,мои дорогие коллеги. Спасибо за науку и за то,что не жадничаете и делитесь своими работами.
  3. The Loss of Self-Image

    В общем,как я и думала. Негатив в позитив,чиновники не прислушаются. Никакой конкретики.Был у меня еще вопросец,но теперь уж не буду задавать.Предполагаю,что получу в ответ. Одни общие фразы ни о чем.
  4. The Loss of Self-Image

    То есть Вы считаете,что мы все должны тут себя расхваливать,рассказывать,какие мы замечательные учителя,общение с детьми нам вообще все компенсирует.А все остальные вышеназванные проблемы вроде бы как и не существуют. Мы каждый день общаемся с детьми и уже за одно это должны быть благодарны. Если человек пришел в профессию и отдал ей много лет,значит ли это,что он уже доказал то,что лично для него учительство-самая лучшая профессия? Да,общение с детьми многое компенсирует.Мне вот мои четвероклашки на день рождения плакат нарисовали с пожеланиями на английском.Причем даже их классная не помнила про мой день рождения,а они вспомнили и так меня порадовали. А выпускники,которые постоянно приходят в школу и говорят "Какой я был дурак,что не учился.А Вы меня заставляли" или "Как мне легко учиться,потому что я все это уже знаю после Ваших уроков". Вот Вам положительная сторона медали. Но замалчивать все проблемы школы и учителя (зарплата,большая нагрузка,плохое техническое оборудование и т.д) я считаю неправильным. И,возможно,именно,об этом и надо говорить. А не делать из нас альтруистов. И никакой порыв,полет (далее по списку) не помогут прожить на 5-7 тыс. И еще есть отдельная проблема.Чиновники от образования. Вот уж это посерьезней любого обсуждения имиджа учителя.
  5. The Loss of Self-Image

    Пришлось еще раз процитировать. Вопрос возник.А как Вы собираетесь пропагандировать образ учителя? В СМИ только ленивый не прошелся по учителям.
  6. The Loss of Self-Image

    Ну наконец-то. Вот это уже куда конкретнее.
  7. Я тоже не поняла. Наверное,нам не дано понять такие умные рассуждения.Увы.
  8. The Loss of Self-Image

    У нас тоже много молодежи.И большинство-наши выпускники. И работают хорошо. Но надолго ли их хватит? Вот в чем вопрос.
  9. The Loss of Self-Image

    Предлагаю начать с начала,а то мы отвлеклись от темы. Словарь Ожегова. 1) Идеал - То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений 2) Идеал - Наилучший вид, элитный образец чего-нибудь 3) Идеал - Совершенное воплощение чего-нибудь Идеальный - Соответствующий идеалу Вот,прокомментируйте. Т.е. термин "идеальный учитель" некорректен,т.к. человек не может быть идеальным,а учитель - это человек,а не робот. Пожалуй термин "хороший учитель" будет более подходящим. Вот исходя из этого предлагаю попробовать нарисовать портрет "хорошего учителя"
  10. The Loss of Self-Image

    Вот-вот. Прямо в точку. Это мне особенно понравилось. Сколько пафоса. Прямо как новостную программу слушаешь, где только и говорят,что о реализации очередной программы.
  11. http://files.mail.ru/NXBPEC файл pptx http://files.mail.ru/7EQHNB файл exe
  12. Все- таки решила исправить ошибку,а то как-то неприлично,ошибка в собственной фамилии.http://files.mail.ru/7EQHNB
  13. The Loss of Self-Image

    А в Германии в начале учебного дня все учителя общаются с психологом.Если психолог решит,что сегодня Вы вести уроки не сможете (может эмоциональный настрой не тот),то Вам легко и просто делают замену без удержаний из зарплаты. Нам это вряд ли светит.
  14. The Loss of Self-Image

    Все эти проблемы лежат на поверхности.И опрос не надо было проводить,чтобы в этом убедиться. Но их (проблемы) уже много раз обсуждали. Но каждый сам для себя решает,стремиться к идеалу или нет.И никакой опрос и обозначение проблем здесь не поможет.Хочет человек быть хорошим (читай,идеальным) учителем,он и так будет к этому стремиться.Вот у меня созрел другой вопрос для обсуждения. "Как выжить в современной школе,быть хорошим учителем,соответствовать современным требованиям и уровню современных детей (компьютерная грамотность в первую очередь), и остаться человеком с нормальной психикой" Как Вам идея? А проголосовала и правда из хулиганства. Можете сколько угодно вспоминать про "дым без огня".
  15. The Loss of Self-Image

    Согласна обсудить тему "Как приблизиться к идеалу".Но опрос здесь при чем? В чем данный конкретный опрос поможет решить все вышеназванные проблемы? Вообще не вижу связи. Решила проголосовать за третий пункт,просто из хулиганства.А что Вы потом с этими результатами делать будете?
  16. Спасибо за отзыв. А ошибка и правда есть. От невнимательности.Спасибо,что заметили. А я даже и внимания не обратила.Но переделывать уже не буду. Программа называется Proshow Producer.
  17. Вот про "кардинально другой стиль" можно поподробнее?
  18. The Loss of Self-Image

    Похоже,дискуссия зашла в тупик.Повторюсь еще раз,что согласна со многоми заявлениями Avgust-а.Но что же нового мы здесь услышали. В общем и целом - ничего. Так что же еще обсуждать. Вряд ли кто-то может претендовать на звание "идеального учителя".Но большинство к этому стремится. Позвольте,коллеги,процитировать саму себя.Извините за нескромность. Не голосовала,т.к. ответ очевиден для всех. И что же дальше? Дискуссию пора завершать.
  19. В правилах конкурса не рассматриваются работа в формате exe.Поэтому я свою работу назвала "Фантазия на тему..." http://files.mail.ru/ANB5NH
  20. Очень оригинально,отличная идея. И воплощение замечательное.
  21. М-да.Ну и картинка нарисовалась: тетка за сорок, огромные очки, пучок на голове и кофта самовяз. Кстати, вещи,сделанные мастерицами, часто смотрятся лучше самых брендовых марок. И уж точно второй такой не будет. Где же Вы таких учителей видели? Мне вот давно не встречались. Ну а как же.Или совсем без макияжа,или размалеваны. Видимо, давно в школе не были.Может и картинка другая была.
  22. The Loss of Self-Image

    Получается,что все остальные посты с подтекстом?
  23. The Loss of Self-Image

    А вот это уже грубо и невежливо.Недостойно джентльмена.
×